Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Алексей Алнашев

КОММЕНТАРИИ 1847

Сказка на Рождество
Алиса Орлова-Вязовская

Прочитала «Сказку на Рождество» Алисы Орловой-Вязовской, и она заставила меня поверить в настоящую зимнюю сказку. С первых страниц я погрузилась в уютный мир, полный снега, искрящихся огней и рождественских чудес. Герои и их истории согревали мне душу, заставляя поверить в то, что даже в самые темные времена есть место для добра, надежды и волшебства. Это идеальная книга, чтобы погрузиться в праздничное настроение и поверить в рождественское чудо.

ivgorenko     #192101
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Странно, почему о романе "Краеугольный камень" мало говорят? Тут такая сосредоточенность мыслей, авантюрности, любви, ненависти, войны, мира и бог знает чего ещё, что читать его как дышать. Жизнь в нём и такая какая есть и такая, какая должна быть. Противоречия стянуты крепко и убедительно.Читали в бумаге, и в бумаге надо читать, потому что вещь традиционная, через бумагу так и глядит в тебя тот и другой герой романа. Язык глубокий и крепкий, настоящий глубинно русский. Читать!!

Фетрова В.Б.     #192098
Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Алнашев Алексей - 16 книг. Главная страница.

Алнашев АлексейАлексей Алнашев родился в Удмуртии в 1963 г. в большой сельской семье. Он был пятым из шестерых детей. С детства был слабым, больным ребенком с врожденным пороком сердца, получил травму почек и сильнейшее радиационное облучение в армии. Но Алексей выжил, несмотря на диагнозы врачей. Выжил не случайно…
В пять лет он попал к деревенским старикам – целителям, которые его вырастили и делились с Алексеем знаниями о целительстве.
По всей жизни, попадая в разные, порой крутые повороты судьбы всегда искал, как можно поддержать свое здоровье, восстановить себя, стать более дееспособным.
Алексей год проучился в медицинском институте, и там увидел, что путь официальной медицины не для него. Работал дорожно-строительным мастером. Окончил строительный техникум, где освоил многие строительные специальности, вплоть до печника. Шесть лет занимался предпринимательской деятельностью. И несмотря на то, что он получал огромные результаты в своих делах на тот промежуток времени, тем не менее чувствовал, что выбранный им путь – не его.
Учителя, которые встречались Алексею на его жизненном пути, говорили одно: жизнь тебе через твои проблемы со здоровьем показывает, куда тебе необходимо идти.
Долгие годы он изучал мировые практики восстановления здоровья, возможности биологических активных добавок и трав, методы массажа. Искал себе учителей в этом деле, и находил их – народных целителей Удмуртии, Чувашии, Марийской Республики, Татарии, Узбекистана, Алтая, Сибири и Кавказа…
В недалеком 1998 году Алексей попадает на семинар Училища русской народной культуры, где исследуются русские народные целительские практики. И там к нему приходит ощущение, что «это уже знакомо… где-то мне это уже раскрывали… я это знаю с детства… от своих стариков – целителей».
«Меня происходящее окунуло в воспоминания о моей жизни со стариками. Ощущалось какое-то перекликание с моим детством и сказками на очень тонком уровне. Было чувство, что я полностью растворяюсь в происходящем. Часто проскальзывала мысль: «Вот оно то, что я так долго искал».
На этих семинарах Алексей многое чего увидел и открыл для себя. Увидел то, что прожитую им жизнь он искал самого себя в своей жизни! свою жизнь в своей жизни! А дверью к этому оказалось Общество Русской Народной Культуры, движение «Тропа Троянова».
С тех пор Алексей принимает твердое решение очищать свое сознание и строить свою жизнь самому, рассматривая способы очищения, которые раскрывались на семинарах в обществе, и вспоминая, как их же ему раскрывали старики. Он раскрывает свои знания жизни и применяет их, начав строить свою жизнь ради себя и во имя себя.
Алексей многое раскрывает для себя на пути целительства, имеет своих учеников. Зная свои возможности в этой области, вместе с женой он основывает в 2000 году Общественный благотворительный фонд Удмуртской Республики «Здоровье детям» и уже реально помогает многим детям-сиротам восстановить свое здоровье.
В 2002 году судьба сводит Алексея с известным психологом Николой Чанак на презентации его книги в Югославии. И Чанак(!), будучи наслышанным о способностях целителя из России, предлагает Алексею написать книгу о целительстве: «Описав в книгах способы восстановления здоровья, ты можешь помочь очень многим людям. Ведь работая индивидуально, можно охватить лишь малое их число. А эти книги чрезвычайно необходимы людям!»
Возвратившись домой, Алексей много размышляет над этим предложением. Он снова вспоминает о своей жизни со стариками. Как, помогая им косить сено, пасти скотину, управляться с хозяйством, он просто изучал, на первый взгляд, обыденную жизнь. И как параллельно с этим старики делились с ним знаниями, которые были изначально даны человеку Создателями: о том, как устроен мир, человечество и живое на Земле… Как они помогали Алексею строить свою жизнь самостоятельно.
И он начинает писать книги, в которых он делится своими открытиями, радостью жизни, которые он раскрыл в себе, живя со стариками.
И Алексей продолжает свой путь. Сейчас им написано 33 Словянские народные сказки и 23 книги, которые готовятся выйти в Свет и ждут своих читателей.
Книга - Диво – Дивное. Алексей Алнашев - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 3

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мысль родной души – жизнь человека правит и ладит! А мысль чужая – жизнь человека разрушает да в могилу вгоняет! А на чью мысль опираться – человек сам решает. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Древо жизни. Алексей Алнашев - читать в Литвек

Жанр: Самосовершенствование

Серия: Весть предков #1

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 226

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Первая книга Алексея Алнашева «Древо жизни» из серии «Весть предков» открывает для нас удивительное прекрасное мира наших словянских корней. Она не оставит равнодушными тех людей, кто хоть раз в своей жизни задавался вопросами: кто такой человек на... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как ремесло правит жизнь человека. Алексей Алнашев - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 3

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Как сам захочешь жить, да приложишь к желанию душу и сердце, так и сладится» ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Как семья помогла человеку устроить свою жизнь. Алексей Алнашев - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 5

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Парень – круглый сирота. Но у него есть Мир! Это ведь тоже Семья! И этот Мир ждет, в его жизнь не вмешивается. Да создает такие ситуации, чтобы парень сам увидел свой страх перед любимой девушкой и убрал его…» ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Молодка. Алексей Алнашев - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 3

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Молодкам гонец, чтоб не хорохорились, пока женилка – не женилка, молодость не созрела, а хвост не вырос. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мудрость лягушки. Алексей Алнашев - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 3

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Эта сказка хороша, да не для каждого, она гласит: „Не рассуждать – а делать. Не помирать – а жить. Не обвинять – а себя любить. Не красоваться – а жизнь свою строить. Не мечтать – а озадачиваться, да делать“. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Настенька и солдат. Алексей Алнашев - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 4

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Коли зверь какой в тебе есть – изгоняй его! Да поскорее открой в себе мужество и стойкость! Собери силушку свою жизненну! Да распахни душеньку родненьку! Запылай огнем жизни!!» ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Недоделок. Алексей Алнашев - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 3

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«В устройстве Мира живых живое создано так, чтобы каждый человек мог быть сам собой, жить для себя, любить себя, и чтоб дело его спорилось». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Непоседа – наоборот. Алексей Алнашев - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 3

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Мир от себя не отворачивай, а в него вливайся. А коли видишь, что не так, то правь мир в себе, а не в зеркале. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - О боли. Алексей Алнашев - читать в Литвек

Жанр: Самосовершенствование

Серия: Весть предков #3

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 212

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Серия книг «Весть предков» продолжает повествование автора о его жизни со Стариками – Хранителями изначальных знаний и магии словянской народной культуры в книге «О боли». В третьей книге автор пишет об исследовании со стариками-ведунами темы боли:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - О горшке. Алексей Алнашев - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 3

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Посмотри на себя и себе сказывай: «Почем смерть твоя, почем жизнь твоя! Кто тебе друзья, а кто недруги! Кто жизнь свою строит, а кто по морю плывёт да берега не видит, а видит – пристать не смеет! Коли ты родился да помолился, иди и делай! Коли... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - О семи мудрецах и о юноше. Алексей Алнашев - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 4

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Жизнь свою следует жить самому и дело своё делать самому. А помощь принимать от человека, а не от червя, который тебя поедает. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - С чего живое начиналось: древняя сказка. Алексей Алнашев - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 10

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Старинная народная сказка – в рисунках для юных читателей и их родителей. Сказка, выполненная в этом стиле, полностью окунает ребенка и взрослого в сказочный мир волшебной сказки и позволяет самостоятельно работать с образами сказки. В этой сказке... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Свет и тьма. Алексей Алнашев - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 5

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Старинная народная сказка – в рисунках для юных читателей и их родителей. Сказка, выполненная в этом стиле, полностью окунает ребенка и взрослого в сказочный мир волшебной сказки и позволяет самостоятельно работать с образами сказки. В этой сказке... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Свет и тьма: древняя сказка. Алексей Алнашев - читать в Литвек

Жанр: Сказки для детей

Серия: -

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 4

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Старинная народная сказка – в рисунках для юных читателей и их родителей. Сказка, выполненная в этом стиле, полностью окунает ребенка и взрослого в сказочный мир волшебной сказки и позволяет самостоятельно работать с образами сказки. В этой сказке... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Ли Дуглас Брэкетт - Исчезновение венериан - читать в ЛитвекБестселлер - Аллен Карр - Легкий способ бросить пить - читать в ЛитвекБестселлер - Вадим Зеланд - Пространство вариантов - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Васильевна Семенова - Знамение пути - читать в ЛитвекБестселлер - Элизабет Гилберт - Есть, молиться, любить - читать в ЛитвекБестселлер - Андрей Валентинович Жвалевский - Время всегда хорошее - читать в ЛитвекБестселлер - Розамунда Пилчер - В канун Рождества - читать в ЛитвекБестселлер - Олег Вениаминович Дорман - Подстрочник: Жизнь Лилианны Лунгиной, рассказанная ею в фильме Олега Дормана - читать в Литвек