ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Вадим Сергеевич Гнаденберг (Вадим С.Г.) >> Российское фэнтези и др. >> Некромант >> страница 2
мог ему ответить достойно, особенно из молодежи, а я таких повидал не мало, и терпеть их не могу. Мне хоть и много уже лет, реальных, но я имел опыт игры, еще в старые, так сказать мониторные игры, но потом как-то отошел от этого, работа, дом, все дела. Но после аварии, возможность на нормальное существование, давали только современные игры, с полным погружением.

Но просто бросаться в омут, как это принято у молодых людей, я не привык, и не просто так проживал дни без подключения. Я искал информацию, собирая все, что было доступно об Игре. Да именно так, с большой буквы. Дело в том, что было сделано несколько открытий почти одновременно. Первым было изобретение ноль связи. Для нее не было преград, а скорость передачи информации была почти мгновенной. Максимальный объем информации, который бы задержал передачу хотя бы на секунду, до сих пор не установлен.

Следующим было даже не открытие, а просто новый способ сжатия информации, что в придачу к новой связи, позволило передавать просто гигантские объемы информации, да еще и почти мгновенно. Это все создало благоприятные условия для развития, и начался просто лавинообразный бум в развитии науки и техники. Для обработки таких объемов информации были созданы специальные вычислительные центры, под которые написали, и развили специальные программы искусственного интеллекта.

ИИ вышли на такой уровень, что уже спокойно проходили тесты Тьюринга. Но и они уже не справлялись с тем объемом информации, что порождал мозг человека. И тут на помощь пришли разработки в области исследований человеческого мозга. Оказалось, что наш мозг, самый лучший, на сегодняшний день, компьютер, и вот на его основе были сделаны, новые биологические типы компьютеров. Первые же тесты, ИИ запущенных на новом «железе» показали прирост мощности почти на порядок. Дальнейшее развитие еще сильнее подстегнуло их развитие и скорость обработки информации.

А потом изобрели капсулу полного погружения. Попытки выйти в виртуальное пространство было уже давно, но только полномасштабные исследования человеческого мозга, дали нужные результаты. А все новые технологии, в совокупности, дали нужный результат, чем не преминули воспользоваться мировые компании игростроя.

На заре развития VRMMORPG, было множество разных игр, от мировых гигантов, но это оказалось таким ресурсом, от которого не смогло отказаться ни одно из государств. А потому, был создан, специальный комитет, который сначала следил, за всеми играми. Но это показало свою не состоятельность. Так что очередным собранием комитета, было решено создать одну игру, с разными режимами игры.

Так и была создана Игра. В самой игре было несколько миров, для любителей всех жанров. От меча и магии, до космоса. Был создан целый конгломерат  серверов, поддерживающих баланс в игре. А безопасность была на таком уровне, что никто, даже спецы из госконтор не могли повлиять на игру. Сама игра развивалась и расширялась ежедневно, по подсчетам в среднем, игра вырастала в размерах, на тысячу квадратных километров в день. Так что на данный момент, если брать мир меча и магии, куда я все-таки решил пойти, мир был исследован на один процент, с какими-то там сотыми долями.

Так вот информации по каждому миру было полно. И ее я тщательно просеивал, выискивая нужную мне информацию. Одной из причин, из которых я решил, все-таки, играть тут, стала то, что я хочу поиграть за некроманта. Когда-то в детстве, я очень любил отыгрывать за этот класс. При нынешнем уровне технологий, жить я могу еще очень долго, денег у меня на это тоже хватит, так что если надоест, всегда смогу уйти в другой мир, погонять на космолётах.

Так вот, по поводу случившегося только что, дело в том, что новичок, только вошедший в игру, находится под защитой местной стражи. А тот орк, попытался напасть на меня, на что тут же среагировала стража. Это было непреложным правилом, поэтому, я так спокойно себя чувствовал, хотя не скажу, что мне не было страшно, все-таки та дубина была большой и страшной.

Пока размышлял, над всем произошедшим, и о том, что этому предшествовало. Успел дойти до ратуши, она не особо сильно отличалась от остальных домов в округе, единственное, что она была на этаж выше, да над ней развивался флаг местного правителя. Собирался уже войти внутрь, когда меня окликнули, разворачиваясь, думал увидеть обиженного мной орка, но не угадал. За моей спиной стоял долговязый парень из местных, в смысле тоже Норд.

- Зря ты так паря, - начал он, после того, как я повернулся к нему, - с тобой просто поздоровались, а ты сразу оскорблять, не хорошо, ты обидел Закра, теперь тебя будут убивать.

Окинув его пристальным взглядом, заметил, что у него тот же значок перед именем, что и у орка был. Значит они оба клановые, нужно будет найти из какого именно они клана. Еще раз, окинув его взглядом, прикидывая экипировку, для его пятнадцатого уровня, она была не очень, судя по виду, экипировка уровень на пятый. Пожав плечами, развернулся и пошел дальше, куда собственно и собирался. Сзади послышалось шипение, а когда за мной уже закрывалась дверь, прилетело яростное.

- Ты об этом еще пожалеешь.

- Твои друзья, - язвительно спросил меня, стоящий у входа стражник НПС. Хоть это был и ИИ, но они уже научились имитировать поведение людей, и их почти не отличить от живых игроков, только цвет имени выдавал, что этот охранник из местных.

- Да, прицепились тут,- и пожал плечами, - не подскажите уважаемый страж, а к кому мне тут обратиться, для регистрации?

- А чего не спрашиваешь, где сам барон? – так же язвительно спросил он меня.

- Да кто я такой, чтобы сам барон меня регистрировал.

- Ха, - выдохнул он, толи, смеясь, толи, кашлянув, - хоть до кого-то наконец-то дошло.

- Так куда мне, - махнув рукой вдоль коридора, уточнил я.

- Тебе нужна первая дверь по левую руку, - уже нормальным тоном подсказал мне страж, - спросишь, Дарима, он у нас отвечает за регистрацию новеньких.

- Спасибо, - поблагодарил его и  сделал неглубокий поклон, прижимая правую руку к груди.

- Да не за что, - удивился он моему жесту, - и это, если помощь нужна будет, обращайся.

- Благодарю, - на этот раз уже я усмехнулся, - но пусть они для себя защиту ищут.

Регистрацию прошел быстро, там и нужно-то было, прижать руку к книге регистрации и всего-то делов. Все эти манипуляции были нужны для трех вещей. Первая, и наиболее важная, после этого становилось доступно окно характеристик. Вторая для того, чтобы снимать с моего дохода пошлину, это так же давало право на осуществление торговой деятельности, и без пошлинного прохода на территорию города. В общем, для повышения экономики
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в ЛитвекБестселлер - Александра Черчень - Счастливый брак по-драконьи. Поймать пламя - читать в Литвек