Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Дипак Чопра

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Чопра Дипак - 28 книг. Главная страница.

Чопра ДипакБиография

Индиец, в настоящее время проживающий в Америке. Врач и писатель, написавший множество книг о духовности и нетрадиционной медицине. На взгляды Дипака Чопры, по его словам, сильно повлияло учение Джидду Кришнамурти. Также на него оказали влияние учения Веданты и Бхагавад-гиты.
Чопра родился в Нью-Дели, Индия. Его отец, Кришна (Кришан или Кришнан) Чопра, был кардиологом, служил священником при местном госпитале и лейтенантом Британской армии. Дед Чопры практиковал Аюрведу.
Чопра эмигрировал в США в 1968 году вместе со своей женой Ритой. В 1993 он переехал вместе с семьей в ЛяДжолла, Калифорния. В настоящий момент они живут в Сан-Диего со своими детьми Гаутам и Малликой.
Младший брат Чопры, Санджив, работает профессором медицины и деканом факультета Непрерывного медицинского образования в медицинском центре Beth Israel Deaconess Medical Center.
Начальное образование Чопра получил в школе Святого Колумба в Нью-Дели, потом окончил Всеиндийский Институт Медицинских наук (All India Institute of Medical Sciences, (AIIMS).

Свою клиническую практику и ординатуру он проходил в Мюленбергском Госпитале в Плейнфилде (Нью-Джерси), в больнице Лэхи в Берлингтоне, Массачусетс, и в Больнице Университета Вирджиния. По завершении ординатуры Чопра сдал экзамен на доктора терапии и эндокринологии. Из Википедии
Страница в английской Википедии
Библиография

Семь духовных законов успеха
Жизненная энергия
Как познать Бога. Путешествие души к тайне тайн
Жизнь после жизни
Тайна тайн. Путешествие души
Исполнение желаний
Третий Иисус. Иисус, которого мы не знаем
Тело и ум, неподвластные времени
Спонтанное осуществление желаний
Кама-сутра
Жизнь после смерти
Сила, Свобода и Благодать
Семь Духовных Законов для родителей
Путь к любви. Обновление Любви и Силы духа в вашей жизни
Беременность и роды: волшебное начало новой жизни
Полноценный сон. Полная программа по преодолению бессонницы
Идеальное пищеварение. Ключ к сбалансированной жизни
Безграничная энергия
Книга Тайн
Огонь в сердце. Духовные законы взросления
Избавление души от страха и страданий
10 шагов к омоложению. Стань моложе, живи дольше
Слияние душ
Путь волшебника
Возвращение Мерлина
Владыки света
Ангел рядом
Свобода от привычек
Будда: история просветления
Ссылки

www.deepakchopra.com - Официальный сайт
Книга - Metahuman. Метачеловек. Как открыть в себе источник бесконечных возможностей. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: А. Воропаева , Е. Трутнева

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 322

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

С этой книгой каждый человек сможет стать творцом своей жизни – и целой реальности! В ней специалист по интегративной медицине и автор мировых бестселлеров Дипак Чопра рассказывает, как преодолеть ограничения обыденности и открыть себе путь к... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Абсолютная медитация. Путь к осознанной и полной жизни. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: М. Борисова

Жанр: О бизнесе популярно

Серия: -

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 209

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Абсолютная медитация» Дипака Чопры – плод многолетних исследований и подробнейшее описание феномена медитации и ее положительного воздействия на наше физическое, ментальное и эмоциональное состояние, а также на отношения с другими людьми и миром. В... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Беременность и роды. Волшебное начало новой жизни.. Дипак Чопра - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм, Альтернативная медицина

Серия: -

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 210

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эта книга адресована будущим матерям и отцам, а также всем, кто хочет иметь отношение к рождению и воспитанию детей. Несмотря на свою вдохновенность и возвышенность, она имеет весьма практический характер. Ее идеи, приемы и упражнения помогут... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Владыки света. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: Д Палец

Жанр: Мистика

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 305

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Дипак Чопра — романист? Автор таких уже давно вошедших в нашу жизнь книг, как "Семь духовных законов успеха", целительской аюрведической литературы и т. д., и вдруг — чисто художественная книга… Можете не сомневаться, что это — не обыкновенный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Идеальная энергия. Дипак Чопра - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 228

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Усталость определяется как отсутствие физической, умственной и эмоциональной энергии, а хроническая усталость — это ее длительное отсутствие. Впрочем, живя в современном западном обществе, вы вряд ли нуждаетесь в определении усталости. Скорее всего,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Иисус: История просветления. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: Л Добросельский

Жанр: Религия и духовность: прочее, Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 211

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эта книга повествует не о том Иисусе, о котором говорит Новый Завет, но о том, который остался за пределами Священного Писания. За пределами евангелий остался иной Христос — Христос просветленный... Знаменитый Дипак Чопра возвращается к читателю с... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Йога. 7 духовных законов. Как исцелить свое тело, разум и дух. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: Н Голден

Жанр: Здоровье, Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: Духовные законы здоровья

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 106

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В этой книге знаменитый духовный лидер современности и автор десятков бестселлеров Дипак Чопра и его единомышленник, врач-невропатолог Дэвид Саймон, рассказывают о семи духовных законах йоги – глубоком смысле древней практики, способном привести вас... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Как познать Бога: Путешествие души к тайне тайн. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: Наталья переводчик Гончарова

Жанр: Религия

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 90

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В этой удивительной маленькой книге рассматривается пошаговый процесс развития в человеке Божественного сознания. Каждый шаг приближает нас к полному взаимодействию с высшей тайной — Божественным Разумом. На этих страницах Дипак Чопра стремится... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как познать Бога.  Путешествие души к тайне тайн. Дипак Чопра - читать в Литвек

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 89

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В этой удивительной маленькой книге рассматривается пошаговый процесс развития в человеке Божественного сознания. Каждый шаг приближает нас к полному взаимодействию с высшей тайной — Божественным Разумом. На этих страницах Дипак Чопра стремится... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как преодолеть вредные привычки. Духовный путь к решению проблемы. Дипак Чопра - читать в Литвек

Жанр: Здоровье, Психология, Самосовершенствование

Серия: -

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 116

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Эта книга принесет огромную пользу как миллионам людей, которые пытаются избавиться от вредных привычек сами, так и миллионам их родных и близких, стремящихся помочь этим людям в решении их проблем. Доктор Дипак Чопра предлагает совершенно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Книга тайн: Как познать тайные сферы жизни. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: Инна Лазаревна Старых

Жанр: Эзотерика, мистицизм, оккультизм

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 290

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Наша жизнь — это книга тайн, которая ждет только того, чтобы ее раскрыли. Тайну истинной любви можно обнаружить только внутри себя, равно как и тайны исцеления, сострадания, веры, а также самую непостижимую тайну мироздания — кто мы есть на самом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Питание по интуиции без правил и диет. Революционный метод Чопры. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: Юлия Дементиенко

Жанр: Дом и семья: прочее, Физкультура и спорт, Самосовершенствование, Кулинария

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 270

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Дипак Чопра – знаменитый индийский натуропат, открывший западному миру целительную силу Аюрведы и заложивший основы мирового движения интуитивного питания. Хотите иметь идеальную фигуру и при этом не страдать от недоедания? Хотите следовать курсом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Полноценный сон. Полная программа по преодолению бессонницы. Дипак Чопра - читать в Литвек

Жанр: Медицина

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 102

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

`Я не знаю ни одного человека, который никогда в жизни не страдал бы от бессонницы. Я также рад сообщить, что не знаю ни одного человека, которому техники, описанные в этой книге, не принесли бы пользы. Самое важное то, что вы можете надеяться на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Почему Вселенная не может существовать без Бога?. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: Виктор Спаров

Жанр: Религия, Философия

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 348

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Существует ли Бог? Согласны ли вы с Ричардом Докинзом, который считает, что Бог – это просто иллюзия? И возможно, пора уже забыть о Боге? Ведь понятие Бога противоречит здравому смыслу, открытиям современной науки в области биологии, эволюции,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Процветание. Духовный путь к богатству и изобилию. Дипак Чопра - читать в Литвек

Переводчик: Маргарита Борисова

Жанр: Самосовершенствование, Отрывок, ознакомительный фрагмент

Серия: -

Год издания: 2022

Язык книги: русский

Страниц: 19

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Книга «Процветание» Дипака Чопры – путь к богатству, которое не растает, как дым, а станет для вас надежным фундаментом и придаст жизни дополнительный смысл и ценность. В своей новой книге автор мировых бестселлеров и специалист по интегративной... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »