Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Элизабет Гилберт

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Гилберт Элизабет - 10 книг. Главная страница.

Гилберт ЭлизабетЭлизабет М. Гилберт – американская писательница. Стала известной по всему миру в 2006 году после написания автобиографической книги «Есть, молиться, любить». Книга продержалась в списке бестселлеров по версии Нью-Йорк Таймс (New York Times Best Seller list) 158 недель. В 2010 году вышел одноименный фильм с Джулией Робертс в главной роли.

18 июля 1969 года родилась в Уотербери, штат Коннектикут. Отец работает инженером-химиком, мать - медсестрой. Её сестра, Кэтрин Гилберт Мердок, тоже пишет книги. Детство писательницы прошло на ферме в Литчфелде, где её семья выращивала рождественские елки на продажу.
В 1991 году закончила Нью-Йоркский университет. После окончания, в течение нескольких лет путешествовала по стране – успела поработать поваром, официанткой и продацом – чтобы потом написать об этом. Ее опыт работы поваром на туристическом ранчо нашел отражение в сборнике рассказов «Пилигримы» и в книге «Последний мужчина в Америке».
В 1993 году Esquire печатает рассказ «Пилигримы» в рубрике «Дебют американского писателя».

1997 Самая лучшая жена /Pilgrims
2000 Суровые мужчины/Stern man
2002 Последний мужчина в Америке/The Last American Man
2006 Есть, молиться, любить / Eat, pray, love
2010 Законный брак / Committed
2011 Последний романтик
2013 Происхождение всех вещей / The Signature of All Things

«Ешь, молись, люби» («Eat, pray, love»)- К тридцати годам у Элизабет Гилберт было все, чего может желать современная, образованная, амбициозная женщина — муж, загородный дом, успешная карьера, но… Пережив развод, депрессию и очередную любовную неудачу, она понимает, что все ее прежние представления о себе были ошибочными.
Чтобы снова обрести себя, Элизабет решается на радикальный шаг: продает все, чем владеет, расстается со всем, что любила, и отправляется в кругосветное путешествие. На целый год. В полном одиночестве…
… «Есть, молиться, любить» — книга о том, как можно найти радость там, где не ждешь, и как не нужно искать счастье там, где его не будет. По определению.

Фильм по самой нашумевшей книге почему-то назвали Ешь, молись, люби. В главной роли Джулия Робертс
Книга - Большое волшебство. Элизабет Гилберт - читать в Литвек

Переводчик: Елена Яковлевна Мигунова

Жанр: Дом и семья: прочее, Самосовершенствование, Психология

Серия: -

Год издания: 2017

Язык книги: русский

Страниц: 174

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Долгожданная новинка Элизабет Гилберт! Книга для тех, кто хочет сделать свою жизнь насыщенной, грандиозной, счастливой, разнообразной и интересной. Элизабет Гилберт – популярная американская писательница, автор всемирно известной книги «Есть,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Город женщин. Элизабет Гилберт - читать в Литвек

Переводчик: Ю Ю Змеева

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 414

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Любимица миллионов читателей Элизабет Гилберт отважно исследует вопросы женской сексуальности, границы вольности нравов и отличительные черты истинной любви. «Город женщин», роман о молодых героинях в сверкающем и дерзком театральном мире Нью-Йорка... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 1 : 1 : 1 : 1  
Книга - Есть, молиться, любить. Элизабет Гилберт - читать в Литвек

Переводчик: Ю Змеева

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 399

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

К тридцати годам у Элизабет Гилберт было все, чего может желать современная, образованная, амбициозная женщина — муж, загородный дом, успешная карьера, но… Пережив развод, депрессию и очередную любовную неудачу, она понимает, что все ее прежние... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жизнь в лесу. Последний герой Америки. Элизабет Гилберт - читать в Литвек

Переводчик: Юлия Ю. Змеева

Жанр: Биографии и Мемуары, Приключения

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 325

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Эта книга – полновесное исследование современной мужской идентичности на примере увлекательной реальной истории Юстаса Конвея. В 1977 году, в возрасте семнадцати лет, Конвей покинул комфортный мегаполис, чтобы перебраться в горы Аппалачей. На... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Законный брак. Элизабет Гилберт - читать в Литвек

Переводчик: Ю Ю Змеева

Жанр: Современная проза

Серия: Есть, молиться, любить

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 287

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Есть, молиться, любить» заканчивается историей о том, как во время своего путешествия на Бали Элизабет Гилберт встретила разведенного бразильца Фелипе (Жозе Нуньеса). Целый год Фелипе и Гилберт поддерживали «междугородную связь». Девяносто дней... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Крепкие мужчины. Элизабет Гилберт - читать в Литвек

Переводчик: Надежда Андреевна Сосновская

Жанр: Современные любовные романы

Серия: Есть, молиться, любить

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 343

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Восемнадцатилетняя Рут Томас вернулась из частной школы домой – на один из двух затерянных в море островов, жители которого десятилетиями ведут войну за омаровый промысел. Родные настаивали на том, чтобы она продолжила учебу в колледже и переехала... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Кулинарная книга моей прабабушки. Книга для чтения и наслаждения. Элизабет Гилберт - читать в Литвек

Переводчик: Юлия Ю Змеева

Жанр: Историческая проза, Кулинария, Биографии и Мемуары

Серия:

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 247

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Распаковывая коробку с семейными ценностями, Элизабет Гилберт обнаружила в ней старую поваренную книгу, написанную ее прабабушкой. С наслаждением читая пожелтевшие страницы, она поняла, что здесь собраны не просто кулинарные рецепты, но и рецепты... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 0 : 0 : 1  
Книга - Последний романтик. Элизабет Гилберт - читать в Литвек

Переводчик: Ю Ю Змеева

Жанр: Современная проза

Серия: Есть, молиться, любить

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 325

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Он называл свой дом Черепашьим островом – в честь индейской легенды о Сотворении мира, согласно которой большая черепаха носит на спине Землю… «Последний романтик» – это история об одном американском чудаке, который на целых двадцать лет поселился в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Происхождение всех вещей. Элизабет Гилберт - читать в Литвек

Переводчик: Юлия Ю Змеева

Жанр: Исторические приключения, Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 604

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 8)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Время действия: конец XVIII — конец XIX веков. Место действия: Лондон и Перу, Филадельфия и Таити, Амстердам и самые отдаленные уголки земли. Мудрый, глубокий и захватывающий роман о времени, — когда ботаника была наукой, требовавшей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Самая лучшая жена (сборник). Элизабет Гилберт - читать в Литвек

Переводчик: Надежда Андреевна Сосновская

Жанр: Современная проза

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 195

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книга американской писательницы Элизабет Гилберт «Есть, молиться и любить» в одно мгновение покорила российских читателей. Она значится в списке бестселлеров более года и стала абсолютным хитом продаж. Новый сборник рассказов «Самая лучшая жена»... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0