Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Андрей Игоревич Криволапов

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Криволапов Андрей Игоревич - 35 книг. Главная страница.

Синоним: А Криволапов

Криволапов Андрей ИгоревичАндрей Игоревич Криволапов
(р. 1958). (Публикуется также под псевдонимами С. Масленникова и О. Скуднев). Переводчик, редактор, член Союза писателей России (2005). Большая часть переводов в жанре фантастики, военных мемуаров и современной прозы. Участник Школы перевода Владимира Баканова. Член литературно-философской группы «Бастион». Составитель таких научно-фантастических серий как «Сокровищница боевой фантастики», «Иные миры», «Тирания» (издательство «Русич»), в конце 1990-х редактор и составитель сборников прозы Э. Лимонова («Анатомия героя», «Американские каникулы»). Переводы на английский язык издавались в США. Критические статьи публиковались в газетах «Собеседник», «Вечерний клуб», «Независимая газета», «Новая газета» и др. Телеведущий Смоленского телевидения. Пенсионер Министерства обороны, майор запаса. Имеет правительственные награды — медали «За безупречную службу» (дважды) и «70 лет Вооруженных Сил СССР». Живёт в городе Смоленск.
Андрей Криволапов о себе: «О себе рассказывать можно долго, но постараюсь не увлекаться. Хорошо бы начать так: «Родился я в семье зажиточного малороссийского помещика…» Так и знал, что куда-то не туда потянет. Однако я все-таки родился. На Крайнем Севере, в Тикси, в семье совсем не зажиточного лейтенанта Криволапова в 1958 году. Помотался с родителями по тогда еще великой державе немало, и в конце концов осел в Смоленске. Ну, понятно, в школах учился. В институтах тоже. Закончил МЭИ, но тяга к языкам не отпускала, так что на всякий случай закончил еще и иняз в Смоленском педуниверситете. Только собрался посвятить себя филологии, как Родина вдруг возьми, да и призови меня в армию. Надеялся послужить два года, да так случилось, что Фортуна решила определить меня в летный состав. А кто, скажите, из пацанов в советские времена не мечтал стать летчиком? Вот и я перед соблазном не устоял и в результате аккурат 12 лет отлетал начальником летающей лаборатории и вот уже 18 лет пребываю на заслуженной пенсии в качестве майора запаса. И эти же 18 лет занимаюсь, наконец-то, исключительно литературой. Работал и редактором, и главным редактором в разных издательствах, но в какой-то момент ушел-таки на вольные хлеба, о чем совершенно не жалею. Есть у меня и хобби — играю в любительском театре, веду на РЕН-ТВ Смоленск литературную программу "Сигнальный экземпляр". Люблю свой домик в деревне и купание в проруби. Люблю пиво с воблой. Люблю семейные мероприятия в полном составе — с женой и двумя детьми - сыном и дочерью.
Читайте оригинал на сайте Книжного портала iHaveBook
Книга - Апогей. Брайан Уилсон Олдисс - читать в Литвек

Переводчик: Андрей Игоревич Криволапов

Жанр: Научная Фантастика, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 8

Читать

Формат: fb2

 Скачать

История общества, в котором секс становится единственным средством выживания… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Без головы. Брайан Уилсон Олдисс - читать в Литвек

Переводчик: Андрей Игоревич Криволапов

Жанр: Социально-философская фантастика, Сатира

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Битва. Уильям Кейт - читать в Литвек

Переводчик: Андрей Игоревич Криволапов

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Первая Сага о Сером Легионе Смерти #1

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страниц: 304

Читать

Формат: fb2

 Скачать

(3030 г.) Герой этого романа оказался в безвыходной ситуации на мрачной планете Треллван. Победив в неравной схватке с бандитами и сформировав свой отряд, он становится жертвой интриг и чудом избегает смерти. На захваченных у врага боевых работах,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вавилонские сестры и другие постчеловеки. Пол Ди Филиппо - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Четырнадцать ХУДШИХ вариантов будущего человечества. Города, разделенные на окруженные неприступными стенами непрестанно воюющие анклавы... Миллионы людей, умирающих от неизвестного вируса... Африка, ставшая новым оплотом «технологического... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вавилонские сестры и другие постчеловеки. Пол Ди Филиппо - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Четырнадцать худших вариантов будущего человечества. Города, разделенные на окруженные неприступными стенами непрестанно воюющие анклавы... Миллионы людей, умирающих от неизвестного вируса... Африка, ставшая новым оплотом «технологического... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Валис. Филип Киндред Дик - читать в Литвек

Переводчик: Владимир Игоревич Баканов , Андрей Игоревич Криволапов

Жанр: Социально-философская фантастика, Зарубежная фантастика, Научная Фантастика

Серия: Валис #1

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 242

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Первая из трех последних книг Дика, которая относится к научной фантастике условно, только из-за отсутствия лучшей жанровой категории. Место действия – наш мир и наше время. Главный герой полуавтобиографического романа, прозрачно укрытый псевдонимом... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Валис. Филип Киндред Дик - читать в Литвек

Переводчик: Владимир Игоревич Баканов , Андрей Игоревич Криволапов

Жанр: Научная Фантастика, Фантастика: прочее, Социально-философская фантастика

Серия: Валис #1

Год издания: 2021

Язык книги: русский

Страниц: 242

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Первая из трех последних книг Дика, которая относится к научной фантастике условно, только из-за отсутствия лучшей жанровой категории. Место действия – наш мир и наше время. Главный герой полуавтобиографического романа, прозрачно укрытый... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - ВАЛИС. Трилогия. Филип Киндред Дик - читать в Литвек

Переводчик: Андрей Игоревич Криволапов , Михаил Алексеевич Пчелинцев , Денис Попов , Владимир Игореви Баканов

Жанр: Социально-философская фантастика

Серия: Шедевры фантастики

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 712

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Валис - странная и гениальная трилогия Филипа К. Дика, написанная в результате легендарного озарения, настигшего писателя в 1974 году. Высокая мистика? Наркотический бред? Или — подлинная хроника поисков и обретения Истинного Бога? Визионерство в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Взорванный Разум. Диана Дуэйн - читать в Литвек

Переводчик: Андрей Игоревич Криволапов , Владимир В Найденов

Жанр: Космическая фантастика

Серия: Космическая полиция #1

Год издания: 1996

Язык книги: русский

Страниц: 221

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Первы роман трилогии «Космическая полиция» («Взорванный разум», «Станция смерти», «Полнолуние»), действие которой происходит в отдаленном будущем. Герои — опытные сотрудники элитного подразделения галактической полиции, охраняющие закон и порядок в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вспомнить всё. Филип Киндред Дик - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Филип Дик. Вспомнить всё. Филип Дик. Вспомнить всё Филип Дик. Маленький чёрный ящичек (рассказ, перевод С. Нома) Филип Дик. Война с фнулами (рассказ, перевод А. Криволапова) Филип Дик. Бесценное сокровище (рассказ, перевод А.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 2 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вспомнить все (Сборник). Филип Киндред Дик - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Во второй том итогового посмертного собрания рассказов Ф.Дика вошли произведения написанные в 1952–1953 годах. Первоначально изданный в 1987 г. как том пятитомного сета «Second Variety» в издательстве Underwood-Miller, впоследствии сборник... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Глаз Сивиллы (сборник). Филип Киндред Дик - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В пятый том итогового посмертного собрания рассказов Ф.Дика вошли поздние произведения 1964–1981 годов, в том числе несколько вещей из фэнзинов и других редких источников, а также три ранее непубликовавшихся рассказа. Первоначально изданный в 1987... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Говядина. Брайан Уилсон Олдисс - читать в Литвек

Переводчик: Андрей Игоревич Криволапов

Жанр: Сатира, Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Жесткие и насмешливые мини-антиутопии, в каждой из которых людям будущего приходится пожертвовать какой-то из простых ценностей… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Добро пожаловать в обезьянник. Курт Воннегут - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Мисс Соблазн». «ЭПИКАК». «Ложь». «Портфель Фостера» и другие рассказы, написанные великим Куртом Воннегутом в «золотой» период его творчества – 1950–1960 годы. Одни из них уже известны отечественному читателю, а другие публикуются на русском языке... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жемчужина Авиньона. Элейн Кейн - читать в Литвек

Переводчик: Андрей Игоревич Криволапов

Жанр: Исторические любовные романы

Серия: -

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: 281

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Жестоким испытаниям подвергает судьба главную героиню романа — дочь герцога Авиньонского Катарину де Трай. Ее разлучают с возлюбленным — рыцарем-крестоносцем Хью Вунэ. Преодолев все препятствия, возникающие на их жизненном пути, влюбленные все-таки... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Джеймс Борг - Секреты общения. Магия слов - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс Борг - Сила убеждения. Искусство оказывать влияние на людей - читать в ЛитвекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Кинг - Лидер и племя. Пять уровней корпоративной культуры - читать в ЛитвекБестселлер - Мариам Петросян - Дом, в котором… - читать в ЛитвекБестселлер - Марк Гоулстон - Как разговаривать с м*даками. Что делать с неадекватными и невыносимыми людьми в вашей жизни - читать в Литвек