Литвек - электронная библиотека >> Саманта Янг >> Любовная фантастика и др. >> Пылающая тьма >> страница 49
марионетка



Просторный зеркальный зал Ари всегда считала бальным из — за размера, а это оказалась приемная Азазила. Бальный зал был немного меньше, и стиль, что удивительно, был теплее, чем во всем замке. Мраморный пол украшала серебряная пыль, стены были масляного цвета, в нишах и картинах. Картины были разных стилей — импрессионизм, постимпрессионизм, сюрреализм… Стили не сочетались, но тема была схожей: на картинах был мир джиннов.

Тяжелые шторы украшали окна и арки. Три большие хрустальные люстры висели с потолка. Банкетные столы обрамляли комнату. Невидимый оркестр играл классическую музыку с нотками восточных мелодий. Сотни джиннов, связанных с королями, и важные землевладельцы бродили по комнате, гудела энергия, смешанная с волнением, ведь спустя века Асмодеус выбрал невесту, что возглавит его гарем.

Азазил сидел на троне на небольшом возвышении в северном конце комнаты. На нем были черные шелковые штаны, он был без обуви, с голым торсом, чуть прикрытым черным плащом. В плаще были отверстия для рук, так что часть торса была прикрыта, но голые руки украшали загадочные черные татуировки — завитки, которые Ари не понимала. На запястьях были золотые браслеты, в центре каждого — большой изумруд. Длинная белая коса, украшенная золотыми цепочками, ниспадала на его спину, на ушах покачивались золотые серьги с изумрудами.

Его лейтенант Асмодеус, гадкий суженый Ари тоже был босым, в черных кожаных штанах и с открытым мощным торсом. Его длинные черные волосы ниспадали на спину шелком, на его шее был декоративный обруч, застегнутый сзади, лежащий кругом на ключицах и груди. Украшенный рубинами и изумрудами, обруч сочетался с его наручами. На его бицепсах были простые золотые браслеты.

Они впечатляли своими нарядами. Как, к сожалению, и Ари. Шайтанки пришли в ее комнату за часы до «праздника» и нарядили Ари по просьбе Асмодеуса. Она была в изумрудном платье, открывавшем ее больше, чем ей нравилось. Оно было из легкого шелка, длинная юбка была разделена на четыре части, и пока Ари шла, было видно ее голые ноги. Она тоже была босой, но золотой браслет поднимался спиралью от ее правой лодыжки. Схожими были спиральные браслеты на запястьях и серьги. Ее волосы были распущены, потому что подлому Асмодеусу так нравилось.

Ари хмуро разглядывала бальный зал, и ненависть сменилась болью и тоской только при виде Джея. Он стоял в правом углу с Красным королем, что сторожил Джея, не сводившего с нее взгляда. Красный сжимал плечо парня, чтобы он не пошел к Ари.

— Во мне воюют сочувствие и веселье, Асмодеус, — вдруг сказал Азазил. Ари взглянула на султана, он смотрел на Джея. — Может, нам стоит ускориться, пока сочувствие не одолело меня.

Асмодеус помрачнел.

— Мой господин не передумает.

— Прозвучало как требование, — Азазил ухмыльнулся лейтенанту. — Ты осмелел Асмодеус.

— Не хочу, чтобы мне испортили веселье.

Ари ждала, затаив дыхание, слова Азазила.

Он вздохнул и махнул на Асмодеуса рукой в кольцах.

— Я не передумаю. Не переживай. Просто среди джиннов присутствуют воины, и мы злим их. Поспеши со своей жестокой пыткой, пока я не решил, чтобы ты мстил только Ари.

— Хорошо, — прорычал Асмодеус. Он до боли сжал бицепс Ари и спустил ее с возвышения, пока Азазил сообщал комнате, что у Асмодеуса будет первый танец с суженой. Быстро освободили место, любопытные джинны стояли у стен, их тела напоминали сундуки с камнями из — за ярких нарядов.

Чтобы было как можно больнее, Асмодеус довел ее до южной стороны танцпола, ближе к Джею и Красному. Ари взглянула на Джея, но ей пришлось развернуть голову, когда Асмодеус потянул ее занять позицию.

Она напряженно стояла перед ним и не двигалась.

Асмодеус склонил голову, щурясь.

— Танцуй, или он заплатит за твое непослушание.

— Козел, — прошептала она, шагнула к нему и робко опустила ладони на его плечи. Было сложно, ведь он был высоким, и он чуть согнулся к ней, прижав ладони к бедрам. Он покачивался под музыку, Ари ощущала жар взгляда Джея шеей.

Момент пытки длился вечно, пока Асмодеус не притянул ее еще ближе к себе. Она пыталась отстраниться, но он был сильным, она не успела остановить его, он поцеловал ее. Не просто задел губы, а глубоко, заставляя ее открыть рот и впустить его язык.

Ари укусила его, он издал грубый звук и отодвинул ее. Она ощутила кровь на языке и зло улыбнулась ему. Асмодеус помрачнел, развернул ее, притянул ее спиной к своей груди, и она оказалась лицом к Джею. Два шайтана появились перед Джеем, игнорируя присутствие Красного.

Один из них вытащил тонкую нить твердой кожи, присоединенной к рукояти.

Хлыст.

Шайтан умело тряхнул запястьем, и хлыст громко щелкнул об пол перед Джеем. Гости охнули, взволнованно зашептались.

— За каждый укус, — тихо сообщил Асмодеус, — его будут пороть.

Ари посмотрела в глаза Джея, он пытался вырваться. Она тряхнула головой, Асмодеус развернул ее и снова поцеловал.

Она позволила. Она не ответила, но и не укусила. Он отпустил, и Джей связался с ней:

Я предпочел бы хлыст.

Ари закрыла глаза, ее плечи напряглись от стыда.

Я люблю тебя, — пообещала она ему. — Я пытаюсь защитить тебя.

Нельзя так. Это пытка.

Слезы катились по щекам Ари, она повернулась к Джею. Их взгляды встретились, она ощущала связь с ним до глубины души.

Я обещала отпустить тебя, если это спасет тебя.

Нужно было сначала спросить у меня. Меня не все устраивает в этом обещании.

Джей… прошу.

Его лицо изменилось, плечи опустились, и Красный шагнул к нему. Джей слабо кивнул ей.

Я тоже тебя люблю.

— Дети, — загудел голос Асмодеуса, чтобы все слышали. — Использовать телепатию в обществе — грубо, — он медленно развернулся и обратился к комнате. — Пир окончен. Я хотел бы удалиться со своей суженной и оценить ее прелести.

Ари застыла, толпа удивила ее потрясенным и оскорбленным оханьем. Они хмурились, и она посмотрела на Азазила в конце зала

— Нет! — закричала она, качая головой, умоляя его не отдавать ее Асмодеусу.

Азазил вздохнул, встал с трона и спустился с возвышения, великан среди джиннов. Все спешили поклониться, но даже присутствие Азазила не убрало неодобрение с их лиц.

Азазил остановился

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Стив Нисон - Японские свечи: Графический анализ финансовых рынков - читать в ЛитвекБестселлер - Стивен Шиффман - Золотые правила продаж: 75 техник успешных холодных звонков, убедительных презентаций и коммерческих предложений, от которых невозможно отказаться - читать в ЛитвекБестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в ЛитвекБестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в ЛитвекБестселлер - Селеста Инг - Все, чего я не сказала - читать в ЛитвекБестселлер - Виктория Валерьевна Ледерман - Календарь ма(й)я - читать в ЛитвекБестселлер - Мари-Од Мюрай - Мисс Черити - читать в ЛитвекБестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в Литвек