Литвек - электронная библиотека >> Популярные серии >> Искажающие реальность

КОММЕНТАРИИ 1845

Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

Серия: Искажающие реальность - 13 книг. Главная страница.

фотография автораДействие происходит в будущем. Во всех средствах массовой информации навязчиво повторяется некое послание от инопланетной расы. В нём говорится, что наша цивилизация созрела для вступления в игру, искажающую реальность. Но большинство людей воспринимает это известие как шутку или рекламу. О том, что на самом деле всё серьёзно, узнаёт главный герой книги, студент и победитель многочисленных турниров онлайн-игр. Его и многих других ребят, снискавших лавры на этом поприще, государство привлекает в качестве рекрутов для вступления в игру, предложенную пришельцами. От результатов человеческой фракции зависит очень многое для нашей планеты. Комар (именно такой ник выбирает наш герой) всегда избегал стандартных путей и потому часто оказывался победителем. Особый класс игры и необычная линия поведения рекрута сначала раздражают руководство фракции Human. Но чем дальше, тем отчётливей оно понимает, что с помощью Комара наша планета получила шанс покинуть ряды аутсайдеров игры и сделать качественный технологический рывок. Удастся ли эту возможность реализовать?
Книга - Валери Урла (Карантинный Мир). Михаил Александрович Атаманов - читать в Литвек

Жанр: Фантастика: прочее, Героическая фантастика, Космическая фантастика

Серия: Искажающие реальность #12

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 281

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Карантинная планета. Две неудачные волны колонизации, завершившиеся полным крахом и огромным числом жертв из-за смертельно опасной для человека фауны. Потомки выживших поселенцев технологически отброшены в каменный век и отгородились от природы в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - Внешняя угроза. Михаил Александрович Атаманов - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Боевая фантастика, ЛитРПГ, Космическая фантастика

Серия: Искажающие реальность #2

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 347

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 10)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Таймер обратного отсчёта продолжает тикать, а наша Земля по-прежнему не готова к отражению вторжения из космоса. Комар продолжает свои приключения вместе с командой «Шиамиру» и при этом самостоятельно ищет подмоги для человечества среди космических... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 5 : 1 : 5 : 5 : 0  
Книга - ИР 9 (СИ). Михаил Александрович Атаманов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература

Серия: Искажающие реальность #9

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 336

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Пожиратель Комар становится всё более заметной фигурой на доске большой космической политики. Пусть пока ещё не самостоятельной фигурой, но уже достаточно свободной, чтобы разделять интересы Земли и её сюзеренов гэкхо, и действовать исключительно в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - Искажающие Реальность 11. Михаил Александрович Атаманов - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Боевая фантастика, ЛитРПГ, Космическая фантастика

Серия: Искажающие реальность #11

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 334

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Земля вышла из подчинения сюзеренов и объявила о своей независимости. Естественно, такой смелый шаг не мог остаться незамеченным для сильных соседей по космосу, имеющих агрессивные планы на пригодную к заселению излишне самостоятельную планету. Тучи... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - Искажающие реальность 4. Михаил Александрович Атаманов - читать в Литвек

Жанр: Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература, ЛитРПГ

Серия: Искажающие реальность #4

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 335

Рейтинг: оценок: 2 (средняя: 10)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

У перемирия есть только одно плохое свойство: оно когда-нибудь заканчивается. И снова пылают игровые ноды, и снова орды Тёмной Фракции грозят уничтожением нашему привычному миру. Противник окреп, обзавёлся новым более смертоносным оружием и стал... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 3 : 2 : 4 : 4  
Книга - Искажающие Реальность-10. Михаил Александрович Атаманов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Космическая фантастика, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература

Серия: Искажающие реальность #10

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 332

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Космос – опасное место. Тут ты или хищник, или жертва, которую соседи быстро съедят. И если твои зубы недостаточно остры, за твоей спиной обязательно должна стоять сила, способная защитить тебя от других хищников. Раньше такой охраняющей Землю силой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - Искажающие реальность-5. Михаил Александрович Атаманов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Космическая фантастика, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература

Серия: Искажающие реальность #5

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 325

Рейтинг: оценок: 2 (средняя: 10)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Войну с «Тёмной Фракцией» удалось остановить, вот только проблемы человечества на этом вовсе не исчерпаны. От некогда отпущенного игрой тонга безопасности осталось менее половины, а единства среди людей как не было, так и нет. Ещё только начато... ... Полное описание книги

2 комментария   : 3 : 3 : 3 : 2 : 3  
Книга - Искажающие реальность-6. Михаил Александрович Атаманов - читать в Литвек

Жанр: ЛитРПГ, Космическая фантастика

Серия: Искажающие реальность #6

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 330

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 10)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Оказаться на сильно повреждённом в космическом бою звездолёте без двигателей совершенно в другой галактике… Казалось бы, причина для паники, и уж как минимум повод для уныния? Вовсе нет! Комар не теряет оптимизма, постепенно восстанавливает свой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 3 : 2 : 0  
Книга - Искажающие реальность-7. Михаил Александрович Атаманов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Космическая фантастика, Самиздат, сетевая литература, ЛитРПГ

Серия: Искажающие реальность #7

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 337

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Армия Земли отправляется в свой первый боевой поход. Пятьдесят тысяч лучших из лучших бойцов, гордых и храбрых, надеющихся на блестящие победы и ценные военные трофеи, которые помогут человечеству Земли в развитии. Вот только командующие операцией... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 2 : 0 : 0  
Книга - Искажающие Реальность-8. Михаил Александрович Атаманов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Космическая фантастика, ЛитРПГ, Самиздат, сетевая литература

Серия: Искажающие реальность #8

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 327

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Вторжение агрессоров из другой галактики не остановить. «Композит» захватывает систему за системой, уничтожая всё живое, и не видно силы, способной противостоять ему. В поисках союзников Комар отправляется в далёкий поход с целью объединения разных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 2 : 3 : 3  
Книга - Обратный отсчет. Михаил Александрович Атаманов - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Боевая фантастика, ЛитРПГ, Космическая фантастика

Серия: Искажающие реальность #1

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 346

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 10)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Случившийся долгожданный Первый Контакт с инопланетной цивилизацией люди откровенно не поняли. Как и не поверило наше человечество в то, что отведённое Земле время защиты от вторжения из космоса весьма и весьма ограничено. Но после Первого Контакта... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 3 : 1 : 0  
Книга - Своя игра. Михаил Александрович Атаманов - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Боевая фантастика, ЛитРПГ, Космическая фантастика

Серия: Искажающие реальность #3

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 341

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 10)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В галактике началась война!!! Великие космические расы схлестнулись между собой, и даже на самой окраине изученной Вселенной до человечества доходят отголоски далёких кровопролитных сражений. Наши сюзерены и защитники гэкхо тоже участвуют в этом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - Спасти Династию. Михаил Александрович Атаманов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

После Первого Контакта на Земле осталась загадочная игра, принесённая пришельцами в наш мир. Цели этой игры туманны и игровые события напрямую влияют на нашу реальность. И не только нашу… И Земля оказалась не одна, их две… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0