Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Вити Ихимаэра

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Ихимаэра Вити - 1 книг. Главная страница.

Ихимаэра Вити



Witi Ручной Ihimaera-Smiler, DCNZM, QSM (родившийся 7 февраля 1944), общеизвестный как Witi Ihimaera, является Новозеландским автором и часто расценивается как один из самых выдающихся живых писателей Māori.

Биография

Ihimaera родился под Гисборном, городом на востоке Северного острова Новой Зеландии и спуска Māori (Те Aitanga-Mahaki) и англосаксонского происхождения через его отца, Тома. Он ходил в церковь Колледж Новой Зеландии в Виде на Храм, Гамильтоне, Новой Зеландии. Он был первым писателем Māori, который издаст и роман и книгу рассказов. Он начал работать дипломатом в Новозеландском Министерстве иностранных дел в 1973, и подаваемый в различных дипломатических постах в Канберре, Нью-Йорке и Вашингтоне, округ Колумбия, которым Ihimaera остался в Министерстве до 1989, хотя его время там было сломано несколькими товариществами в университете Отаго в 1975 и Университете королевы Виктории в Веллингтоне в 1982 (где он получил высшее образование с BA). В 1990 он занял позицию в Оклендском университете, где он стал профессором и Выдающимся Творческим Товарищем в Литературе Māori. Он удалился с этого положения в 2010.

В 2004 его племянник Гэри Кристи Льюис женился на леди Дэвине Виндзор, став первым Māori, чтобы жениться в британскую Королевскую семью.

Литература

Большая часть работы Иимаеры состоит из рассказов или романов. Он написал значительное число историй, с самым известным, являющимся работами, такими как Tangi, Pounamu, Pounamu и Наездник Кита (последний из которых стал фильмом того же самого имени). Его истории обычно изображают культуру Māori в современной Новой Зеландии. Его работа часто сосредотачивается на проблемах в пределах современного общества Māori.

В 1995 Ihimaera издал Ночи в Садах Испании, полуавтобиографической работы о женатом отце двух дочерей, выходящих. Он вышел себе в 1984 и начал работу, но из чувствительности к его дочерям, не заканчивал или издавал его тогда. В 2010 были сняты ночи В Садах Испании (директор; Кейти Вольф - время пробега показ с 76 минутами Келвина Тутио в центральной роли 'Kawa' - видит IMDB http://www.imdb.com/title/tt1754277/) с изменениями книги, делая маори центрального персонажа, а не Pakeha (европеец), чтобы более близко отразить жизнь Иимаеры. Делая главного героя в книге Pakeha был способом Иимаеры сохранять его личные опыты несколько скрытыми. В статье в воскресные Звездные Времена (23 января 2011), чтобы совпасть с показом фильма на телевизионной Новой Зеландии (воскресенье 23 января 2011 - телевизионное 13:00, 20:30) Ihimaera цитировался в качестве высказывания, что изменение «было настоящим шоком для меня, потому что я всегда пытался скрыть, сказать, что это - книга, которая могла быть об 'обывателе', это не определенная история. Таким образом, это (фильм) фактически ближе к правде, чем я хотел бы признать».

Плагиат

В 2009 литературный критик Джолиса Грэсевуд обнаружил короткие проходы от других писателей, особенно из исторических источников, используемых без признания в историческом романе Иимаеры Море Trowenna, работа над ранней историей Тасмании. Противостоявший журналом Listener с этими доказательствами, Иимаера принес извинения за то, что не были признаны проходы, утверждая, что это было непреднамеренным и небрежным и указывающий на многие страницы других источников, которые он признал. Оклендский университет исследовал инцидент и постановил, что действия Иимаеры не составляли плохое поведение в исследовании, поскольку действия, казалось, не были преднамеренными, и Иимаера принес извинения. Заслуженный профессор Хистори Кита Сорренсона, однако, сказал, что Иимаера допустил незаконно заимствовать материал от своих работ в его более ранней книге, Матриарх (1986), и сказал, что Морской инцидент Trowenna показал, что он ничего «не изучил». Иимаера удалил книгу из общественной продажи, покупая остающийся запас сам. Исправленное издание, с более полными подтверждениями, первоначально запланированными на 2010, было с тех пор отменено.

Премии и почести
Он был сделан Выдающимся Компаньоном в Новозеландском ордене «За заслуги» (эквивалентный рыцарству в старой системе наград) в 2004 для услуг к литературе.

Работы

Романы
Tangi (1973)
Whanau (1974)
Матриарх (1986)
Наездник кита (1987)
Bulibasha: король цыган (1994)
Ночи в садах Испании (1995)
Пловец мечты (1997)
Женщина, далеко идущая (2000)
История дяди (2000)
Танцор неба (2004)
Whanau II (2004)
Веревка Человека (2005) - показывает 'Tangi' и его продолжение 'Возвращение'
Группа ангелов (2005)
Море Trowenna (2009)
Женщина Parihaka (2011)

Рассказы

Его первый шар (изданный 1989 в дорогой Мисс Мэнсфилд)

Коллекции рассказа

Чувство принадлежности
Pounamu Pounamu
Tangi
Новая сеть идет ловить рыбу
Выращивание Māori
Еллоу Брик-Роуд
Возвратитесь к Озу
Спросите посты палаты
Мусорные ящики
Кит
Младшая сестра старшего брата
Эскалатор
Сбор Whakapapa
Сжатый кулак
Наверстывание
Прохождение времени
Зимородок приходит домой
Театры масок и розы
Где Waari?
Острые ощущения падения



http://ru.knowledgr.com/00284579/WitiIhimaera
Книга - Новые рассказы Южных морей. Биримбир Вонгар - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сборник познакомит советского читателя с творчеством аборигенов Австралии и Океании — новым явлением на литературной карте мира. Произведения, вошедшие в сборник, отражают самобытность тихоокеанских народов, особенности их исторического и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0