ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Р. С. Уотсон >> Современные любовные романы и др. >> Запретное влечение (ЛП)

ЗАПРЕТНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ Автор: С.Р. Уотсон

Глава 1

— Подъем, Шив! Ты опоздаешь на занятия.

Громкий и высокий голос моей соседки вырывает меня из сна. Джордан Дэниелс, моя лучшая подруга еще со средней школы, ранняя пташка, независимо от времени, когда ложится спать. Я же наоборот, предпочитаю поспать, но уже поняла, что лучше не записываться на поздние занятия — так день длится дольше. Я поворачиваюсь, смотрю на несработавший будильник и вижу, что уже больше семи часов. У меня есть сорок пять минут до занятия. Сегодня первый день на последнем курсе — отсчет до выпуска стартовал. Я выпрыгиваю из кровати и бегу чистить зубы. У меня нет времени разбираться с тупостью моего будильника. Слава Богу, я приняла душ вчера вечером. Так быстро я еще не собиралась. Закручиваю свои рыжие волосы до талии в небрежный пучок, надеваю узкие джинсы с низкой посадкой, топик и шлепки. Прохожусь дезодорантом по коже и наношу на губы немного блеска. Я готова. Схватив и перекинув коричневую кожаную сумку через плечо, направляюсь на кухню.

— Я налила кофе в твою термокружку, — заявляет Джордан.

У нее нет занятий до девяти, но ей нравится иметь достаточно времени для своих ритуалов красоты и на выбор одежды под настроение. У Джордан основная специализация — журналистика.

Она выбрала журналистику, потакая желанию родителей в «надежной» степени, но ее страстью была мода. Недавно она призналась мне, что планирует закончить журналистику, все равно остался последний год, но потом хочет поступить в «Школу Дизайна Парсонс». Пока что она собирает портфолио, включая туда все, что связано с модой, например, ее личные наброски и альбом модных вещей, разработанных ею и приобретенных. Ее шкаф — это вещи различных дизайнеров, что бывает на руку, когда мне нужно надеть что-нибудь особенное, несмотря на разницу в росте. По-моему, ей больше подходит подиум, нежели создание одежды, и я ей об этом говорила. Хотя ее это не интересует. Джордан не считает свой внешний вид уникальным. Натуральные светлые волосы и голубые глаза — олицетворение естественной красоты, но она не тщеславна.

— Ты — лучшая. Надеюсь, Лиам займет мне место, — отвечаю я. — У нас маркетинг утром.

Мы с Лиамом Уилкинсом вместе с первого года в старших классах. Его специальность — бизнес, как у меня, но у него здесь, в Университете Южной Калифорнии, стипендия квотербека (Примеч.: позиция игрока команды нападения в американском и канадском футболе). Мы с Джордан подали документы вместе в различные колледжи, предпочитая те, что были готовы взять Лиама. Мы из Хьюстона, штат Техас, поэтому шанс переехать в Лос-Анджелес был одновременно и пугающим, и освободительным.

Я никогда не была так далеко от дома, но с нетерпением ждала независимости, которую дает расстояние. Семья Джордан очень ее поддерживает и дает все, чего она хочет. У нее есть старший брат Роман, но она маленькая дочка своих родителей, которую они любят баловать. Благодаря им в этом году мы можем жить в квартире за территорией кампуса. Ее родители для меня как приемная семья. Они отказываются принимать от меня деньги за квартиру и просто счастливы, что мы с Джордан живем вместе. Мои родители присылают деньги каждый месяц, чтобы помочь с расходами на проживание, поэтому мне приходится принимать во внимание только плату за обучение и расходы, которые не покрываются моей академической стипендией. Джордан хотела жить в общежитие в первые два года в колледже, даже при том, что нам нужно было оставаться в кампусе лишь первый год. Она хотела насладиться студенческой жизнью, но в прошлом июне, наконец, сделала решительный шаг к полной независимости. Лиам живет в доме Тау-Каппа-Эпсилон со своими братьями, но большинство ночей проводит со мной.

* * *
Когда я захожу в аудиторию, тут же вижу Лиама, сидящего на переднем ряду, а рядом с ним пустое место. Он слегка мне улыбается, пока я сажусь рядом. У меня плохое предчувствие, и я все думаю, что же его беспокоит. Он такой уже две недели.

Я спрашивала его об этом, но он просто обвиняет во всем стресс из-за футбола. Я вновь начинаю переживать, но зашедший профессор отвлекает меня от моих мыслей. Святой Боже. Мы определенно выиграли в профессорскую лотерею. Я никогда не видела профессора, который выглядел бы, как модель из GQ. (Примеч.: ежемесячный журнал; издание о моде и стиле — бизнес, спорт, истории успеха, мода, здоровье, путешествия, женщины, эротика, автомобили и технические новинки).

У него черные как смоль волосы, выбритые по бокам и удлиненные сверху, и от этого хочется провести своими пальцами по ним. Я осматриваю все остальное, что также впечатляет: пронзительные голубые глаза, точеные черты лица, легкая щетина, стройное тело, широкие мускулистые плечи и узкие бедра. Вдобавок к его идеальной внешности, на нем кипельно-белая рубашка на пуговицах, которая слегка обрисовывает мышцы пресса, сиреневый галстук и черные брюки, восхитительно низко висящие на бедрах и подчеркивающие его мощные квадрицепсы. Вся одежда выглядит дороже здешней зарплаты. Он больше похож на генерального директора какой-то компании, нежели на профессора. Едва он открывает рот, чтобы представиться студентам, как профессор Майклз, я сражена. Тембр его голоса низкий, с легкой хрипотцой, от которой по телу бегут мурашки.

Когда оглядываю аудиторию, вижу, что женская половина класса выпрямляется на своих местах, чтобы лучше видеть захватывающего профессора. Некоторые парни закатывают глаза от очевидного внимания, которое он получает. Похоже, они ревнуют. Лиам мельком смотрит на мою реакцию, и я тут же чувствую себя виноватой. Меня поймали за разглядыванием нашего профессора, но я должна быть мертвой, чтобы не заметить, как он греховно прекрасен. Это просто наблюдение. Профессор Майклз проходится по учебному плану, обсуждая ожидания, сроки, и отвечает на вопросы. Потом представляет своего ассистента Донована Уитмора. Он высокий, худой и выглядит ботаном. Мне нравится то, как он уверенно машет студентам. Некоторые ассистенты стараются вести себя так, будто они сами профессора, но я не чувствую от него подобного. Он начинает с информации о своем образовании и рассказывает о своей роли на занятиях.

Когда занятие заканчивается, Лиам вскакивает, целует меня в лоб и говорит, что ему нужно на встречу с тренером, но он хочет поговорить со мной позже. Мы договариваемся встретиться в «Старбаксе» в кампусе в шесть часов. Собрав книги, я кладу их в сумку и смотрю на профессора Майклза, окруженного тремя студентками, которые, очевидно, не смогли задать все свои вопросы во время