Литвек - электронная библиотека >> Популярные издательства >> ОЛМА Медиа Групп

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 36 »

ОЛМА Медиа Групп - 537 книг. Главная страница.

фотография автора«Олма медиа групп» — российское издательство, основанное Олегом Ткачом и Владимиром Узуном в 1991 году под наименованием «Олма-пресс». С середины 1990-х позиционирует себя как «семейное издательство». В 2003 году издательства «Олма-пресс» и «Нева» объединены в структуру «Олма медиа групп».

В конце 1990-х была создана филиальная сеть, охватывающая крупные города России, в том числе Санкт-Петербург, Омск, Красноярск, Краснодар. По состоянию на 2012 год работает 16 филиалов.

Начиная с 1993 года издательство принимает участие в Московской международной книжной выставке-ярмарке, энциклопедия «Детский Плутарх» В. Бутромеева признан лучшим детским изданием выставки в 1999 году, а проект «Школьная энциклопедия „Руссика“» и книга-альбом «Кремли. Твердыни России» получили премию «Книга года» выставки 2004 года. «Русская поэзия XX век» получила премию Союза писателей России, «Хроника XX века» М. Гакова и «Евангелие, 2000 лет в мировом изобразительном искусстве» — национальную премию «Лучшие книги года». Лауреатом 17-го конкурса «Лучшие книги года» в номинации «лучшее издание по естественным наукам, технике и медицине», а также III Международного книжного салона в Санкт-Петербурге стала книга «Искусственные клапаны сердца» П. И. Орловского, В. В. Гриценко и А. Д. Юхнева.

В начале 1990-х годов приоритетным направлением работы было издание детской художественной литературы и детской научно-популярной литературы, в этот период выпускалась серия «Книги нашего детства», в которую вошли произведения Кира Булычева, Евгения Велтистова, Владимира Железнякова, Лазаря Лагина, Виталия Губарева, Юрия Олеши.

В 2003 году впервые в постсоветской России издательство публикует произведения лауреата Гонкуровской премии Мориса Дрюона. В связи с тем, что романы Дрюона относились к доконвенционному времени, автор не получал гонорар, издательство нарушает негласную традицию и, согласно международному праву об авторских правах, платит писателю. В это же время издательство также публикует из коллекционного собрания книг по искусству «Историю живописи» А. Н. Бенуа (1-е издание с 1917 года), альбомы живописи (серия «Галерея гениев») и энциклопедии по искусству.

В декабре 2011 года компания выкупила издательство «Просвещение»

В 2018 году объединение компаний "Издательство ОЛМА Медиа" и ТД "Абрис".

В 2019 году издательство «Просвещение» выкупила компанию ТД "Абрис".
Книга - «Возвращение чудотворной» и другие рассказы. Монахиня Евфимия - читать в Литвек

Жанр: Религия, Рассказ

Серия: Духовный путь

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 262

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эта книга – сборник рассказов известной православной писательницы монахини Евфимии. Эти истории не придуманы, хотя имена героев иной раз изменены. Автор соединяет традиционность повествования, увлекательность и глубокий психологизм, присущий русской... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Гладиаторы» вермахта в действии. Олег Юрьевич Пленков - читать в Литвек

Жанр: Военная история

Серия: Тайны Третьего Рейха #4

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 380

Читать

Формат: fb2

 Скачать

О.Ю. Пленков завершает свой фундаментальный труд по исследованию истории Третьего Рейха двухтомником, посвященным вермахту и войне. Исследование существа и проявлений национал-социализма, начинавшееся с рассмотрения государства, общества и культуры,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Коронные перемены» – дворцовые перевороты. 1725–1762 гг.. М Н Смыр - читать в Литвек

Жанр: История: прочее, История Нового времени, История России и СССР

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 164

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Предлагаемая читателю книга продолжает серию «Россия – путь сквозь века». Она посвящена периоду с 1725 по 1762 гг., метко названному В. О. Ключевским «эпохой дворцовых переворотов». За 37 лет на престоле сменилось шестеро правителей. Все они... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Несвятые святые» и другие рассказы. Архимандрит Тихон (Шевкунов) - читать в Литвек

Жанр: Религия, Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 359

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книга архимандрита Тихона (в миру — Георгия Шевкунова), представляет собой сборник реальных историй, иногда — грустных, иногда смешных, иногда — трогательных. Автор не стремится идеализировать своих героев, тем не менее, их человечность, духовность,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Опыты» мудреца. Мишель Монтень - читать в Литвек

Жанр: Афоризмы и цитаты, Философия

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 132

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мишель Монтень – французский писатель и философ эпохи Возрождения. Его книга «Опыты» стала не только главным цитатником на следующие столетия, но и источником поистине народной мудрости. Афоризмы и крылатые фразы Монтеня – это испытания, которым он... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Пассажир» из Сан-Франциско. Анатолий Маркович Бальчев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Желание отомстить за погибшего сына — именно это чувство движет Филиппом Маковским, бывшим советским разведчиком и таможенником, а ныне гражданином США, затеявшим опасную игру с наркомафией. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Пасхальные колокола» и другие рассказы.  Сборник - читать в Литвек

Жанр: Религия, Классическая проза, Рассказ

Серия: Духовный путь

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 272

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эта книга рассказывает о том, какой была век назад русская Пасха – главный праздник христианского богослужебного года. …Крестный ход с громкими пениями, пасхальная заутреня, обряд христосования, Благодатный огонь, куличи, творожные Пасхи и яйца,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - 100 шедевров русских художников. Елена Николаевна Евстратова - читать в Литвек

Жанр: Изобразительное искусство, фотография

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 64

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В альбоме представлены самые прославленные, пользующиеся неизменной популярностью у зрителя произведения русского изобразительного искусства XII – начала XX века, от замечательных образцов древнерусской иконописи до работ мастеров модерна... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 11 интимных вопросов. Секс большого города. Андрей Владимирович Курпатов - читать в Литвек

11 интимных вопросов. Секс большого города

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Жанр: Эротика, Секс, Психология

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 216

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Красивая, умная, успешная журналистка на правах друга расспрашивает доктора Курпатова об отношениях мужчины и женщины. Она откровенно рассказывает о своем поиске «Мужчины- Мечты», анализирует опыт своих подруг и знакомых, а доктор подробно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - 1905 год. Прелюдия катастрофы. Алексей Юрьевич Щербаков - читать в Литвек

Жанр: История: прочее, Политика и дипломатия, Публицистика

Серия: Загадки истории

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 490

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

История революции 1905 года — лучшая прививка против модных нынче конспирологических теорий. Проще всего все случившееся тогда в России в очередной раз объявить результатом заговоров западных разведок и масонов. Но при ближайшем рассмотрении картина... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 500 сокровищ русской живописи. Елена Николаевна Евстратова - читать в Литвек

Жанр: Изобразительное искусство, фотография

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 248

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В альбоме представлены выдающиеся произведения русского изобразительного искусства XII – начала XX века, от драгоценных образцов древнерусской иконописи до новаторских работ мастеров модерна и авангарда. Обзорные статьи и краткие содержательные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - EURO-2008. Бронзовая сказка России. Игорь Яковлевич Рабинер - читать в Литвек

Жанр: Публицистика, Физкультура и спорт

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 369

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Перед вами — новая книга Игоря Рабинера, посвященная Euro-2008. Весь месяц автор провел в Австрии и Швейцарии рядом с сенсационной российской командой, от которой почти ничего не ждали на этом чемпионате. Но российские футболисты завоевали бронзовые... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Mainstream. Наталья Викторовна Ким - читать в Литвек

Жанр: Проза

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 172

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Что делать, если ты застала любимого мужчину в бане с проститутками? Пригласить в тот же номер мальчика по вызову. И посмотреть, как изменятся ваши отношения… Недавняя выпускница журфака Лиза Чайкина попала именно в такую ситуацию. Но не успела она... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Microsoft Office. Виталий Петрович Леонтьев - читать в Литвек

Жанр: Программы

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 149

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Удобный и современный самоучитель по Microsoft Office. С его помощью вы быстро освоите популярный текстовый редактор Word, научитесь работать с электронными таблицами Excel. Узнаете, как создавать собственные презентации в PowerPoint, работать с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - sВОбоДА. Юрий Вильямович Козлов - читать в Литвек

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 309

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«sВОбоДА» — попытка символического осмысления жизни поколения «последних из могикан» Советского Союза. Искрометный взгляд на российскую жизнь из глубины ее часового механизма или, если использовать язык символов этого текста, —... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 36 »