Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Дэйв Волвертон

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Волвертон Дэйв - 19 книг. Главная страница.

Волвертон ДэйвДэйв Волвертон (Дэвид Фарланд) родился в штате Орегон в 1957 году. Успел сменить множество типично писательских профессий: был тюремным надзирателем, миссионером, менеджером, составителем технической документации и пекарем.


Волвертон начал писать художественную прозу в восьмидесятых годах как конкурсный писатель: в то время он учился в колледже и призовые деньги были хорошим подспорьем. Выигранный им тогда главный приз конкурса “Писатели Будущего” стал началом карьеры Волвертона в области научной фантастики, с развитием которой он стал автором множества НФ и нескольких фэнтезийных романов и десятков малых произведений и вошел в список бестселлеров “Нью-Йорк Таймс”.

“На пути в рай” (“On My Way to Paradise”) — самый первый роман Волвертона. А между тем, это произведение удостоилось “особого упоминания” (“special citation”) “Philip K. Dick Award”-1990, получило “Writers of the Future Grand Prize”-1987 (“Writers of the Future L. Ron Hubbard Gold Award”) и номинировалось на “Locus”-1989. Орсон Скотт Кард (Orson Scott Card) написал очень благожелательный отзыв, в котором сравнил роман Волвертона с “Бесконечной войной” (“The Forever War”,1974) Джо Холдемана (Joe Haldeman).

В 1996 году повесть Волвертона “После голодной зимы” (“After a Lean Winter”) вышла в финал “Небьюлы”.

В настоящее время он зарабатывает писательским трудом, но иногда участвует в производстве компьютерных игр в Saffire Corporation. В число недавних проектов с его участием входит дизайн для “StarCraft Brood War”, признанный “одним из самых элегантных расширений компьютерных игр в истории”. Также Волвертон является судьей-координатором конкурса “Писатели Будущего” имени Л. Рона Хаббарда, самой большой программы поиска новых авторов в научной фантастике и фэнтези. В круг его обязанностей входит оценка конкурсных произведений, издание ежегодной антологии и проведение писательских мастер-классов.

Под псевдонимом Дэвид Фарланд начал писать блестящее фэнтези, а именно цикл «Властители Рун».

В настоящее время Волвертон живет в Ореме (Orem), штат Юта, c женой и пятью детьми, и преподает мастерство написания НФ и фэнтези в университете Брайема Янга (Brigham Young U.) Писатель любит вылазки на природу и считает рыбалку и кемпинг одними из любимых своих занятий. Он также обожает животных и недавно занялся разведением чистопородных ирландских сеттеров. В ближайшие несколько лет Волвертон планирует открыть собачий питомник.
Книга - Байки из дворца Джаббы Хатта-14: Свободный куаррен во дворце (История Тессека). Дэйв Волвертон - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Звёздные войны #88

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Байки из кантины Мос Айсли 5. Страж пустыни (Байка молотоголового). Дэйв Волвертон - читать в Литвек

Переводчик: Григорий Шеин

Жанр: Космическая фантастика

Серия: Звездные войны 4. Восстание

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 47

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Год при Явинской Битвы «Звезда Смерти» Гранд Моффа Таркина подбирается к последнему оплоту Альянса – планете Алдераан. «Исполнитель» Дарта Вейдера настиг курьерский корабль принцессы Лейи Органы. Явно и неизбежно должна грянуть решающая битва... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Братство волка. Дэйв Волвертон - читать в Литвек

Переводчик: И Шаргородской

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Властители рун #2

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страниц: 591

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Это — не просто сериал-фэнтези. Не просто даже «литературная легенда». Это — САГА. Сага о магии и мече, сага о боли и героизме. Сага о надежде, что остается даже там, где ее уже не должно бы и быть. Это — мир королевств. Мир хрупких политических... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Властители рун. Дэйв Волвертон - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Властители рун #1

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 631

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Тысяча, тысяча лет пролетела со дня, что стал черным для этого мира. Тысяча, тысяча лет пролетела со дня, когда впервые явились на землю, ровно темные тени, те, кого называют просто и страшно, — НЕЛЮДИ. Нагрянули они с моря, и было их — не счесть,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Выбор принцессы Лейи. Дэйв Волвертон - читать в Литвек

Переводчик: Михаил Владимирович Кононов

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Звёздные войны #114

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 288

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Еще один неизвестный эпизод великой саги! События романа известного американского фантаста Дэйва Волвертона возвращают читателей к тем временам, когда только что закончилась кровопролитная борьба Повстанцев против Империи. Республиканцы всеми силами... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звёздные войны-3. Отдельные романы. Компиляция. Книги 1-24. Кевин Джеймс Андерсон - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Настоящий том составлен из отдельных романов эпопеи "Звёздные войны" расположенных друг за другом, согласно нумерации в сети последовательно, исключая произведения малого формата. Приятного чтения! Содержание: 1. Трой Деннинг:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 2 : 1 : 0  
Книга - Звёздные войны-4. Компиляция. Книги 1-26. Джуд Уотсон - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Настоящий том содержит отдельные романы эпопеи "Звёздные войны" и отдельный цикл "Ученик Джедая". Приятного чтения! Содержание: РОМАНЫ: 1. Барбара Хэмбли: Дети Джедаев (Перевод: Виктор Федоров, А Селезнев) 2. Барбара Хэмбли: Сумрачная... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звёздные войны-5. Байки из дворца Джаббы. Компиляции. Книги 1-19. Кевин Джеймс Андерсон - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Настоящий том содержит цикл произведений "Байки из дворца Джаббы" (1-19), входящий в эпопею "Звёздные войны". Приятного чтения! Содержание: 1. Кевин Джеймс Андерсон: Байки из дворца Джаббы Хатта-1: Человек со своим монстром (История смотрителя... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Золотая Королева. Дэйв Волвертон - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: 317

Читать

Формат: fb2

 Скачать

На далекой планете стоят Ворота — порог, открывающий путь в иные миры. Через Ворота засылает таинственное Зло своих безжалостных завоевателей, грозящих покорить добрый и светлый мир. Лишь один человек может противостоять убийственной мощи Тьмы —... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Истории охотников за головами. Кевин Джеймс Андерсон - читать в Литвек

Жанр: Космическая фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 253

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Истории охотников за головами 2. Расплата (Рассказ Денгара). Дэйв Волвертон - читать в Литвек

Жанр: Космическая фантастика

Серия: Звездные войны 4. Восстание

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 69

Читать

Формат: fb2

 Скачать

3-4 год после Явинской Битвы ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Коллектив авторов. Звёздные войны-7. Компиляция. Книги 1-29. Уолтер Йон Уильямс - читать в Литвек

Переводчик: Ян Кельтский , Белла Михайловна Жужунава , Михаил Владимирович Кононов , Т Каррде , Наташа Аллунан , Basilews , Юлия Никифорова , Виктор Александрович Федоров , Кирилл Петрович Плешков , Наталья Кодыш , Кирилл Петрович Плешков (ThrevorJones) , (Gilad) , Андрей Савич , Korgan (Korgan) , Алексей Колыжихин , Виктор Васильевич Кузнецов (переводчик) , Ж Милкерс , А Селезнев , Г Падосокорсая , J Jaina

Жанр: Космическая фантастика, Космоопера, Боевая фантастика, Компиляции, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #2021

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: -

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В этом томе включены номерные романы от №3  по 190, последовательно  расположенные  в сети и отдельно, особняком написанные, и не имеющих номера следования в эпопее. Малые произведения по 3-5 страниц не включались, да и связи между романами и ними... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - На пути в рай. Дэйв Волвертон - читать в Литвек

Переводчик: Александр Абрамович Грузберг

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 514

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Наемники в защитной броне под небом чужих планет рассказывают анекдоты и случаи из своего боевого прошлого... Гигантские крабы в окутанном туманом лесу перешептываются женскими голосами... «Пустынный владыка», похожий на гигантского богомола,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - На пути в рай. Дэйв Волвертон - читать в Литвек

Переводчик: Александр Абрамович Грузберг

Жанр: Боевая фантастика

Серия: -

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 513

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Наемники в защитной броне под небом чужих планет рассказывают анекдоты и случаи из своего боевого прошлого… Гигантские крабы в окутанном туманом лесу перешептываются женскими голосами… «Пустынный владыка», похожий на гигантского богомола, выползает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пища свирепых чад. Дэйв Волвертон - читать в Литвек

Переводчик: Дмитрий Сергеевич Могилевцев

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 27

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »