ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Анатольевич Ширвиндт - Проходные дворы биографии - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Элен Алварес >> Современные любовные романы >> Параллели. Между адом и раем

Элен Алварес Параллели. Между адом и раем

Часть 1. Сон

Глава 1. Идеальная пара


За окном был январь. В наших краях не бывает особо холодных зим, поэтому, проснувшись утром, можно с удовольствием открыть окно и вдохнуть свежий аромат январского утра. С этого и хочется начать знакомство с девушкой по имени Элен и её мужем Дэвидом.

Элен ничем, пожалуй, не отличалась от своих сверстниц. В свои тридцать лет она имела достойную работу в одном из столичных офисов в центре города. У нее была семья, любящий и заботливый муж, которого она так же любила и старалась заботиться о нем. Они жили в большом доме, окна которого выходили на старинные, большие и маленькие домики, построенные в прошлом столетии. У Элен и Дэвида был двор, в который каждое утро приходили соседские коты, и жалостно просили поесть, на что всегда получали достойный комплимент от хозяев в виде еды и молока.

Элен любила проводить вечера с Дэвидом за чашкой ароматного кофе, болтая о всяком. Они лежали у себя в комнате и смотрели фильмы разных жанров, потом долго обсуждали сюжет, и засыпали всегда в обнимку, не выпуская друг друга из объятий всю ночь. Времена года сменяли друг друга, жизнь ведь не стоит на месте, но Элен и Дэвид оставались верны друг другу. Они не переставали верить, и надеется на одно маленькое чудо, которое никак не происходило в их судьбе. Они ждали ребенка, сладкого ангелочка, который бы ещё больше укрепил их союз и наполнил их уютный дом радостным смехом и весельем. Но.… у судьбы на этот счёт были свои планы. А прекрасная пара продолжала молиться и надеяться на подарок небес в непременно скором времени.

Это зимнее январское утро началось абсолютно так же, как и другие утра в жизни Элен. Она открыла глаза, посмотрела в окно, не вставая с кровати. Там была прекрасная погода, солнце ярко освещало деревья, на которых сидели вороны, а на крышах соседских домов таял накопившийся за ночь иней. Дэвид уже встал, по обыкновению он делал завтраки всегда сам. В доме тянуло ароматов только что сваренного кофе. Потянувшись в постели, Элен встала и размеренно стала надевать на себя халат из мягкого плюша.

– Соня вставай! – послышался из кухни голос Дэвида. – Завтрак уже на столе, опоздаешь на работу сейчас.

– Иду – протяжно ответила Элен, и поспешила на кухню.

Глаза не слушались, хотелось еще полежать, помечтать, как это любила делать Элен по утрам, но время и правда поджимало, и надо было торопиться на работу.

– Ты сегодня поздно освободишься? – поинтересовался Дэвид. – За тобой заехать как обычно?

– Да, любовь моя, пожааайста!!! – как маленький ребенок, сложив руки на груди в умоляющий жест, Элен протянула предложение. Перед таким выражением и манерой говорить Дэвид не мог никогда устоять и, посмеявшись, молодые люди принялись завтракать.

На работу приехала Элен без опозданий, работы было много, нужно было вести переписку сразу с несколькими клиентами, причём на иностранном языке. Немного поработав, девушка решила написать своему любимому мужу как он там, это было их традицией в течение дня писать друг другу.

Узнав, что всё хорошо, и получив от мужа дозу нежности и ласки, Элен продолжила работать. Когда рабочий день подходил к концу, она получила ещё одно сообщение от мужа, в котором говорилось, что он уже приехал и ждёт ее внизу, а ещё сильно любит и соскучился. Улыбнувшись от прочитанного, Элен собрала свои вещи и побежала вниз. Увидев Дэвида – еще раз улыбнулась, – Всё хорошо…

По дороге домой они обязательно спрашивали друг друга, как прошёл день, что было нового, узнавали о состоянии дел у общих знакомых и друзей. Очень часто заезжали покушать в рестораны, бистро или фаст фуд, чтобы не готовить дома, где их ждал очередной бестселлер, который они смотрели до ночи. Засыпая в тот день Элен не знала, как завтра её такая размеренная и счастливая, казалось бы, жизнь перевернётся кверху дном. Она не знала ещё, что это будет последняя ночь в таких родных и любимых объятиях, в таком покое и тишине в мыслях. Она не знала… А если бы она только это знала…

Глава 2. Демон – романтик

Едва открыв глаза, Тони закрыл их обратно. В голове был туман после вчерашнего вечера или сегодняшнего утра – он точно не мог определить. Всё смешалось, воспоминания путались, мозг отказывался реагировать и воспринимать, что было и что есть сейчас. По темноте за окнами Тони понял, что ещё или слишком рано, или уже слишком поздно, да какая разница, и снова провалился в сон.

Тони оказался в странном месте. Вокруг был лес, ну или что-то очень его напоминающее, где-то среди деревьев он увидел маленький домик, с белыми ставнями и расписными узорами, как в сказке.

– Странно. … Ни единой души… и даже птиц не слышно, – размышлял Тони, направляясь к избе.

Дом радостно встретил его свежим запахом сена и каких-то пряностей. Войдя в дом, Тони увидел спящую на кровати в углу избы, девушку. Решил подойти поближе и едва коснулся её плеча, как она проснулась, села на кровати, охватив колени обеими руками, и испугано спросила:

– Кто вы? – её голос дрожал от страха, но она была безумно красива. Тони застыл, глядя ей прямо в глаза, и не мог сказать ни слова несколько минут. Только после того, как девушка повторила свой вопрос, он ответил:

– Я кто? Я….я прекрасный незнакомец – сказал он с улыбкой, сердце забилось так, что перехватило дыхание – , а тебя как зовут? И почему ты здесь совсем одна в этом дремучем месте? – продолжил, поборов своё волнение Тони.

– Я не одна, у меня есть муж, и ты должен скорее уходить, – ответила быстро девушка, но, казалось, сама не могла отвести глаз от незнакомца.

– Хорошо, хорошо, я уйду, не переживай, я просто… очень хочу ещё минутку побыть с тобой, понимаешь? – неожиданно для самого себя ответил ей Тони и потянулся поцеловать девушку, а она вдруг ответила ему взаимностью. Они слились в долгом и нежном поцелуе, бабочки запорхали у обоих в животах, но вдруг девушка резко оттолкнула его и опять, уже с умалением в голосе, сказала:

– Я очень прошу тебя, уходи, прости, всё неправильно, очень неправильно, я же сказала, у меня есть муж, я замужем, понимаешь?! – всё повторяла и повторяла она без остановки. Через минуту девушка уже металась по деревянной избе от стены к стене, повторяя свои мольбы, а Тони, как завороженный, не мог двинуться, и всё смотрел и смотрел на прекрасную незнакомку.

Ещё минута и Тони открыл глаза и сразу же поймал на себе холодный и полный слёз взгляд матери.

– Я же просила тебя, сынок, я же столько раз тебя просила… – причитала мать. – А ты что? Ты не слушаешь меня, совсем не слушаешь, – уже в голос плакала бедная женщина, стоя у кровати, на которой лежал Тони