Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Лора Джо Роулэнд

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Роулэнд Лора Джо - 16 книг. Главная страница.

Роулэнд Лора Джо





Биография

Лора Джо Роулэнд Laura Joh Rowland
Родилась: 1954 г., Мичиган, США


Американка китайско-корейского происхождения, Лора Джо Роулэнд наиболее известна как автор серии детективов о феодальной Японии, в основном Эдо, конца XVII-го века. Главным героем является Сано Исиро, самурай и мелкий чиновник в первой книге, в дальнейшем выдвигается на все более высокие посты.

Родилась Роулэнд в 1954 году, выросла в Мичигане. Там же и обучалась, в Мичиганском университете получив степень бакалавра микробиологии и магистра в области общественного здравоохранения. Работала химиком, микробиологом, а в 1981 году с мужем переехала в Новый Орлеан, где стала санитарным врачом по городу. Позже получила работу инженера по качеству и занималась разработкой топливных баков для космических кораблей.

Ее отец был большим поклонником детективов, среди любимых писателей - Агата Кристи, Эрл Стэнли Гарднер, Микки Спиллейн, Росс Макдональд и другие классики детективного жанра. Лора начинала с приключений Нэнси Дрю, а затем перечитала много книг детективного жанра, имевшихся в обширной домашней библиотеке.

Для приятелей Роулэнд начала писать короткие детективы, и этот жанр понравился ей гораздо больше, чем истории для детей.
Образ самурая Сано Исиро появился не сразу. Два первых детектива так и остались не напечатанными - издателям они показались наивными и слишком «обычными». Редакторы посоветовали ей придумать что-нибудь уникальное. Таким редким для американского детектива персонажем и стал Сано Исиро, главный герой первого изданного детектива Роулэнд "Синдзю", с которым к ней пришел ошеломительный успех.
Своим рождением Сано Исиро обязан увлечению Роулэнд японским кино, а вовсе не восточному происхождению писательницы. В колледже в качестве дополнительного предмета она изучала историю Востока и просто влюбилась в фильмы Акиры Куросавы.

Лора давно оставила свою прежнюю работу и живет только на литературные гонорары. Сейчас Лора Джо Роулэнд начала работу над новой серией – о приключениях писательницы Шарлотты Бронте в Викторианской Англии, в этой серии опубликованы уже две книги.
Её семья – муж Марти и три кошки, с которыми она живет в своём доме в Новом Орлеане.
Книги Роулэнд пользуются огромным успехом не только в США, но и в странах Европы и Азии.

Библиография

Сано Исиро
1994 - Синдзю
1996 - Бундори
1997 - Путь предателя
1998 - Татуировка наложницы
2000 - Жена самурая
2001 - Черный лотос
2002 - Интимный дневник гейши
2003 - Дворец вожделений
2004 - Надушенный рукав
2005 -
2006 - Красная хризантема
2007 - The Snow Empress
2008 - The Fire Kimono
2009 - The Cloud Pavilion
2011 - The Ronin's Mistress

Засекреченные приключения Шарлотты Бронте
2009 - Засекреченные приключения Шарлотты Бронте
2011 - Невероятные приключения Шарлотты Бронте

Интересные факты

Имя главного героя серии детективов Сано Исиро может быть истолковано как дань уважения одному из самых известных беллетристов Японии, Мураяма Исиро (Murayama Ichiro) (род. в 1928г.), который использует псевдоним Сано Йо (Sano Yo).



http://www.livelib.ru/author/24116
Книга - Антология исторического детектива-5. Компиляция. Книги 1-10. Эндрю Гросс - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Этот том детективной антологии представлен на суд читателя! Он составлен только из романов исторического детектива, преступления и расследования которых, происходят в исторической действительности отстоящей от читателя  на разное время. Судить о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология исторического детектива-9. Компиляция. Книги 1-10. Лора Джо Роулэнд - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Настоящий том исторического детектива( антология) содержит в своём составе прекрасно написанную Лорой Джо Роулэнд опопею о средневековом японском мастере сыска и раскрытия преступлений, Сано Исиро. Романы этого исторического детективного действа... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бундори. Лора Джо Роулэнд - читать в Литвек

Переводчик: А Шманевский

Жанр: Исторический детектив

Серия: Сано Исиро #2

Год издания: 2003

Язык книги: русский

Страниц: 309

Читать

Формат: fb2

 Скачать

...Эдо. 1689 год. Город, который еще несколько веков не переименуют в Токио. Новая столица новой эпохи — самурайской эпохи Токугава... Но именно в самурайской столице вступают в игру-схватку воины, почитающие кодекс бусидо, — маньяк-убийца,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дворец вожделений. Лора Джо Роулэнд - читать в Литвек

Переводчик: А А Шманевский

Жанр: Исторический детектив

Серия: Сано Исиро #8

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 325

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Охрана, сопровождавшая четырех путешествующих знатных дам, полностью перебита. Женщины бесследно исчезли. Они мертвы? Но тел так и не нашли... Они похищены? Но какой безумец дерзнет похитить мать самого сегуна и супругу канцлера Янагисавы? Сегун и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жена самурая. Лора Джо Роулэнд - читать в Литвек

Переводчик: А Шманевский

Жанр: Исторический детектив

Серия: Сано Исиро #5

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 273

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Император Японии и его ближайшие советники — в смертельной опасности! Жертвой таинственного убийцы стал влиятельный министр, уничтоженный при помощи древней энергетической техники «киаидзюцу», доступной только избранным. И это — лишь Первое из... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Засекреченные приключения Шарлотты Бронте. Лора Джо Роулэнд - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Гавриловна Гурова

Жанр: Исторический детектив

Серия: Засекреченные приключения Шарлотты Бронте #1

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 383

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Историки и литературоведы утверждают: великая английская писательница, подарившая миру легендарную «Джейн Эйр», вела тихую мирную жизнь и вовсе не имела склонности к приключениям. Но так ли это в действительности? Перед вами — «подлинные» записки... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Императрица снежной страны. Лора Джо Роулэнд - читать в Литвек

Переводчик: Михалыч

Жанр: Исторический детектив

Серия: Сано Исиро #12

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 287

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Япония, 1699: В лунную ночь на северной окраине острова Эдзо, женщина, проходя через лес, погибает от стрелы. Между тем, в городе Эдо, молодой сын Сано Исиро, исчезает во время фестиваля. Когда один из политических соперников Сано намекает, что... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Интимный дневник гейши. Лора Джо Роулэнд - читать в Литвек

Переводчик: А Ю Шманевский

Жанр: Исторический детектив

Серия: Сано Исиро #7

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 315

Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Веселым кварталам» Эдо не привыкать к убийствам. Но на этот раз жертвой неизвестных преступников стал не кто иной, как сам наследник сёгуна! Город полнится слухами о заговорах и тайных интригах и смакует скандально-непристойные подробности... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Красная хризантема. Лора Джо Роулэнд - читать в Литвек

Переводчик: А Шманевский

Жанр: Исторический детектив

Серия: Сано Исиро #11

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 311

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Судьба высоко вознесла Сано Исиро. Он стал правой рукой самого сегуна, добился почета и уважения, обрел богатство и надеялся, что ему никогда более не придется расследовать запутанные преступления. Однако очень скоро его надежды обратились в прах. ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Надушенный рукав. Лора Джо Роулэнд - читать в Литвек

Переводчик: М Панова

Жанр: Исторический детектив

Серия: Сано Исиро #9

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 306

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сано Исиро не привыкать распутывать загадочные преступления. Но на этот раз ему придется действительно нелегко. За тем, как он расследует таинственное убийство высокопоставленного советника Макино, следит не только его враг, канцлер Янагисава, но и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Невероятные приключения Шарлотты Бронте. Лора Джо Роулэнд - читать в Литвек

Переводчик: Ирина Яковлевна Доронина

Жанр: Исторический детектив

Серия: Засекреченные приключения Шарлотты Бронте #2

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 369

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Некогда Шарлотте уже довелось поработать на тайные службы Британской империи, но теперь, несколько лет спустя, это приключение кажется почти сном. И вдруг полузабытое прошлое властно вторгается в ее жизнь: во время экскурсии по Бедламу — знаменитому... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Путь предателя. Лора Джо Роулэнд - читать в Литвек

Переводчик: Ю Шманевский

Жанр: Исторический детектив

Серия: Сано Исиро #3

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 328

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Японцам запрещено вступать в личный контакт с европейскими «варварами» — торговцами, обосновавшимися в порту Нагасаки. Таков закон эпохи Токугава. Почему же молодого сёсакана Сано Исиро все-таки посылают для расследования таинственного убийства... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Синдзю. Лора Джо Роулэнд - читать в Литвек

Переводчик: А Шманевский

Жанр: Исторический детектив

Серия: Сано Исиро #1

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 280

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Синдзю — двойное самоубийство отчаявшихся влюбленных — совсем не редкость в Эдо — столице Японии самурайской эпохи Токугава. Дознание в таких случаях не более чем формальность… Но молодой ерики Санно Исиро, ведущий это дело, совершает все новые... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Смертельное прикосновение. Лора Джо Роулэнд - читать в Литвек

Переводчик: Михалыч

Жанр: Исторический детектив

Серия: Сано Исиро #10

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 322

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Во время скачек в замке Эдо начальник службы разведки сегуна, Эджима Сенцаемон, падает мертвым. Смерть высокопоставленного чиновника приказано расследовать Сано Исиро. В то же время, жена Сано, Рейко, присутствует на судебном процессе, где красивая... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Татуировка наложницы. Лора Джо Роулэнд - читать в Литвек

Переводчик: А Шманевский

Жанр: Исторический детектив

Серия: Сано Исиро #4

Год издания: 2006

Язык книги: русский

Страниц: 365

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Торжественное празднество внезапно прерывается и Сано Исиро прямо из-за пиршественного стола отзывают ко двору. Любимая наложница сегуна отравлена при не просто загадочных, но скандально-непристойных обстоятельствах. По дворцу ползут слухи — то... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »