Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Джеймс Оливер Кервуд

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Кервуд Джеймс Оливер - 44 книг. Главная страница.

Синоним: Джеймс Оливер Кэрвуд

Синоним: Джеймс Кервуд

Синоним: Джеймс Оливер Кервуд


Биография

Джеймс Оливер Кервуд (James Oliver Curwood) (12 июня 1878 — 13 августа 1927) — американский писатель и эколог, автор приключенческой литературы.

Джеймс Кервуд родился в 1878 году в американском городе Оуоссо (шт. Мичиган).
Он бросил школу, так и не получив аттестата, но, тем не менее, успешно сдал вступительные экзамены в Университет Мичигана, где изучал журналистику.
Первые рассказы Кервуд напечатал ещё в подростковом возрасте, но гонорара за них не получил.
В 1900 году, работая для газеты «Детройт Новости-Трибуна», Кервуд продал свой первый рассказ.
К 1909 году он скопил немного денег для путешествия по северо-западу Канады — путешествия, которое стало главным источником его вдохновения и побудило написать ряд рассказов о северной глуши. Благодаря успеху своих романов Кервуд получил возможность проводить время на Юконе и Аляске каждый год в течении нескольких месяцев. Эти поездки были настолько богаты впечатлениями, что Кервуд написал на их основе более 30 книг.

К 1922 году благодаря своим работам писатель стал довольно состоятельным человеком и воплотил свою детскую мечту, построив Замок Кервудов в Овоссо. Здание построено в стиле французского замка XVIII века. В одной из двух башен Кервуд оборудовал личный кабинет. Также он приобрел отдаленный участок земли возле Гуронских гор в деревне Барага, Мичиган и участнок в Роскоммон, Мичиган.
В молодости Кервуд был азартным охотником, но со временем стал активным защитником природы – в частности, он боролся за сокращение сезона охоты, а в 1926 году был принят в Мичиганскую комиссию по защите окружающей среды.
В 1927 году, во время рыбалки во Флориде, Кервуда укусил за бедро паук, что привело к моментальной аллергической реакции. Проблемы со здоровьем, которые начались из-за укуса, росли следующие несколько месяцев. К смертельному исходу, как было установлено, привело заражение крови.
Кервуд был похоронен на кладбище в Оак Хилл (Дубовые Холмы), штат Мичиган, где сейчас находится музей его имени. Каждый год в первые выходные июня в Овоссо празднуют Фестиваль Кервуда, прославляя оставленное им наследие. Также в честь писателя названа гора в Мичигане — Гора Кервуда.
Curwood castle
view of the Curwood Castle
Oak Hill Cemetery
headstone

Первые рассказы Кервуд напечатал ещё будучи подростком, но не получил за них гонорара. В течение своей короткой жизни он написал более 30-ти романов. Самые известные из них: «Казан», «Гризли», «Бродяги Севера», «Сын Казана». Его романы продолжают лучшие традиции европейско-американской приключенческой литературы, в частности произведения Джека Лондона о Севере. Главные герои его романов: дикие животные в дикой природе (волки, собаки, медведи и др.). На русский язык несколько романов были переведены Михаилом Чеховым, братом писателя Антона Чехова.
Библиография

1908 — Мужество капитана Плюма / The Courage of Captain Plum
1908 — Охотники на волков / The Wolf Hunters
1909 — The Great Lakes and the vessels that plough them
1909 — Золотоискатели / The Gold Hunters
1910 — The Danger Trail
1911 — The Honor of the Big Snows
1911 — Филипп Стил / Steele of the Royal Mounted
1912 — Северный цветок / The Flower of the North
1913 — Скованные льдом сердца/ Isobel: A Romance of the Northern Trail
1914 — Казан, благородный волк / Kazan
1915 — Женщина и божья страна/ God's Country and the Woman
1916 — Преследующий женщину/The Hunted Woman
1916 — Гризли / The Grizzly King
1917 — Сын Казана / Baree, Son of Kazan
1918 — Храбрость Мардж О'Дун/ The Courage of Marge O'Doone
1919 — Бродяги Севера / Nomads of the North

1919 — Конец реки/ The River's End
1920 — Возвращение в божью страну/ Back to God's Country
1920 — Долина молчаливых призраков / The Valley of Silent Men
1921 — Благословенная страна - Тропа к счастью/ God's Country — The Trail to Happiness
1921 — Золотая петля / The Golden Snare
1921 — Пылающий лес / The Flaming Forest
1922 — За пределами страны/ The Country Beyond
1922 - В дебрях севера
1923 — У последней границы / The Alaskan
1924 — Джентльмен мужества/ A Gentleman of Courage
1925 — Старая дорога / The Ancient Highway
1926 — Молниеносный / Swift Lightning
1926 — Чёрный охотник / The Black Hunter
1928 — На равнинах Авраама / The Plains of Abraham
1929 — Искалеченная леди Перибонки/ The Crippled Lady of Peribonka
1930 — Зелёная древесина/ Green Timber
1930 — Сын лесов/ Son of the Forests
1931 — Falkner of the Inland Seas
Экранизации

1988 — «Медведь» по роману «Гризли».
1987 — «В дебрях, где реки бегут...» по роману «В дебрях севера».
Полный список фильмов на Кинопоиске
Ссылки

Джеймс Оливер Кервуд в Википедии
Русскоязычный сайт, посвящённый Джеймсу Оливеру Кервуду.
Фестиваль Кервуда
Произведения Джеймса Кервуда на английском в «Библиотеке Гуттенберг»
Произведения Джеймса Кервуда на русском в библиотеке «Альдебаран»
Книга - Белый Клык. Лучшие повести и рассказы о животных. Джек Лондон - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Сборник лучших повестей и рассказов о диких и домашних животных известных авторов – Джека Лондона, Редьярда Киплинга, Джеймса Кервуда. Рекомендуется поклонникам Белого Клыка, Рыжего Лиса и всем юным натуралистам. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бродяги Севера. Джеймс Оливер Кервуд - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова

Жанр: Природа и животные

Серия: -

Год издания: 1988

Язык книги: русский

Страниц: 195

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Создатель книги Джеймс Оливер Кервуд (1878-1927) родился и прожил большую часть своей жизни в штате Мичиган, у канадской границы. В молодости работал журналистом, редактором, а потом начал писать. Страстный охотник, натуралист и путешественник,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бродяги Севера. Джеймс Оливер Кервуд - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова

Жанр: Детская проза, Природа и животные

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 195

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Подружиться с медведем совсем непросто, даже если он всего-навсего медвежонок. Но для щенка Микки не было другого пути. И вот два малыша-звереныша в дикой американской тайге стали верными друзьями. Теперь ни злобная волчица, ни ночные убийцы совы,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бродяги Севера. Джеймс Оливер Кервуд - читать в Литвек

Переводчик: Михаил Павлович Чехов

Жанр: Природа и животные, Путешествия и география

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 176

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Джеймс Оливер Кервуд (1878–1927) — американский писатель, известный защитник природы, автор более 30 приключенческих произведений. Он писал в лучших традициях мировой «героической» беллетристики, рассказывающей о жизни в экстремальных условиях. В... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бродяги Севера. Джеймс Оливер Кервуд - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова

Жанр: Природа и животные, Приключения

Серия: -

Год издания: 1919

Язык книги: русский

Страниц: 196

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Солнечным мартовским днём медвежонок Неева выбирается из берлоги и впервые видит мир, в котором ему предстоит жить. Красота, ароматы и странные создания этого мира ошеломляют его. Под присмотром заботливой матери Нузак медвежонок бросается в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Бродяги Севера (сборник). Джеймс Оливер Кервуд - читать в Литвек

Переводчик: Михаил Павлович Чехов

Жанр: Природа и животные, Классическая проза, Авторские сборники, собрания сочинений

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 861

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Лучшие приключенческие романы знаменитого американского писателя-натуралиста и путешественника Джеймса Оливера Кервуда посвящены животным и суровой природе Северной Канады и Аляски, которую автор очень любил. Под обложкой этой книги собрано пять... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Быстрая Молния. Джеймс Оливер Кервуд - читать в Литвек

Жанр: Природа и животные

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 207

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Наступил Ытутин — время постыдного страха в душах людей, когда самые могучие охотники не высовывают носа из своих иглу, словно в воздухе разлит смертельный яд, и шепотом передают друг другу: «Neswa kuche wuk» — «все три смерзлись вместе», — имея в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В дебрях Севера. Джеймс Оливер Кервуд - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова

Жанр: Приключения

Серия: -

Год издания: 1992

Язык книги: русский

Страниц: 227

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Канадский писатель Джеймс Оливер Кервуд (1878–1929) прославился как прекрасный знаток Севера: его суровой и прекрасной природы, нравов его жителей. Герои романа «В дебрях Севера» хромой щенок Питер и Веселый Роджер, разбойник, преследуемый полицией... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В пламени лесного пожара. Джеймс Оливер Кервуд - читать в Литвек

Жанр: Приключения

Серия: Рассказы

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В тяжелые годы. Черный Охотник. Там, где начинается река. Джеймс Оливер Кервуд - читать в Литвек

Жанр: Приключения

Серия: Джеймс Оливер Кервуд. Собрание сочинений в 5 томах #4

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: djvu

 Скачать

Произведения американского писателя Джеймса Оливера Кервуда (1878-1927) посвящены Канаде, которую он хорошо знал и горячо любил. Романы «В тяжелые годы», «Черный Охотник», «Там, где начинается река» пронизаны верой в благородство и несокрушимость... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гризли. Джеймс Оливер Кервуд - читать в Литвек

Переводчик: Владич Алексеевич Неделин

Жанр: Природа и животные

Серия: -

Год издания: 1988

Язык книги: русский

Страниц: 137

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Действие повести Дж. КЕРВУДА «ГРИЗЛИ» происходит на канадском Севере. Там, в суровых и труднодоступных местах, встретились великан-медведь Тэр и маленький медвежонком Мусква, потерявший свою мать и вынужденный сам заботиться о себе. Судьба сводит... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Гризли (сборник). Редьярд Джозеф Киплинг - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

На севере Канады, в суровом и безлюдном краю, осиротевший медвежонок Мусква встречает огромного раненого медведя Тира. Их ждут невероятные приключения и открытия, но трогательная дружба поможет преодолеть все опасности! В сборник также вошли... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Девушка на скале. Джеймс Оливер Кервуд - читать в Литвек

Жанр: Приключения

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 167

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Долина Безмолвных Великанов. Джеймс Оливер Кервуд - читать в Литвек

Жанр: Приключения

Серия: -

Год издания: 1991

Язык книги: русский

Страниц: 239

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В однотомник вошли произведения, представляющие разные направления творчества известного канадского писателя Д.О.Кервуда: историко-приключенческий роман "На Равнинах Авраама", приключенческий - "Долина Безмолвных Великанов" и повесть о жизни... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жена скрипача. Джеймс Оливер Кервуд - читать в Литвек

Жанр: Приключения

Серия: Рассказы

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Алекс Михаэлидес - Безмолвный пациент - читать в ЛитвекБестселлер - Влада Ольховская - Платонова пещера - читать в ЛитвекБестселлер - Марина Суржевская - Драконье серебро - читать в ЛитвекБестселлер - Робин Норвуд - Женщины, которые любят слишком сильно. Если для вас «любить» означает «страдать», эта книга изменит вашу жизнь - читать в ЛитвекБестселлер - Лариса Михайловна Суркова - Главная книга о воспитании. Как здорово быть с детьми - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Владимирович Курпатов - Главные вопросы жизни. Универсальные правила - читать в ЛитвекБестселлер - Петр Валентинович Талантов - 0,05. Доказательная медицина от магии до поисков бессмертия - читать в ЛитвекБестселлер - Дэвид Бернс (David D Burns) - Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток - читать в Литвек