ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Каролайн Пекхам и др. >> Любовная фантастика и др. >> Страдания и Звёздный свет

Автор: Каролайн Пекхем и Сюзанна Валенти / Caroline Peckham & Susanne Valenti

Название серии книг: Академия Зодиак — 8 / Zodiac Academy

Книга: Страдания и Звёздный свет / Sorrow and Starlight


Эта книга посвящается всем тем, кто тонет в глубинах потерь, с воспоминаниями, зажатыми в кулаке, как фрагментами солнца.

Пусть у вас хватит мужества взглянуть между пальцами, чтобы они вновь засияли.

Данный перевод является любительским, не претендует на оригинальность, выполнен НЕ в коммерческих целях, пожалуйста, не распространяйте его по просторам интернета.


Просьба, после ознакомительного прочтения, удалить его с вашего устройства.

Книга является восьмой в серии «Академия Зодиак».

Рекомендую читать все книги по порядку!


Книги в серии:

#0 Академия Зодиак: Происхождение Хулигана Академии

#1 Академия Зодиак: Пробуждение

#1.5 Академия Зодиак: Пробуждение от лица парней.

#2 Академия Зодиак: Безжалостные Фейри

#3 Академия Зодиак: Час Расплаты.

#4 Академия Зодиак: Принцесса Теней.

#5 Академия Зодиак: Проклятые Судьбы.

#5.5 Академия Зодиак: Большая вечеринка О.С.Л.О.В.

#5.6 Сет на Луне (бонусная глава).

#6 Академия Зодиак: Обреченный Трон.

#7 Академия Зодиак: Бессердечное Небо.

#8 Академия Зодиак: Страдания и Звёздный свет.



Перевод выполнен: tg. клуб анонимных читателей / https://t.me/anonymousbookclub


Добро пожаловать в Солярию. Примечание для всех фейри:

Низшие Ордена будут отправлены в Центры Туманной Инквизиции, если будут замечены в агрессивном использовании даров Ордена. Все предатели короны будут приговорены к смерти в дворцовом амфитеатре, а их казни будут транслироваться по телевидению в качестве предупреждения мятежникам.

Король Лайонел Акрукс пообещал вновь сделать Солярию могущественной и поклялся перед звездами защищать верных и благородных фейри страны любой ценой.

Объединенный Туманный Оперативный Штаб Короля будет следить за порядком.

Да здравствует Король-Дракон.



Страдания и Звёздный свет. Иллюстрация № 1Глава 1


Боль пронзала мою грудь, когда я взбиралась на скалистую гору, мое тело все еще принимало форму чудовищного зверя, связавшего меня с проклятием Лавинии.

Я цеплялась за свой разум всеми силами, но желания Теневого Зверя окружали каждую мою мысль и гасили их, как бушующая буря против мерцающего пламени. Его присутствие было давящим, удушающим и настолько сильным, что казалось, будто оно пробивает трещины в глубине того, что делает меня… мной.

Крик вырвался из моего горла, когда я призвала свою силу, пытаясь справиться с этим существом, которое украло право собственности на мою плоть, но он вырвался в виде огромного рева, который потряс весь склон горы. Моя магия затихла внутри меня, не отвечая на мои мольбы, словно она больше не принадлежала мне.

Я чувствовала, как зверь хочет вернуться, вступить в битву и удовлетворить жажду крови, бьющуюся в моем горле, требуя новой резни. Это была команда, которая держала меня в заложниках, как самое яростное принуждение, которое я когда-либо испытывала. Но все же я держалась, думая о своей сестре там, позади, и о мужчине, которого я любила с каждым неистовым ударом сердца. Я не причиню им вреда. Никогда.

Каким-то образом мне удавалось увеличивать расстояние между мной и полем боя, ненавидя, что я бросаю всех, но зная, что мое присутствие только ухудшит ситуацию.

Кровь окрасила мою морду, а запах смерти был мерзким и пьянящим одновременно. Я представляла собой два противоположных существа, заключенных в одном теле, и я боялась, что не достаточно сильна, чтобы победить ту, которой здесь не место.

Что, если я сливаюсь с этим существом, становясь монстром? А когда оно закончит со мной, то выплюнет меня обратно и оставит пустоту, а Дарси Вега станет лишь воспоминанием, выброшенным на ветер.

Пустота в груди, где обычно жила моя магия, отозвалась тусклым эхом, когда я попыталась призвать на помощь хотя бы ее частичку.

Но ничего не было. Я была пуста, и страх, что я становлюсь смертной, смешался со всеми остальными ужасами внутри меня, пока не разорвал меня на части. Это было хуже всего, что Лавиния могла сделать со мной; она забирала мою душу, вырывала ее из моей груди и сжигала в пепел. Теневой Зверь разжигался ее желаниями, и она хотела меня уничтожить.

От усталости мои кости трещали, умоляя прекратить бег и дать отдых ноющим мышцам. Я уже забралась высоко в горы, холодный воздух клубился вокруг меня, а заснеженные вершины надо мной были почти в пределах досягаемости.

Ближайшая вершина горы была повреждена в том месте, где упавшая звезда пронеслась по небу и врезалась в нее, валуны и камни разлетелись по сторонам, исчезая в ущелье где-то впереди меня.

Я не знала, зачем я погналась за ней в эту глушь, но она была как маяк, призывающий меня, побуждающий меня идти вперед, помогающий мне сохранить хоть какую-то долю контроля над своей судьбой и дающий мне то, к чему я должна стремиться.

Мое сердце колотилось с опасной скоростью, а дыхание было таким тяжелым, что казалось, будто мои легкие вот-вот разорвутся. Но я отказывалась останавливаться, если вдруг моя воля ослабнет, и Теневой Зверь сумеет развернуть нас и вернуть меня на поле боя.

Я побежала в густую группу сосен, взбираясь на крутой холм, который казался бесконечным, а сверкающие звезды проглядывали сквозь темный полог, словно пытаясь получше рассмотреть меня.

Наконец я взобралась на холм, выскочила из-под деревьев и оказалась в тупике: мои лапы заскользили по черным камням на краю зловеще темного озера.

Большой водоем был окружен серо-пурпурными скалами, которые возвышались вокруг него в виде полумесяца, как гигантская чаша, одна сторона которой разбилась от удара упавшей звезды. Озеро должно было бы быть неподвижным, поскольку в него не впадала ни одна река, чтобы вызвать волнение, но на поверхности была рябь, как будто что-то заставило воду двигаться, а в воздухе витал странный металлический запах.

Земля под моими лапами была влажной, и я почувствовала энергию в атмосфере, которая придала остроту моему разуму, который я так отчаянно пыталась отвоевать. Хотя это было горько и