ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Стефан Анхем - Жертва без лица - читать в ЛитвекБестселлер - Андреас Грубер - Сказка о смерти - читать в ЛитвекБестселлер - Сью Джонсон - Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Шамиль Аляутдинов - Триллионер думает - читать в ЛитвекБестселлер - Экхарт Толле - The Power of Now. Сила настоящего - читать в ЛитвекБестселлер - Бернард Вербер - Ящик Пандоры - читать в ЛитвекБестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь - читать в ЛитвекБестселлер - Кэролайн Ларрингтон - Скандинавские мифы: от Тора и Локи до Толкина и «Игры престолов» - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Олег Мушинский >> Эротика и др. >> К + К + К >> страница 3
захлопнулась обратно.

— Я живой! — крикнул Кирилл, вызвав этим к себе живейший интерес.

Сзади послышался плеск. Из воды выбирался здоровенный мужик в одних плавках, которые никак не могли скрыть его многочисленных ран. Снизу его подталкивала блондинка с раскроенным черепом. Вопреки распространенному мнению, мозг там был. Кирилл снова дернул за ручку, но на этот раз дверь едва сдвинулась с места.

— Вали отсюда! — раздался из-за нее злой шепот. — Здесь занято!

— Пустите меня!

— Отвали!

Дверь захлопнулась. Гена перегнулся через перила и свалился на пол. Сверху на него спрыгнуло жуткое чудище из-за стойки. Гена недовольно фыркнул. Кирилл метнулся к «Ж». Там дверь легко открылась и закрылась уже за Кириллом, но едва он повернулся, как чуть не получил по лбу палкой. Увернуться он не успел. Палка сама чуть изменила траекторию в последний момент и громко треснула по двери. С той стороны по ней замолотили зомби.

— Держи дверь!

Кирилл послушно вцепился в дверную ручку и только потом скосил глаза направо. Там стояла невысокая — на полголовы ниже его — девушка. Можно сказать, почти не одетая. Освещение в душевой было тусклое, горела всего одна лампа, но подробности, позволявшие отнести незнакомку к женской половине человечества, Кирилл разглядел.

— Немедленно отвернись! — рявкнула она, замахиваясь палкой.

Та при жизни была ручкой от швабры. Кирилл честно отвернулся. Глаз в последний момент зацепился за белую полосу на загорелом теле. Единственным предметом гардероба девушки были белые трусики из тех, про которые говорят «тут черта и там черта и больше нету ни черта». Правильное их название Кирилл так и не вспомнил, да, собственно, и не старался. Не до того было. Его внимания настойчиво требовали мертвецы.

К счастью, ума потянуть дверь на себя у них не хватило и они тупо молотили по ней. Уже к сожалению, на вид дверь была довольно хиленькой. Выбить ее при должном старании проблемы не представляло.

— Какого лешего ты их сюда притащил? — зло прошипела девушка.

— Честное слово, я никого не приглашал, — громким шепотом ответил Кирилл. — Что тут вообще творится-то?

— Это называется апокалипсис, — сообщила девушка.

Она хотела еще что-то добавить, но тут послышался новый шум. Сзади. В стене напротив была еще одна дверь, и по ней тоже начали стучать. Девушка молнией метнулась туда, успев бросить:

— Не подглядывай!

И вцепилась в дверную ручку. Какое-то время они молча держали каждый свою позицию. Мертвые упорно пробивали себе путь. Кирилл налег на дверь плечом. Так, на его взгляд, было больше пользы. Осторожно оглянувшись, он увидел, что девушка последовала его примеру.

— Вдвоем вроде проще, — шепнул Кирилл.

Девушка фыркнула, но, после паузы, согласилась.

— Да, я тут всю ночь туда-сюда прыгала. Только подумала, что они успокоились, а тут ты…

— Извини, — сказал Кирилл.

— Ладно, проехали. Хоть кто-то живой нарисовался.

— В мужском душе тоже какой-то тип прячется, — сообщил Кирилл.

— И не спасает меня?! Вот гад!

Она резко взмахнула палкой. Деревяшка громко стукнула по кафелю. Девушка ойкнула. Кирилл обернулся на звук и в этот раз успел отметить, что она очень стройная. Затем последовало новое указание немедленно отвернуться. На этот раз его сопровождал очень осторожный замах палкой.

Зомби тем временем продолжали молотить в дверь, но та пока держалась.

— Кстати, тебя как звать-то? — тихо спросил Кирилл.

— Ну, с учетом всех обстоятельств, можешь звать меня просто Катя, — после небольшой паузы отозвалась девушка. — И отверни башку!

Кирилл даже еще не начал оглядываться. Хотя это было непривычно: впервые он знакомился с девушкой, стоя к ней спиной.

— Ладно, ладно, не смотрю… Да, а я — Кирилл.

— Очень приятно, — пробурчала Катя.

Кирилл чуть было снова машинально не повернул голову, но замер на полпути. Не потому что вспомнил про палку, а потому что в дверь вдруг перестали барабанить.

— Вроде успокоились, — прошептал он.

— У меня нет, — отозвалась Катя.

Ее дверь продолжала сотрясаться от ударов. Аж косяк шатался. Катя застыла, далеко отставив левую ножку. Правым плечом девушка уперлась в дверь, а ладошками — в косяк, чтобы ненароком не распахнуть ее навстречу нежити.

— Точно успокоились, — прошептал Кирилл.

По ту сторону раздался вопль. Мертвецы нашли себе новую жертву. Кирилл рискнул приоткрыть маленькую щелочку и увидел только спины. Мертвецы дружно топали в сторону мужского душа. Там дверь была распахнута настежь.

— Сюда, скорей! — шепнул Кирилл, и махнул рукой.

Катя не заставила себя ждать.

— Что там? Уходят?

Она прижалась грудью к спине Кирилла, заглядывая в щель через его плечо. Охранник Гена задел плечом открытую дверь мужского душа и громко фыркнул.

— Валим отсюда, — на пределе слышимости прошептал Кирилл.

— Согласна, — тотчас отозвалась Катя таким тоном, каким обычно говорят «да» в загсе.

Кирилл открыл дверь. Мертвецы всей компанией направлялись куда-то в угол. Там Кирилл разглядел высокого мужчину в синем гидрокостюме.

— На помощь! — заорал тот, окончательно выдавая свою принадлежность к миру живых.

Бежать ему было некуда. Большую часть помещения занимал сам бассейн. Проходы между ним и стенами составляли в ширину едва ли пару метров. Мертвецы забили их плотно. В воде тоже барахтались зомби. Пловцы из них были никудышные, но их было много. Поймали бы, как того мужика на парковке.

Кирилл с Катей на цыпочках пробежали до угла. В коридорчике было пусто. Кирилл сорвал со стены спасательный круг и с размаху швырнул его в толпу. Тот пролетел над задними рядами и обрушился на головы передних. Зомби недоуменно заворчали. Человек издал дикий вопль и ломанул на прорыв.

Катя тем временем уже бежала по коридорчику. Кирилл поспешил за ней, машинально отметив, что волосы девушки не чисто светлые, как ему поначалу при тусклом свете показалось, а с темно-золотистым оттенком.

— Задержи их, я быстро! — не оборачиваясь, велела Катя, и распахнула дверь.

Судя по расположению, она вела в помещение, смежное с женским душем. Скорее всего, в раздевалку. Теоретически, вся тамошняя нежить должна была сейчас выламывать дверь в душ, но на практике оказалось иначе.

Из темноты раздевалки вывалилась сразу две девушки. Возможно, сестры. Они были очень похожи и одеты в одинаковые красные купальники. Грохнувшись об пол, мертвые красавицы открыли глаза, продемонстрировав уже знакомую Кириллу зеленую муть. Их руки потянулись к катиным ногам. Девушка с воплем отскочила назад. Из коридора на шум выглянули зомби.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в Литвек