ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Екатерина Александровна Матюшкина

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Матюшкина Екатерина Александровна - 6 книг. Главная страница.

Синоним: Катя Матюшкина

Матюшкина Екатерина Александровна    Екатерина Александровна Матюшкина (в девичестве Тимофеева) – российская детская писательница и художник, автор серии сказочно-фантастических детективов-бестселлеров, популярных стихотворений для детей.

    Родилась 25 апреля 1976 года в городе Ленинграде. Родители художники. Отец Тимофеев Александр Георгиевич – живописец, член Союза художников, академик МАИСУ, автор детских стихов и песен. Мать Тетеровская Тамара Теодоровна – театральный график, автор известной серии рисунков «сон друидов»

    Екатерина окончила с красным дипломом в 1997 году Колледж культуры и искусств, отделение режиссуры. В 2006-ом – Академию культуры, отделение медиодизайна.

    В 14 лет Катя выиграла конкурс юных писателей и читала свои рассказы на петербургском телевидении, в программе «Вызов». В 16 лет работала в театре ТПА (товарищество петербургских артистов) помощником режиссера, а также декоратором, художником по куклам, режиссером праздников. В 18 лет стала сотрудничать со многими театрами, как художник по костюмам, ростовым куклам и декорациям. Писала стихи для спектаклей. Тогда же началось сотрудничество с МЭО (Эстрадным объединением), для которого создала серию праздничных ростовых кукол.

    В 19-летнем возрасте у Екатерины в издательстве «Прогресс» вышли первые раскраски к сказкам «Мюнхгаузен», «Чиполлино», «Красная Шапочка», «Теремок», «Колобок», «Маша и медведь». После чего она стала активно работать (как художник) с такими издательствами как «Росмен», «Олма Пресс», «Нева», «Белфакс», «Марка», «Тролль», «Медный всадник П2», «Праздник», «Оникс», «Мурзилка». В 21 год Екатерина поступила работать в цирк «Автово» главным художником. В 2004 году в издательстве «Азбука-классика» опубликовала первую книгу «Лапы верх!», сразу же ставшую бестселлером. «Кот да Винчи», «Влипсики», «Ага попался!», «Носки врозь!», «Лапы прочь от ёлочки!» и другие. Общий тираж книг с 2004-го по 2009-й год более миллиона экземпляров.
Книга - Влипсики (Повесть-сказка). Екатерина Александровна Матюшкина - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей, Детские остросюжетные, Для самых маленьких 0+

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 112

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Влипсики — самый таинственный маленький народец! Поэтому о них никто не знает. Так было всегда, пока… Совершенно непонятно, как, кто и когда написал о них книгу. И рассказал такое, от чего читатели сразу кинулись в лес на поиски загадочных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Все детективные расследования Фу-Фу и Кис-Киса. Лапы вверх! Ага, попался! Носки врозь! Лапы прочь от ёлочки! ЫЫЫ смешно! (сборник). Екатерина Оковитая - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Если ты зверь, рыба, птица, насекомое… или вообще что-то непонятное, то ты обязательно должен знать о существовании Детективного Бюро! Того самого Бюро, в котором живут и работают два отважных сыщика – Фу-Фу и Кис-Кис! Днём и ночью, в жару... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Все тайны кота да Винчи (сборник). Екатерина Александровна Матюшкина - читать в Литвек

Жанр: Детские остросюжетные, Детские приключения, Для самых маленьких 0+

Серия: Кот да Винчи

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 269

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В Звериный город, прямо с Луны, упал СУПЕРсыщик, СУПЕРдетектив – гениальный (и очень-очень добрый) кот да Винчи!!! Напрасно вредный мыщище Зыза строит коварные планы и запутывает следы! Отважный кот да Винчи вместе со своими друзьями – мышатами... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Герой галактики. Аквадар. Роболты!. Саша Сильвер - читать в Литвек

Жанр: Детские приключения, Детская фантастика

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 166

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Рик Рубль, мальчик, живущий в будущем, попадает на таинственную планету и обретает магический дар. Сумеет ли он спасти своих новых друзей – принцессу Лулу и дракона Кусябу? Ему предстоит встретиться с пустынными странниками, мрачным властителем воды... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 5 : 1 : 0 : 0  
Книга - Кот да Винчи против Зызы. Екатерина Александровна Матюшкина - читать в Литвек

Жанр: Детские остросюжетные, Для самых маленьких 0+

Серия: Кот да Винчи

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 183

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Трепещи, коварный мышище Зыза! В Звериный город с Луны упал кот да Винчи — супергений, суперсыщик и просто герой! Вместе со своими друзьями — мышатами Пиком, Бубушей и Чучей, белкой Брякой, ежом Агасем, совой Угухой, курицей Кудахой и другими... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Трое в машине времени, не считая пушистого Атома. Екатерина Александровна Матюшкина - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Кое-что может случиться прямо сейчас. Одно путешествие во времени способно оставить нас без ледоколов и рентгена, компьютеров и лазеров, которые кажутся такими привычными. Чем станет наш мир без технологий атомной промышленности? Василию, его... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0