Литвек - электронная библиотека >> Стивен Эриксон >> Боевое фэнтези и др. >> Кузница Тьмы

Переводчик: Кирилл Петрович Плешков

Жанр: Боевое фэнтези, Героическая фантастика, Зарубежное фэнтези

Серия: Трилогия Харканаса #1

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 924

Издано в серии: Звезды новой фэнтези

Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Город печати: Санкт-Петербург, Москва

ISBN: 978-5-389-25067-3

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 34   год: 34   всего: 34

Читать онлайн

Малазанская книга павших еще не написана.
До рождения Малазанской империи с ее бесконечными притязаниями на соседние государства, кровопролитными войнами и жестокими властителями и властительницами несколько тысяч лет.
Но и доимперские времена не балуют особым покоем.
Тень гражданской войны нависла над королевством Куральд Галейн. Женщина из простых смертных, обретя магический дар, нарекает себя Матерью-Тьмой, богиней, воплощением Тьмы. Не всем по нраву новое божество и особенно ее фаворит Драконус. Местная знать предпочитает выскочке-фавориту прославленного воина Урусандера.
Рядом с Куральдом Галейном, на границе его Внешних пределов, плещется море Витр; воды этого моря способны растворять даже камень, настолько они напитаны ядом. Но однажды из его ядовитых вод появляется волшебница Т’рисса. Она способна создавать что угодно из всего, подвернувшегося ей под руку, и потом оживлять эти свои творения. Память у Т’риссы стерта, единственное, в чем она уверена, – это в том, что в ближайшем будущем дороги ее и Матери-Тьмы непременно пересекутся…


Ключевые слова: древние пророчества магические миры магические способности мифологическое фэнтези приквел приключенческое фэнтези темная магия темное фэнтези dark fantasy эпическое фэнтези

Клер Томас, с любовью
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий: