КОММЕНТАРИИ 2509
Наталья Васильевна Тимошенко
Искала в в сети информацию по теме этой ситуации и обнаружила на ресурс – студенческие новости Оказалось, там
содержатся полезные информационные ресурсы,
обзоры и мнения от участников с разнообразным
опытом, так что можно оценить ситуацию под
новым углом, сопоставить мнения и
уже на основе этого выстроить свои выводы или
найти дополнительные ресурсы, если захочется разобраться ещё глубже.
Александр Сергеевич Донских
Книга "Родовая земля" Александра Донских: замечательный роман для тех, кто любит се-мейные саги. Приобрела эту книгу несколько месяцев назад, а прочитала совсем недавно. Нахожусь под приятным впечатлением. Удивительно гармоничное произведение. Все в нем хорошо: повествование, слог автора, сюжет.
Этот роман безусловно для тех, кто любит семейные саги. Он чем-то напомнил мне про-изведение Павла Мельникова-Печерского «В лесах» и «На горах».
Центральная линия романа - судьба одной (да, и не одной на самом деле) крестьянской семьи в эпоху, когда наша страна перевернулась вверх тормашками и направилась куда-то под веяние красных флагов революции.
В романе есть история любви, история покаяния, история рождения и смерти.
Читать эту книгу будет интересно как женщинам, там и мужчинам. К счастью, это не ти-пичный женский роман "как она его (не) полюбила, и как он ее (не) полюбил".
Познавательно читать для тех, кто желает понять, как меняется человек, когда нарушается привычный ход истории, как переживает потери не просто отдельный человек, но и вся страна.
Рекомендую как добротное произведение.
P/S/ Хочется продолжения.
hawk1
У автора слог норм но вот фантазия так себе , приключения бледные и затертые другими авторами
Грои 22-12-2025 в 14:36 #193030hawk1
2я книга писалась автором под грибами походу
Виталий 22-12-2025 в 14:20 #193029Сергей Георгиевич Обатуров
Серию прочитал на одном дыхании. Продолжение будет?
Роман 22-12-2025 в 09:08 #193028С С. Минаков
Интересная книга, все, что по ИТ-преступности преполагалось в 2023 г. - расцвело в 2025 г. Читала с интересом!
Татьяна 21-12-2025 в 18:47 #193027Пол Уильям Андерсон
Мерси огромное всем!
Diana 21-12-2025 в 17:07 #193026Родился в Сан-Франциско, жил с женой и дочерью в Альтадене, Калифорния. Собирался быть социальным работником.
Работал сборщиком цитрусов, участвовал во 2-й мировой.
По стандартам американской массовой литературы 1940-50-х гг. он сделал успешную карьеру писателя. Его рассказы охотно публиковали журналы ("Argosy", "Alfred Hitchcock’s Mystery Magazine", "The Saturday Evening Post", "Boys' Life"), и они по-прежнему переиздаются. 2 его романа ("Swamp Sister" и "Carny Kill") получили Золотую медаль Фосетта (Fawcett Gold Medal).
Альтер смешивал жанры, темы, писал об аллигаторах, индейцах, саксах и норманнах 13-го века, гражданской войне в Америке и Диком Западе, о постапокалиптическом будущем (в рассказе PATH TO SAVAGERY) и преступлениях в хичкоковском стиле.
Умер в 40 лет от рака. Новые рассказы продолжали появляться в печати еще 5 лет.
Подробнее см.: http://www.mysteryfile.com/Digests/Alter.html
В сборник произведений известнейших мастеров научной фантастики США и Англии включены рассказы, не переиздававшиеся в стране более 25 лет. Некоторые переводы осуществлены впервые. В конце сборника дана подробная библиография научной фантастики,... ... Полное описание книги
![]() | Автор: Роберт Альтер Жанр: Научная Фантастика Серия: - Год издания: 1970 Язык книги: русский Страниц: 11
|
Роберт Альтер МиражШестеро наших рабочих-африканцев уныло ковыряли лопатами твердую, серую от зноя землю, спекшуюся на ровных, плотно уложенных камнях. Вероятно, раскопали пол древнего жилища или, может, крышу осевшей постройки? Наверняка что-то... ... Полное описание книги

