Литвек - электронная библиотека >> Ния Орисова >> Любовная фантастика >> Не прошло и года >> страница 2
капсулы открылась, и док любезно протянул мне халат.

— Вот наденьте, вон там можете привести себя в порядок, а потом побеседуем.

Вон там оказалась душевая, на стуле лежала чистая одежда, футболка и брюки от формы в которой ходила команда корабля, обувь оставили мою. Покончив с наведением чистоты, вышла к Ви Жефу и увидела накрытый стол, желудок тут же заурчал в предвкушении, и меня не пришлось уговаривать. Я ела и слушала дока.

— Ты очень изменилась.

Пожала плечами, зеркала не было, чтобы оценить изменения, а уродиной никогда не была.

— Позже у тебя появится возможность оценить произошедшие изменения, надеюсь, понравится. В капсуле ты находилась пять дней.

От такой новости я подавилась кусочком овоща бурого цвета и с недоумением посмотрела на дока в ожидании объяснений.

— Всё так плохо?

Ви Жеф смотрел на меня как учитель на нерадивого ученика.

— Тебе видней насколько ты запустила свой организм.

— Только не надо нравоучений. По нашим меркам я вполне здоровый человек.

— Оно и видно, но сейчас не об этом. Ты должна знать, что на Гелене правит совет. Наша планета закрыта для переселения иномирян. Артье и Сания отдельный случай, скорее всего, совет встанет на сторону Артье и разрешит брак. По твоему будущему тоже вынесен решение совет.

Я возмутилась от такой постановки вопроса.

— Проще было оставить меня там, где взяли.

— Возможно ты права, но тут сыграл факт того, что ваша раса вообще способна услышать зов. Санию Артье никому не отдаст, ответ на зов был сильным, а тебе, скорее всего совет предложит пройти тесты и медицинское обследование. Раньше на зов откликались только женщины с Гелена, иномиряне были глухи к нашим мужчинам и конечно совету будет интересно, изучить ту, у которой есть возможность тоже услышать зов меда.

Я подавилась ещё раз, ну нельзя же так, во время приёма пищи сообщать такие новости.

— Я стану подопытной мышью и всё по причине какого-то зова?

— Суть ты поняла правильно, а зов для каждого меда является возможностью встретить ту, которая идеально совместима с ним. Гарантия того, что их жизнь пройдёт в любви, понимании и поддержки, помогая друг другу и удовлетворяя потребности во всех аспектах жизни. Но ты вправе выдвинуть свои условия и главное у тебя есть время обдумать их. Возьми этот инком, здесь ты найдёшь информацию о Гелене и если захочешь, можешь познакомиться с той из-за которой ты оказалась на корабле, каюта Сании рядом с твоей.

Док проводил меня до каюты, где я обнаружила сменную одежду и всё необходимое для гигиенических процедур. Спасибо, позаботились о будущей подопытной мыши. Плюхнулась на кровать и включила инком, вспомнила, что хотела посмотреть на себя. Зеркало висело в душевой, и сейчас на меня из него смотрела я тридцатилетней давности, шеф был бы счастлив. За такой курс омоложения у нас на Земле женщины не только душу готовы продать, а мне досталось бонусом к похищению. Может не всё так плохо. Я рассматривала себя и не могла поверить, что выгляжу моложе своей дочери. За неё не переживала, она взрослая состоявшаяся личность полностью устроилась в жизни, имеет поддержку любимого мужчины, она сможет прожить без меня. Скорее она была для меня опорой в жизни и частенько помогала советами. Да только моя нерешительность всё портила. Довольная увиденным в зеркале, решила основательно подготовиться к встрече с советом. Так что это тут у нас, я открыла страничку со сведениями о Гелене. Гелена планета населена одной расой. Раса называется меды. Дети медов рождаются в коконе медного цвета, который защищает ещё не рожденных детей от агрессивного излучения планеты, отсюда название расы. Мне это напомнило наших детей рождённых в рубашке только у медов это необходимость для рождения здорового потомства. Отношение между полами свободное до той поры, пока мужчина не услышит ответ на свой зов. В принципе его можно проигнорировать, но всё зависит от силы ответа, да и дураков нет, кто откажется от возможности прожить долгую и счастливую жизнь, родить здоровых и сильных детей. Я бы не отказалась, люди плохо справляются с выбором спутника жизни и с удовольствием воспользовалась бы подсказкой. Сама политическая система была проста. Правил совет, в который входит двенадцать высших медов. Система юридического права, медицины, образования в принце похожа на земную, но есть отличия, это касается взаимодействия с галактическим союзом иномирян, их на Гелене не любят и терпят по необходимости. Я уже являюсь тем, кого будут терпеть и мне нужно решить, как защитить себя там, где у меня одно право быть подопытной. Правовая защита это то, что потребую первым пунктом, после лаборатории мне наверняка захочется побыть одной, поэтому своё жильё и подъёмные на время адаптации. Пока всё, а там глядишь, ещё что-нибудь придумаю.

Сания меня опередила и пришла знакомиться первой.

— Привет. Я знаю, тебя зовут Наиль.

Она замерла на пороге, не решаясь войти. Я одобряюще улыбнулась.

— Проходи, рассказывай, как устроилась. Как тебе капитан? Это его зов ты услышала?

Далее Сания в вопросах не нуждалась, её речь текла нескончаемым потоком.

— Ты не поверишь, я была в ужасе, когда здесь очутилась, если бы не док, точно говорю, сошла бы с ума. Он всё разъяснил, в капсуле я провела шесть часов, из неё меня достал Артье, было так неудобно, ты ведь знаешь, в капсулу ложатся голыми. Он красивый, очень. Правда, ведь?

Мне оставалось кивать и соглашаться.

— А ещё я его чувствую, это как если бы у нас одна душа на двоих. Артье говорит, что при желании я смогу закрываться от него, но я не умею. Ещё он говорит, что в этом нет необходимости, его всё устраивает.

Я фыркнула на такое заявление, конечно, ему удобно знать всё о своей избраннице.

— Представляешь у него огромный дом, и я буду в нём хозяйкой.

Кажется, девочке задурили голову, ну если ей это нравится, то проблем нет, ни маленькая. Артье Халлек показался мне жёстким и неуступчивым, эти недостатки в характере меда, скорее всего и будет смягчать Сания, ей этих черт наоборот не хватает.

Оставшееся время полёта предпочитала общаться с Ви Жефом. После очередного разговора с ним у меня возникла мысль попросить гражданство на Гелене. Тогда все остальные пункты договора с советом придуманные мной будут не нужны, я автоматически стану равной медам.

***

Не могу сказать, что сильно скучала, но наш полёт подошёл к концу, и в обзорный экран можно было увидеть Гелену. Если Земля из космоса видится голубой, то Гелена жёлто-зелёной. Чем удивила меня планета после посадки это яркими красками, как мне объяснили, это своеобразная защита растений от внешнего
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы - читать в ЛитвекБестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в Литвек