Литвек - электронная библиотека >> Рина Фиори >> Современные любовные романы и др. >> Сладкое наказание

Рина Фиори Сладкое наказание

Глава 1

Я так и знала, что добром эта затея не кончится. И ведь говорила мне Светка, чтоб ехала на такси. Но нет, у Яны Лопуховой к любой ситуации свой «индивидуальный» подход.

Сегодня я катастрофически опаздываю на праздник в честь дня рождения подруги. Очень сильно спешу, то и дело срываясь на бег. Только вот незадача: бегать с тортом в руках занятие крайне непростое.

До намеченной цели, а точнее до нужного адреса остаётся совсем немного. Неожиданно в заднем кармане моих джинсов начал вибрировать телефон, да так настойчиво, что мне кажется, будто он хочет покинуть своё тёплое местечко. Думаю проигнорировать вызов, но очень быстро понимаю, что необходимо ответить на звонок, иначе телефон шандарахнется об асфальт и прикажет долго жить.

Оглядевшись по сторонам в поисках подставки для своего торта, я обнаруживаю, что в двух шагах от меня припаркована какая-то машина. Я плохо в марках разбираюсь, но для меня это и неважно. Ставлю переноску с тортом на крышу авто, стараясь при этом не поцарапать тачку. Выуживаю из кармана дребезжащий аппарат и принимаю вызов.

— Янка, блин, ты где запропастилась? Мы тебя тут все заждались! — Светкин возмущённый крик вполне можно услышать и без телефона.

— Ну-ну, меня заждались? Как бы ни так: знаю я, чего вы ждёте, — парирую я, — не паникуйте, будет вам взятка. Я уже около твоего дома стою, открывай, давай.

Вместо ответа слышу из трубки какие-то визги, и сама нажимаю отбой. Убираю телефон на место и уже собираюсь забирать свой тортик с его временного пристанища, как вдруг он по неведомым мне причинам начинает двигаться.

Меня берёт оторопь, потому что я не выезжаю в происходящее. Куда торт может ехать? Может это крыша моя уже поехала после марафонского забега?

Пытаюсь догнать своё сладкое произведение искусства, даже успеваю ухватиться за крышку контейнера, но вдруг машина резко тормозит, и мой трёхчасовой труд стремится преодолеть земное притяжение.

Правда приземляется он не на землю, а просто переворачивается на крышу этой чёрной тачки и превращается в некрасивую кашу из крема и бисквита.

Внутри всё опускается, глаза моментально наполняются слезами, а я стою и не могу пошевелиться. Перед глазами, словно кадры из фильма, проплывают фрагменты вчерашнего дня. Вот я взбиваю тесто, потом ставлю форму в духовку, следующим кадром я уже собираю торт, обильно смазывая коржи кремом. Всё это проделываю с огромным удовольствием, и даже не представляю, что на следующий день мои труды улетят в помойное ведро.

Находясь в состоянии транса, не замечаю, как водительская дверь открывается, а из машины выскакивает какой-то парень. Вижу только, что он буквально за пару прыжков преодолевает расстояние между нами и налетает на меня с криками.

— Ты чё, совсем дура, да? Ты чё с моей тачкой сделала? — он машет руками в разные стороны, будто собирается взлететь.

Да уж, шок — это по-нашему. И сегодня я получила двойную дозу шокотерапии.

Надо бы что-то ответить парню, как-то защитить себя, а может даже извиниться, но я не могу вымолвить ни слова. Только стою и разглядываю красивого мерзавца, который посмел на меня кричать.

Длинный черноволосый шланг со злобными карими глазищами. Может, конечно, не такой уж и длинный, но мне при моём метре пятидесяти шести сантиметрах сложно судить.

— Ты чё молчишь, курица? Сейчас заставлю вылизывать это безобразие, поняла? — делает шаг ко мне навстречу. Мамочки, что он задумал?

А курицей он меня зря обозвал, и сейчас за это заплатит. Я быстро очухиваюсь и приступаю к оборонительным действиям.

— Да чего ты разорался "чё, да чё"? Нормально разговаривать не умеешь, колхозник? Подумаешь, тортиком тачку вымазали, я же не краской её облила! Но в следующий раз, так уж и быть, захвачу пару баллончиков акрилки какого-нибудь красивого цвета. Тебе розовый нравится?

Парень слегка зависает, видимо пытаясь понять смысл моего монолога. Начинает злиться ещё больше, щёки раздуваются, глаза сверкают.

— Слышь, какой ещё следующий раз, ты чё?.. — орёт он ещё громче и осекается, видимо, вспомнив, за что я обозвала его колхозником.

Он всё наступает и наступает, а я понимаю, что имею дело с совершенно незнакомым человеком. Может он маньяк какой, а я его только раззадориваю своим поведением?

Впечатлившись собственной фантазией, разворачиваюсь и стремительно бегу в сторону Светкиного дома, взмахнув на прощание длинными белокурыми прядями. На моё счастье, калитка оказывается открытой, поэтому я залетаю во двор.

— А ну стой, каракатица, я тебе устрою! — доносятся вопли незнакомца.

Каракатица? Вот же крендель пересушенный, так бы и плюнула в надменную рожу. Только инстинкт самосохранения берёт верх, поэтому я даже не думаю возвращаться и выяснять отношения с этим идиотом.

Стучу в металлическую дверь Светкиного частного домовладения, а сама чувствую, что меня до сих пор слегка потряхивает. Лишь спустя пару минут понимаю, что дверь на самом деле открыта, поэтому с лёгкостью тяну её на себя и прохожу внутрь. Вижу, что праздник в самом разгаре, все вокруг веселятся.

Под грохот музыки пробираюсь через толпу малознакомых лиц, надеясь найти виновницу торжества.

Впрочем, это оказывается не так уж сложно: посреди воображаемого танцпола стоит эффектная блондинка в красном коротком платье, подчёркивающем её модельную фигуру. И не смотря на то, что девушка обращена ко мне спиной, я с лёгкостью угадываю подругу.

— С днём рождения, дорогая! — поздравляю именинницу с совершеннолетием и протягиваю ей небольшую коробочку, завёрнутую в упаковочную бумагу. Я уверенна, что Сафонова оценит подарок, ведь это именно то, о чём она мечтала.

— Спасибо, Янка! — перекрикивает музыку, а я, пользуясь моментом, рассказываю о преждевременной кончине моего торта.

Рядом со Светкой стоят две какие-то шваброобразные особы. Видимо, из-за них она показушно смеётся и выдаёт:

— Яночка, как замечательно, что твой тортик нас не настиг, правда, девочки? — это она к швабра обращается. Но стоит им отвлечься, Светка зло сверкает глазами и шипит на меня: — Янка, ну, ты точно самая настоящая Лопухова. Это ж надо было так бездарно профукать торт!

Не скажу, что сильно обижена, я и сама остра на язык, но мне её слова не нравятся. Поэтому принимаю решение найти место для той части тела, которая отвечает за приключения. Оглядываюсь по сторонам.

Пока делаю обороты вокруг своей оси, получаю толчок в бок. От неожиданности не удерживаю равновесие и налетаю на чьё-то твёрдое тело. Практически каменное. Поднимаю голову, чтобы извиниться,
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в Литвек