Литвек - электронная библиотека >> Виктор Алексеевич Козырев >> Городское фэнтези и др. >> Танец огня

Танец огня


* * *

Часть Первая. Таинственный Источник

На веревке от тени мячик жизни лови:

Так уж вышло, что ведьмы невезучи в любви.

Но напрасно собака охраняет твой дом:

Так уж вышло, однако — что хотим, то возьмем!

Слово огня, слово огня сказано —

Воля твоя, воля твоя связана.

Канцлер Ги. Ведьма-2

Пролог первой части. Синопсис от Лисёнка


Всем привет, это снова я, рыжая сучка, она же Лисёнок. Короче, не буду вас томить, я опять попала в дурную компанию, ну то есть нашла на свою задницу приключений. Впрочем, эти приключения всегда со мной, с последнего класса школы, когда я, будучи малолетней дурочкой, связалась со своим паскудным папашей, который втянул меня в свои криминальные дела. К счастью, нашлись добрые люди, а вернее, маги, которые вытащили меня из этого болота, дали образование и отправили стажироваться у некроманта. Эту историю вы наверняка знаете, как и то, что после работы в составе «Мёртвой команды» я уехала в Тихоокеанск, где собрала свою команду, которую назвала «Тёмные лисы» и тут события завертелись. Если не знаете, то читайте предыдущие книги цикла, там всё есть. Чего вы точно не знаете, так это то, чем я занялась, после того как убила Темпуса Доминуса и обнаружила диких вигилантов из Гросс-Норденбурга. Тамошняя пресса, называет их «Бедуинами» и то хвалит, то ругает, в зависимости от настроения или наличия заказа.

В общем, после того как я вернулась от своей матушки, обнаружив, что за то время, что я отсутствовала в городе, маменька снова вышла замуж и родила мне младшего брата (он, к слову, тоже в будущем пополнит славные ряды магического сообщества) то принялась готовиться к встрече с настоящим «Скорпионом». Могущественной преступной организации псиоников, которая разбросала свои сети по всему миру и теперь тянула свои лапки к России.

Попытка пролезть в Гросс-Норденбург, закончилась для них столкновением с «Бедуинами», об этом вы можете прочитать тоже в этой книге, и теперь лезли в страну через Дальний Восток, а конкретно через охраняемый моей командой город Тихоокеанск.

К счастью «Бедуины» решили задержаться у нас и помочь нам справиться с этой бедой. У Володи, их лидера, к «Скорпиону» личный счёт. Он ненавидит этих тварей из-за того, что они сделали с его семьёй, впрочем, обо всём по порядку.

И кстати, некромант, последнее время ведёт себя как-то странно и почему-то старается мне помочь. Не всегда, а только если мне угрожает смерть. Подписали его на это дело, какие-то запредельно странные силы, и я в этом пытаюсь разобраться, потому что связано это с предназначением, которое мне надо исполнить в текущей жизни.


Глава Первая. Друзья с севера


— Какая сволочь опять взяла мои трусы без спросу? — возмутилась Алиса, копаясь в недрах стиральной машинки.

— Рыжая, кому они на хер сдались? — сунулся в прачечную Кир, он же Дуб. — Ты же видела какие у наших баб жопы! У тебя прости на их фоне, можно сказать ничего и нет.

В ответ в Дуба полетело грязное бельё и такие же грязные ругательства. Однако они оборвались, едва в дверном проёме показалось смущённое личико Милены Циммерман.

— Извините, — сказала она. — Я не специально, просто когда забирала своё бельё перепутала и случайно прихватила.

Мат Алисы оборвался волшебным образом.

— Ничего страшного Мила, — улыбнулась она девушке-снайперу. — Всякое бывает, вот я однажды…

— Поздней ночью перепутала комнату Архимага и Ректора? — невинным голосом уточнил Дуб и в него снова полетело грязное бельё.

В прачечную сунулся Улисс и недовольно наморщил носик. Только тут Алиса догадалась осмотреться и понять, что устроила в помещении со стиральными машинками форменный разгром и что самое обидное, на глазах у гостьи. Попытавшись сгладить неловкость, она взяла Милену под ручку и вывела её в коридор.

— Ты бы оделась хоть, — послышался ей вслед голос Кира.

Рейнгард покраснела целиком, как только поняла, что она не одета вообще, от слова совсем.

— Жди меня в кабинете, — пискнула она и снова нырнула в прачечную.

— Ты хотя бы при ней не ешь, — довольно хохотнул Кирилл, выходя в коридор. — Такой травмы она точно не вынесет.

На его счастье, Алиса Рейнгард его слов не услышала, иначе команда «Тёмных лис» могла бы недосчитаться своего бойца. Минут через десять она показалась в кабинете, одетая так… по мнению Милены, если бы она осталась раздетой, то выглядела не так по-блядски. Девушка поморщилась, семья у неё была не слишком религиозной, но разве обязательно упарываться по религии, чтобы иметь крепкие морально-нравственные установки, недоступные ведьмам? Однако бывшая капрал ЦАХАЛа, решила не обращать внимания на внешний вид собеседницы, тем более что её уже просветили о некоторых особенностях ведьм.

— Да садись ты, чего встала, не в армии же уже, — сказала Рейнгард, усаживаясь за свой рабочий стол.

— Ты о чём-то хотела со мной поговорить? — немного напряжённо спросила капрал.

— Не без этого, — ухмыльнулась Алиса и её глаза на миг стали фиолетовыми. — Расскажи мне правду Мила, кто такая на самом деле, и как познакомилась с Кистенём и Габри.

Циммерман неуверенно кивнула и начала рассказ.

Тот день, в августе прошлого года, у капрала Циммерман не задался с самого утра. Сначала их подразделение упустило группу левантинцев из «Нового Халифата» которые попытались пересечь границу, потом командование, выделило пятерых бойцов, с приказом найти и умертвить этих шустрых исламистов. Зачем и почему, до сведенья бойцов не довели. Также никто не объяснил, зачем в составе этой группы нужен был снайпер, просто дали задание и послали. А что поделать, раз отправили, приходится идти, это армия. Конечно, много чего сказано про то, что солдат не обязан подчиняться приказам, которые нарушают международные законы, но вы серьёзно, да?

Потом была утомительная пятичасовая поездка по грёбаной левантинской пустыне, которая завершилась тем, что на них выскочили два странных типа, один назвался русским туристом, которого похитили террористы и держали у себя, а второй молчал, но русский сказал, что это местный, который ему помог сбежать, и он даже не мусульманин, а католик. Типы выглядели подозрительно, поэтому бойцы решили их задержать на всякий случай, а если будут ерепениться, то и прикопать тут же, под ближайшим барханом.

Этим планам помешали упущенные террористы, которые на своей территории из дичи стали охотниками и напали на израильских солдат. Положили всех, кроме
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек