ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Юрий Кварц >> Самиздат, сетевая литература и др. >> Воля хаоса (СИ) >> страница 3
отмена, нигде не могу найти.

— Выбран, реальный прототип, без внесения изменений и поправок.

— Выберите одну контролируемую мутацию.

На весь монитор развернулся список с названиями мутаций. А вот кнопки пропустить или отмены до сих пор не появилось. Мне было лень вчитываться и разбираться, да и коньяк стал окончательно затуманивать мозги. Так что клацнул наугад в одну из строчек, и в том же духе не вчитываясь, продолжил выбирать позиции в появляющихся окнах. И вот все закончилось, появился мой браузер, по которому я успел соскучиться. А вот от недавнего сайта не осталось и следа, он даже не сохранился в истории браузера, прямо мистика какая-то.

Наконец включив ужастик, а именно последнюю реинкарнацию «Крика». Расслабившись, попивая коньяк, я искренне болел за маньяка, желая что бы ни один из неудачников, не смог избежать с ним встречи.

Глава 2

Яркие Солнечные лучи падали на лицо, выбивая из сладких объятий морфея. Мысли в голове ворочались с большим трудом, и все они сводились к одному, как можно больше предаваться сонной неге. И так как сегодня выходной, нет смысла куда-то торопиться, гораздо лучше поваляться дополнительную парочку часов. Спасая положение, попытался прикрыть глаза ладонью. Но неожиданно тяжелая рука с трудом, выполняла мое желание.

Приоткрыв левый глаз, я покосился на приподнятую руку, и тут же зажмурился обратно. Как же иногда напрягают столь реалистичные сны, ты все прекрасно осознаешь, чувствуешь и понимаешь, и уже там во сне собираешься на работу, и вдруг, резко просыпаешься и понимаешь, сегодня выходной. Дело в том, что я не увидел свою руку, нет, руку я увидел, но не мою. Темная, тощая конечность, с длинными черными когтями, не могла быть моей, да и пейзаж вокруг меня не сильно смахивал на мою комнату. Чистое голубое небо заменяло потолок, а стены высокая зеленая трава, вяло колышущаяся под порывами нежного ветерка.

Подвигав телом, устраиваясь поудобней я решил спать дальше. Выкинув из головы все лишние мысли, я пытался наконец проснуться. Спустя некоторое время, во мне стало зарождаться волнение с толикой страха, слишком реальным был мой сон. Я хорошо разбирал пение пролетающих птиц, шум шуршащей травы на ветру. И самое главное я уже стал пригорать, солнце было очень ярким, как бы не сгореть, подумалось мне. Но как можно сгореть у себя во сне? Размышляя над этой дилеммой, я рывком перевел себя в сидячее положение.

Я находился посреди небольшой поляны, окруженной со всех сторон густым лесом. Слишком реалистичный пейзаж первозданной природы, всем своим видом намекал, что я не прав, и я ни хрена не сплю. Так нужно успокоиться, излишнее волнение не принесет никакой пользы.

Я был одет в майку боксерку и шорты, именно в этой одежде я взгромоздил себя на диван, когда добил чекушку коньяка, это я еще хорошо помню. А вот как умудрился очутиться в лоне природы, не совсем понимаю, но это примем за состоявшийся факт. И еще факт в том, что с моими руками что-то не так. Начиная от груди, к плечам отходит паутина черных вен, сами плечи как руки стали тощими и узловатыми, а скрюченные пальцы которые с трудом меня слушались, венчали длинные черные когти. Но больше всего меня напрягал темно синий цвет кожи на измененных руках, у нормального человека его просто не могло быть, что черт возьми со мной произошло? Господи, как бы еще хвост не вырос. Только эта мысль оформилась в голове, как я уже вскочил и осматривал себя.

На первый взгляд, все нормально и кроме рук никаких изменений нет. Но была еще одна мелочь, кажется, я сильно похудел, я и раньше был худощавым, но не до такой же степени. Кроме выступающих по всему телу вен и стянутых кожей мышц, не было ничего, а ведь раньше кое-где, можно было и жирок нащупать.

Тяжело вздохнув, я уставился вдаль. В голове не было ни одной рациональной мысли, один сплошной поток несвязных образов. Что случилось? Что я здесь делаю? Как дальше быть? Кто ни будь, спасите меня?

Так надо брать себя в руки, а то веду себя как баба, и подвести итоги, первой и последней позицией будет одно слово, попал!

Фух, полегчало, вот что значит сделать вовремя вывод, при попадании, так сказать в непрофильную проблему, теперь от этого можно и плясать. Так первым делом надо осмотреться, быть такого не может что бы тот кто меня сюда затащил не оставил ни каких следов.

И сразу наткнулся на странность, я был окружен густой травой, и она была притоптана, только там где я очнулся. Я конечно тощий, но при росте в метр девяносто один, меня было бы сложно сюда разместить и при этом не оставить следов на траве. Черт, обратно начинаю паниковать, как же я ненавижу то, чего не могу объяснить.

И тут, когда я в приступе злости собирался притоптать еще один квадратный метр травы, зацепился взглядом за что-то темное. Подойдя поближе, я рассмотрел широкий кожаный пояс, усыпанный металлическими бляшками.

Ухватив пояс непослушными пальцами, потянул его из травы. К моему удивления к поясу была прикована пара цепей, толщиной с палец, на которых висела книга. Она была стандартного размера, металлическим корешком к которому крепились цепи и серым переплетом, скорее всего кожаным. Обложка была теплой и очень приятной на ощупь, теплой? И не успел я испугаться, как услышал, что от книги исходит урчание как от разомлевшего кота.

Я уже размахивался, желая закинуть эту непонятную и потому опасную тварь подальше в траву, как она открылась, демонстрируя ряды острых зубов, выпрыгнула из моих неуклюжих рук, в следующий момент, вонзив клыки в мою голень.

От неправдоподобности происходящего я впал в ступор и широко раскрытыми глазами смотрел как книга, нежно покусывает мою ногу, и черным языком слизывает вытекающие капли крови.

— Я наверно сошел с ума! — пробормотал я, не сводя взгляд с этого безумия.

Видима эта тварь насытилась, ибо громко рыгнув, она отвалилась от ноги и потянулась вверх, замерев на середине бедра, свободно повиснув на цепях. А мне оставалось только вспомнить, когда этот проклятый пояс оказался застегнутым на мне. Немного подергав и так и этак, в попытке освободить себя от этой твари, я смирился с происходящим, и в дальнейшем решил принимать все непонятное, без грамма удивления.

Как ни странно, имея такие зубы, книга оставила мне пару маленьких ранок на ноге, которые даже не болели, стоит ли это воспринимать, что это непонятное существо мне не враг, и не попытается сожрать меня ночью, так пояс я снять не могу?

Так, надо думать продуктивно, а то вечно буду топтаться около возможных ответов. На моем поясе висит книга, хоть и зубастая, но книга, и вероятно, что в ней, что-то да написано!

Обложка книги