Литвек - электронная библиотека >> Сергей Колесников >> Старинная литература >> Становление. Трилогия >> страница 162
грамотно распоряжаться имуществом.Только как такой человек оказался участником боевых действий?.Наверно летел на грузовике,мы же там нашли несколько человек.

-Слушай Бер.Ты у нас Глава фирмы,тебе она будет "в тему".

-А себе не хочешь поставить?.Сетка хорошая.Я не помню сколько она даёт прироста показателей,но очень прилично.

-Нет не подойдёт.Я себе хочу инженерную ставить,здесь есть пару штук,но они какие-то узкие.Мне бы универсальную,а таких нет.

-Ну ничего.Раз здесь нет - купим.Продадим всё что есть в трюмах и купим.Денег хватит,ещё и много останется.

-Значит решено;ставим эту нейросеть тебе.

-Не получится.Там,по моему,совокупный индекс интеллекта должен быть не ниже 170.

-Ничего страшного,добьём его имплантами,у нас их восемь штук.

-А что?,может получиться!; - воспрял духом наставник: - я не против.

-Значит решено,летим на станцию и ставим тебе "торговца" с имплантами,или здесь сделаем операцию?

-Не,давай побыстрее долетим,унас полные трюмы хабара.А здесь ещё нарвёмся на кого нибудь; - включил свою паранойю напарник.

Дошли до торговой базы без приключений.Бер занялся продажей нашего груза,а я залез в глобонет найти информацию по нейросети "торговец АУ5".Данных оказались скудными,решил заглянуть в одноимённую корпорацию выяснить что этот девайс из себя представляет,

заодно прикинуть что они могут предложить для меня.Не долго думая направился в головной офис.Захожу в фойе;красивенько,

богатенько!.Сервис у них поставлен.Не успел пройти пару шагов,а ко мне подошёл опрятно одетый работник,мне даже не уютно стало в своем комбинезоне.

-Приветствуем Вас в нашей корпорации.Вы по какому вопросу?; - сразу взял в оборот клерк.

-У кого я могу получить консультацию по нейросетям и посмотреть что вы можете предложить.

-Минутку,к вам сейчас выйдут; - отлип от внутреннего взора распорядитель.

Сел на диване ожидая специалиста.Минутка прошла,затем вторая.Наконец появился работник который сможет ответить на мои вопросы.

-Здравствуйте,я Страд,чем могу вам помочь?; - поза и тембр голоса говорили о том,что их здесь здорово натаскивают на выманивание денег из клиентов.

-Я хочу получить консультацию и присмотреть что нибудь для себя из нейросетей.

-Тогда пройдём-те в мой кабинет - там и поговорим.

Поднялись в довольно просторное помещение,хозяин усадил меня в удобное кресло напротив.

-И-так:что Вас интересует?,напитки какие-нибудь будете?.

-Нет,спасибо.Я хочу получить больше информации по сетке "торговец АУ5",а то в глобонете с этим скудно.

-Это продукт не нашей корпорации,но консультацию по ней я вам дам.Что-то ещё?; - не стал сразу делиться информацией собеседник.Ну ещё бы!,за спрос денег не заработаешь!.

-Да и хотел бы услышать ваши предложения по нейросетям ветки "инженер".

-Ставить планируете себе?; - вопрос с его стороны не праздный.Мой комбинезон не производил впечатления,а эти девайсы были не дёшевы.

-Да и не ниже пятого поколения,желательно не узко специализированные; - о!,появился блеск в глазах хозяина кабинета,аж заёрзал - почуял хищник добычу,сейчас будет пробовать "раздевать".

-что предпочитаете по базам?; - я же сказал! - "началось".

-По базам пока не определился; - немного остудил пыл специалиста: - давайте решим эти два вопроса.

Начните с информации по "торговцу".

-Сеть не плохая.Выпускает её небольшая частная корпорация.Прирост интеллекта даёт от 26% до 30%.Имеет пять портов подключения имплантов.Зарекомендовала себя с лучшей стороны.Выпускается небольшими партиями под заказ.В основном работают на военных.При постановке,суммарный индекс интеллекта должен составлять не ниже 170 единиц,иначе она работать не будет.Какие ещё сведения по этому продукту Вас интересуют?.

-Спасибо - этого достаточно,теперь давайте....

-Извините что прерываю.У вас есть эта сетка?

-Да; - немного напрягся из-за неподдельного интереса собеседника,что даже меня перебил.

-Она действительно хороша.Зачем вам тогда "инженер"?.

-Вот я и хочу получить от вас сравнительную консультацию; - немного стемнил.Не посвящать же его в наши планы с Беранаром.

-Хорошо.Давайте тогда начнём с основного.Инженерное направление имеет ещё более жёсткие требования.

Каков Ваш природный интеллект?.

-203.И я бы хотел....

-Ого!!; - второй раз перебил меня работник корпорации,что было уже не вежливо.Ну что же - простим его;мои данные действительно редкость в этих местах: - извините ещё раз,теперь я понимаю что Вы переросли "торговца".Так что бы Вы хотели?.

-Как специалист подобрать оптимальный вариант.

-Вам бы в центральные миры,да поставить сетку высоких поколений,но политика....; - искренне посетовал

Страд: - а из доступных...,Вы работаете на какую нибудь корпорацию?.

-Нет,я частное лицо.

-Мой Вам респект,коль сумели избежать назойливого внимания крупных организаций; - нестандартная ситуация сбила корпоративный лоск с человека и в общении стала проскакивать взаимная симпатия.А собеседник "ушёл в себя" видимо подыскивая оптимальный вариант.Через некоторое время его лицо озарилось,вынырнул из астрала и улыбаясь уперся в меня взглядом.

Пауза.

-???; - вопросил мимикой в предвкушении хороших вестей.

-У меня для вас есть очень неплохой вариант; - продолжал нагнетать интригу Страд.Ещё полыбился немного.Вот зараза! - любитель эффектов!: - У нас залежалась небольшая партия нейросетей "инженер ПУ5 ПРИМ".Это фактически сеть шестого поколения,а лежат они у нас давно по простой причине - природный индекс должен быть не меньше 200.Сами понимаете;из-за таких требований они не пользуются спросом.Для своего времени сеть уникальна - расширенный функционал,шесть портов подключения имплантов,много поточность для работы с техническими устройствами и прирост показателя интеллекта даёт до 37%.Конечно в центральных мирах - это устаревшая модель,но по увеличению параметров отстаёт не намного.Тем более,из-за того что товар не ходовой на него действуют большие скидки.

-Вы меня заинтриговали.И сколько стоит это удовольствие?.

-Миллион двести.

-Не дёшево!.А если обговорить этот вопрос "по человечески"?; - кинул намёк.По моему он его понял.По идее - товар-то залежалый.

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Теория невероятности - читать в ЛитвекБестселлер - Стефан Анхем - Жертва без лица - читать в ЛитвекБестселлер - Андреас Грубер - Сказка о смерти - читать в ЛитвекБестселлер - Сью Джонсон - Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Шамиль Аляутдинов - Триллионер думает - читать в ЛитвекБестселлер - Экхарт Толле - The Power of Now. Сила настоящего - читать в ЛитвекБестселлер - Бернард Вербер - Ящик Пандоры - читать в ЛитвекБестселлер - Пег Стрип - Нелюбимая дочь - читать в Литвек