Литвек - электронная библиотека >> Робин Хобб >> Фантастика: прочее и др. >> Мир Элдерлингов. I том

Переводчик: Ирина Альфредовна Оганесова , Владимир Анатольевич Гольдич , Мария Алексеевна Юнгер

Жанр: Фантастика: прочее, Фэнтези: прочее

Серия:

Год издания:

Язык книги: русский

Страниц: не подсчитано

Издано в серии: Моя большая книга, Компиляция

Издательство: Интернет-издание (компиляция)

Город печати:

ISBN:

Книга закончена

   просмотрело человек за:

день: 2  месяц: 21   год: 69   всего: 165

QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 8210.6 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 8125.1 Кбайт
QR-код
X

QR-код ссылки на скачивание книги

QR-код
Размер: 6999.6 Кбайт
Читать онлайн

Огден, Маргарет Астрид Линдхольм более известная, как Робин Хобб, на данное время является одной из самых популярных авторов фэнтези. Продано более миллиона экземпляров её книг в бумажных обложках. Наверное, наиболее известна её эпическая сага «Мир Элдерлингов», также известная как мир Эды и Эля, это вселенная, в которой происходят события, описанные в циклах «Сага о Видящих», «Сага о живых кораблях», «Сага о Шуте и Убийце», «Хроники дождевых чащоб», «Трилогия Фитца и Шута», а также в нескольких коротких рассказах.
Территория этого мира простирается от Внешних островов далеко на севере до крайнего юга, откуда появился Шут. Эта область включает Шесть Герцогств, Горное Королевство, Проклятые берега, Калсиду и Джамелию. Подразумевается, что этот мир круглый, как и Земля.
Название мир Элдерлингов не упоминается в циклах, однако оно встречается в коротких рассказах, действия которых происходят в той же вселенной.
Содержание:
САГА О ВИДЯЩИХ (цикл I)
САГА О ЖИВЫХ КОРАБЛЯХ (цикл II)
САГА О ШУТЕ И УБИЙЦЕ (цикл III)
ГЛОССАРИЙ

V-2.0 Вычитка: MBK


Ключевые слова: компиляция моя большая книга одном томе

В столкновениях между Шестью Герцогствами и Внешними островами пролито много крови. Тем не менее, несмотря на вражду, сохранившуюся после войны красных кораблей и предшествовавших ей жестоких набегов, практически в каждой семье Прибрежных Герцогств могли бы сказать, что у них есть кузен на Внешних островах. Все признавали, что в Прибрежных Герцогствах живут люди смешанных кровей. Известны заслуживающие доверия документы, в которых говорится, что первые правители из рода Видящих, скорее всего, происходили с Внешних островов и остались на континенте после очередного набега. Хроники Внешних островов, как и история Шести Герцогств, определялись их географией. Земля на островах всегда была очень скудной. Почти круглый ход в горах не таяли ледники. Глубокие фьорды и бурное море разделяли острова. Острова кажутся нам огромными, однако ледники вытесняют людей на побережье. Пахотные земли, узкой полосой протянувшиеся вдоль берегов, приносят жалкие урожаи. Поэтому у островитян нет крупных городов. Кроме того, одно поселение отделяют от другого море или непроходимые горы. Большинство людей живут в независимых деревушках и городах-государствах. В прошлые времена они были вынуждены совершать набеги на соседей, а иногда добирались и до Прибрежных Герцогств. Во время войны красных кораблей Кебал Робред сумел на короткое время объединить островитян и создать мощный флот. Только драконам Шести Герцогств удалось разбить этот флот, и союз прекратил свое существование. Убедившись в могуществе союза, вожди поселений Внешних островов сообразили, что такую силу можно использовать не только для войны. Через несколько лет после окончания войны красных кораблей был сформирован Хетгард. Однако альянс вождей Внешних островов не отличался надежностью. Поначалу они хотели лишь восстановить торговые соглашения между отдельными поселениями. Аркон Бладблейд первым показал остальным вождям, что объединенный Хетгард поможет нормализовать торговлю с Шестью Герцогствами.
Браункеннер, «Хроники Внешних островов»
  : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  

Оставить комментарий:

ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в Литвек