Литвек - электронная библиотека >> Иван Кузнецов >> Здоровье >> Дикуль и Касьян. Уникальная методика лечения позвоночника

Жанр: Здоровье

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: 90

Издано в серии:

Издательство: АСТ

Город печати: Москва

ISBN: 978-5-17-061615-2

Книга закончена

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

   просмотрело человек за:

день: 1  месяц: 20   год: 49   всего: 267

Читать онлайн

Из этой книги вы узнаете о двух прославленных докторах: Валентине Дикуле и Николае Касьяне – об их жизни и работе, и главное, о принципах, по которым они лечат самые распространенные болезни нашего века – болезни позвоночника.
Сидячий образ жизни, неправильное питание, плохая экология оказывают пагубное влияние на позвоночник, а через него и на весь организм. В этой книге подробно описаны тренажеры и силовая гимнастика Валентина Дикуля для восстановления позвоночника после травм, приемы и принципы мануальной терапии, которыми пользуется доктор Николай Касьян для лечения остеохондроза, грыж позвоночника, а также болезней суставов. Даны показания и противопоказания к занятиям, рассказано о преимуществах каждого из методов. Прославленные доктора также дают советы и рекомендации, как ухаживать за позвоночником, что делать при острой боли, как правильно сидеть, стоять, спать, поднимать тяжести.


Ключевые слова: заболевания позвоночника лечебная гимнастика опорно двигательная система позвоночник система упражнений

«Ничто не должно укрыться от глаз и рук опытного доктора, дабы он мог поправить смещенные позвонки. Если манипуляция делается по всем правилам искусства, она не может навредить больному».
Гиппократ
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек