Литвек - электронная библиотека >> Нариман Ерболулы Ибрагим (RedDetonator) >> Темное фэнтези и др. >> Ребята с нашего склепа

Ребята с нашего склепа

Глава первая Большой сатана

/4 сентября 2028 года, Праведная республика, г. Душанбе/


— … я завожусь, когда слышу бас! — напевал я, распиливая грудную клетку очередному новобранцу в Праведную армию. — Я завожусь, когда слышу бас! Я завожусь, когда слышу ба-а-а-ас!!! Кенан Чобан!

— Йа зафашусь, кагда слышу бас! — поддержал меня немёртвый.

— Кариночка! — призвал я.

— На мне пылают пайетки, переплетаю коленки, — неохотно подпела Карина. — Средний рост, цвет волос — вырви глаз, я завожусь…

— … когда слышу бас!!! — закончил я за неё. — А теперь подай мне печень!

Мною было решено внести хоть какое-то разнообразие в эту однообразную последовательность действий — под музыку всё делается веселее, даже заполнение годового отчёта или потрошение сто двадцать седьмого по счёту, за сегодня, трупа.

Войска врага ещё стягиваются, готовят вторжение, что требует налаживания хорошей логистики, а также наличия какого-то продуманного плана наступления.

Вот у меня с планами и логистикой всё просто отлично, можем гонять грузы с недоступной для остальных скоростью, но только не там, где у врагов есть маги. Причём не абы какие, а способные произнести заклинание запрета или провести ритуал запрета, который сделает межмировые путешествия и вообще любые ритуалы невозможными, на серьёзной территории и вплоть до отмены ритуала или развеивания заклинания.

Фактически это чем-то похоже на радиоэлектронную борьбу, когда весь эфир буквально засирается какими-то бессодержательными данными, то есть, в данном случае, особым образом активированными эманациями некро- или витаэнергии, хотя для этого можно применить и энергию стихий. Поэтому-то применение ритуалов в военном деле очень ограничено. Какой смысл в мегаубойном ритуале, если при появлении на поле боя ты просто не сможешь его применить?

— Отлично! — воскликнул я и начал приращивать к пока ещё трупу новые лёгкие. — Кариночка, будь готова снимать расширители.

— Хорошо, — ответила она.

— … я завожусь, когда слышу бас… — довожу монтаж лёгких до конца, после чего даю знак ассистентке.

Нужно больше немёртвых воинов. Мы работаем без перерывов, стараясь сделать как можно больше бойцов, но, похоже, что к часу «Х» не успеем закрыть даже четверти потребности.

Примерная оценка сил противника показывает, что вражеской пехоты только от Ордена тернового венца будет приблизительно дохрена, а уж сколько солдат пришлёт Эстрид — это только Смерть знает. В общем-то, Смерть знает всё.

И Эстрид, в отличие от меня, не спала всё это время. У неё целая некроимперия в Серых Землях, с могущественной немёртвой армией и сильной экономикой. Это значит, что если она пришлёт десять тысяч, то у неё в загашнике точно останется ещё двадцать, а то и тридцать. У неё были годы на это.

Это значит, что надо брать качеством.

А качество — это некрохимероиды, усиленные «металлическим замещением», то есть формированием в тканях металлической сетки, путём введения мутагена и металлического сырья.

Вот и работаем, не покладая рук…

— Во славу Плети! — провозгласил я, когда работа была завершена. — Тони Рамос!

Мертвец открыл глаза и уставился на меня.

— А это откуда? — недовольно спросила Карина.

— Сериал «Вавилонская башня», — ответил я. — Даже если бы у меня не было доступа к DVD со всеми сериями, я бы вспомнил пару-тройку имён из этого сериала и сам.

— Так ты поклонник сериалов? — усмехнулась моя ассистентка.

— Был им, до тех пор, пока не выпустился из детдома, — ответил я. — Потом я смотрел исключительно американские сериалы, ну и, в особых случаях, отечественные — и я тебе скажу, что некоторые из них сильно недооценены.

— М-м-м, — ответила Карина.

— Ханс, Рудольф! — крикнул я. — Тащите следующего!

— Господин праведный президент, — вошёл в помещение Леви. — Нужно поговорить.

Да, со вчерашнего дня я приказал всем называть меня праведным президентом, чтобы заранее привыкали. А то выборы скоро…

— Что там у тебя? — спросил я, откладывая скальпель на любезно поднесённый Винтиком поднос.

— На улице, — ответил Леви.

Я, при помощи Шпунтика, снял с себя фартук и поликарбонатный щиток, после чего вышел вслед за главнокомандующим Праведной армии.

— Ну? — спросил я, закурив японскую сигарету.

— Шпион из Суз докладывает, что к сатрапу Ариамену прибыло два посольства — одно от Ордена тернового венца, а второе из неких далёких земель.

— От Эстрид, — догадался я.

— Я тоже так считаю, — кивнул Леви. — Что мы будем с этим делать?

— А ничего, — усмехнулся я. — Они приехали зря, потому что священный договор не нарушить, последствия будут слишком трагичны. Все хотят жить, даже те, кто отмотал шестую сотню лет…

— Истинно, — согласился Леви. — Но я бы позаботился о прикрытии границ с Сузами. Если они формально вторгнутся на территорию персов, а те «не сумеют» оказать сопротивления, то ничто не помешает им пройти к нам в тыл.

— Если считаешь необходимым — выдели пару тысяч, — разрешил я ему. — Но тогда потребуется строить новые крепости — выдели двадцать пять процентов строителей из жилстроя.

— Сделаю, господин праведный президент, — поклонился Леви.

— Ну не принято кланяться президентам, — поморщился я.

— Прошу прощения, — ответил немёртвый, после чего убыл работать дальше.

И я поработаю, раз пошла такая пьянка…


/16 сентября 2028 года, Праведная Республика, г. Душанбе/


— Нападение на форт А-5, — сообщил мне посыльный. — Численность противника — до трёх тысяч солдат.

— Что они успели? — спросил я.

— Ничего, повелитель, — ответил посыльный. — Показались десять минут назад.

— Перегоняйте две сотни на резервный пункт, — приказал я. — Успеют прорваться в форт — хорошо. Не успеют — пусть устраивают незваным гостям незабываемые и упоительные ночи.

— Есть, повелитель! — козырнул посыльный и побежал на пункт связи.

У нас всё по-взрослому, без трусов: благодаря технологиям из Японии мы оснастили каждый форт станцией радиосвязи, а также ретранслятором. Теперь каждая крепость оперативно сообщает нам о нарушителях и любых непонятных движениях на границе или в глубине наших территорий.

Я же пошёл к юго-восточным вратам, где у меня намечена официальная встреча с новыми жителями Душанбе.

Один из бывших купцов, некий склавин Борис, сын Брячислава, сумел пересечь барьер в двенадцать тысяч золотых состояния. Это было достигнуто благодаря тому, что был произведён выброс на рынок стальных монет, покрытых прозрачным пластиком, часть которых он и скупил.

Пока
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек