ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Юлия Александровна Пульс >> Любовная фантастика и др. >> Голос мотылька (СИ) >> страница 2
слову, ловить настроение. А я натяну улыбку и скажу главный тост. Открою праздник, на котором нет моего мотылька. Она не обрадуется моему назначению, а от планов на будущее человечества у нее пропадет дар речи. Она никогда не одобрит все это и не присоединится к нам. Просто я успел ее узнать за то время, что мы провели вместе. Лана способна на все только ради любимых, а меня она вычеркнула из этого списка, когда я вычеркнул из ее жизни Назара.

— Дорогие коллеги, — начал я, приподняв бокал шампанского и принципиально не поднимаясь с кресла. Пусть знают, что я главный и считаю унижением стоять перед подчиненными. Таких почестей никто из них не заслужил. — Я крайне рад, что мне выпала честь занять такую должность. Вести нашу компанию к процветанию. Я сделаю все для того, чтобы люди, благодаря нашим разработкам забыли, что такое нужда и не боялись ходить по улицам. Не случайно на нашей эмблеме изображена сова. Эта мудрая птица являлась атрибутом богини Афины и символизировала познание. Некогда сова была символом способности не испытывать страха перед темнотой, то есть знать тайны, обычно скрытые для смертных. Эмблема точно отражает дух нашей корпорации. Я хочу выпить за наш общий успех и процветание!

Вот и понеслась. Народ расслабился, заиграла музыка, а алкоголь полился рекой. Я выполнил свое предназначение. Открыл праздник. Наконец, я мог поговорить с друзьями.

— У меня к тебе просьба, — обратился я к Марату.

— Какая? — улыбнулся довольный жизнью друг.

— Я хочу знать, где Лана и что с ней.

Марат задумался и потер лоб.

— Почему бы тебе не попросить об этом Эрика? Он всегда все обо всех знает.

— Эрик не станет мне помогать. Он советует забыть о девчонке. Поэтому я прошу об этом тебя. Буду благодарен, если никто об этом не узнает.

— Что тут у вас? — обратился Боря, который секунду назад был увлечен разговором с миловидной девушкой.

Я проигнорировал вопрос, делая вид, что думаю только о еде. Как только Боря переключился на девушку, заговорил Марат:

— Завтра я поеду по делам и попробую узнать, где Лана.

— По делам? — рассмеялся я. — Вероятно по любовным делам, — подмигнул я другу.

— Об этом история умалчивает. Не хочу ничего загадывать.

— Тогда договорились? — протянул я ему руку под столом.

— Обещать не буду, но сделаю все возможное.

У меня поднялось настроение, и я потянулся за бутылкой бренди. Не успел взять ее в руку, как брюнетка в сексуальном красном платье меня обслужила.

— Илья Олегович, мы не успели познакомиться. Я ваш личный секретарь. Арина Викторовна. Для вас просто Арина, — просмаковала она последнюю фразу. — Я выполню все, что прикажете. Это моя обязанность угождать своему начальнику.

Ее флюиды витали в воздухе. Я испытал желание тут же отвести эту красотку в туалет и отодрать, как следует. Так, чтобы она стонала подо мной, царапала мне спину и выкрикивала мое имя. Я уже четко видел эту картину, а в зеленых глазах секретарши читалось неподдельное желание. Она хотела, чтобы я вонзился в нее и продолжал это делать каждый рабочий день. Прямо на дубовом столе. Казалось, что именно для этого Эрик ее и нанял.

— Что тебе мешает трахнуть эту сучку? Развлекись. Ты заслужил.

— Ничего мне не мешает.

А в мыслях крутилась сцена в пещере, когда Лана отдавалась мне полностью. Шептала, что любит и всегда будет рядом. Я вспоминал ее стоны, бархатную кожу, грудь, что умещалась в ладонь, вкус дрожащего тела. Жаркие поцелуи, что кружили голову и доводили до экстаза. А глаза… Эти серые огромные глаза, в которых я видел весь мир. Она была для меня целой вселенной. Я хотел раствориться в ней без остатка. И сейчас хочу. Больше всего на свете я желаю снова увидеть эти глаза. Их озорной блеск. Почувствовать, как она касается моих плеч и шеи. Прижимается, как ребенок и засыпает на руках.

Музыка заиграла громче. Нотки спокойной мелодии заполнили зал. Началась возня. Многие разбились на пары и отправились танцевать в свете прожекторов. Ди-джей объявил белый танец, и Арина с улыбкой протянула мне руку.

Я подхватил ее за талию и увлек на танцпол. Закружил и прижал к себе. Пытался найти в ее глазах тот блеск, который не давал покоя. Что если всадник прав? Быть может таких, как Лана много и я зря храню ее образ в сердце?

— Я так рада нашему знакомству, — протянула девушка и прижалась ко мне еще крепче, вызывая возбуждение.

— Я тоже очень рад, что у меня такая замечательная секретарша.

— Ах! Как приятно это слышать от такого властного и красивого мужчины.

Отвесила комплимент Арина, и я ухмыльнулся.

— Говорят, что ваш кабинет обставлен по-особому. Эрик Робертович нанял меня вчера, и я не успела увидеть место, где решаются важные дела нашей фирмы.

— Большое упущение. Но я могу все исправить. Как вы относитесь к экскурсиям?

— Положительно, — провела она пальцем по моей щеке.

Так делала Лана, но от прикосновений мотылька по телу пробегала волна жара. Не просто животное желание. Нечто другое, чего я никогда не испытаю с очередной куклой, коей являлась Арина. Я мог пойти и справить нужду. Секундное удовольствие, а потом снова пустота.

— Тогда, будьте добры, завтра принесите мне с утра чашку кофе. Заодно увидите кабинет.

Музыка стихла. Я поцеловал руку девушки, прихватил бутылку бренди и вышел из банкетного зала. Лифт доставил меня в темный кабинет. Я запер дверь. Специально не включил свет. Достал свой старый мобильный телефон, что все время игры покоился дома на тумбочке и нашел в контактах номер Ланы. Я и не надеялся, что пойдут гудки, но они пошли.

Она подняла трубку, но не сказала ни слова. Я услышал ее дыхание.

— Мотылек! Милая, где ты? С тобой все хорошо?

— Не надо было звонить.

— Пожалуйста, сейчас ничего не говори. Прошу.

В трубке раздались всхлипы. Она плачет. От этого мне стало так невыносимо больно, что я готов был сорваться с места и покинуть Москву. Полететь туда, где она страдает и утешить. Прижать к груди и забрать с собой.

— Где ты? Я сейчас же приеду. Не плачь, мой мотылек. Я заберу тебя. Пожалуйста, ответь, — взмолился я.

Послышались короткие гудки. Я перезвонил, но телефон уже был отключен. Я сжал в руке горлышко бутылки, размахнулся и

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Захар Прилепин - Шолохов. Незаконный - читать в ЛитвекБестселлер - Майкл Эдвардс - Повседневная жизнь Древней Индии. Быт, религия, культура - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Александрович Заборов - Крестовые походы - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Тайлер - Аэросмит. Шум в моей башке вас беспокоит? - читать в ЛитвекБестселлер - Тисато Абэ - Да здравствует ворон! - читать в ЛитвекБестселлер - Дмитрий Витальевич Шелег - Живой лёд. Том 9 - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Борисовна Маринина - Дебютная постановка. Том 2 - читать в ЛитвекБестселлер - Патрик Кинг - Негласные правила общения и этикета. Как вызвать симпатию в любой социальной ситуации - читать в Литвек