Литвек - электронная библиотека >> Марина Ивановна Цветаева >> Документальная литература >> Господин мой–время

Жанр: Документальная литература

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 537

Издано в серии: Мой 20 век

Издательство: Вагриус

Город печати: Москва

ISBN: 5-264-00219-3

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 12   год: 47   всего: 261

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2160.3 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2597 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2629.5 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2022.9 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 2128.9 Кбайт
Читать онлайн

Марина Цветаева — "прежде всего и всегда поэт, так остается она поэтом в каждой строчке своей прозы". И особенно автобиографической: афористичной, выразительной, музыкальной. Ее характеристики отличаются удивительной меткостью, искренностью и глубиной, ей удается показать слабые и сильные стороны своих героев, запечатлеть их в минуты радости, боли, смятения.
Со страниц книги встают живые портреты отца, профессора Московского университета, основателя Музея изобразительных искусств И.В.Цветаева; поэтов В.Брюсова, К.Бальмонта, 0.Мандельштама, М.Волошина, М.Кузмина, А.Белого; юных студийцев-вахтанговцев С.Голлидэй, П.Антокольского, Ю.Завадского, а также самой Марины Ивановны — человека необычайно одаренного, но в то же время трагически одинокого, с юности несущего в себе заряд обреченности.


Все тексты в настоящем издании печатаются по кн.: Цветаева М. И. Собрание сочинений: В 7 т. Т. 4, 5. — М.: Эллис Лак, 1994.
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек