Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Владимир Андреевич Мильчаков

КОММЕНТАРИИ 1847

Сказка на Рождество
Алиса Орлова-Вязовская

Прочитала «Сказку на Рождество» Алисы Орловой-Вязовской, и она заставила меня поверить в настоящую зимнюю сказку. С первых страниц я погрузилась в уютный мир, полный снега, искрящихся огней и рождественских чудес. Герои и их истории согревали мне душу, заставляя поверить в то, что даже в самые темные времена есть место для добра, надежды и волшебства. Это идеальная книга, чтобы погрузиться в праздничное настроение и поверить в рождественское чудо.

ivgorenko     #192101
Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Странно, почему о романе "Краеугольный камень" мало говорят? Тут такая сосредоточенность мыслей, авантюрности, любви, ненависти, войны, мира и бог знает чего ещё, что читать его как дышать. Жизнь в нём и такая какая есть и такая, какая должна быть. Противоречия стянуты крепко и убедительно.Читали в бумаге, и в бумаге надо читать, потому что вещь традиционная, через бумагу так и глядит в тебя тот и другой герой романа. Язык глубокий и крепкий, настоящий глубинно русский. Читать!!

Фетрова В.Б.     #192098
Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Мильчаков Владимир Андреевич - 8 книг. Главная страница.

Синоним: Владимир Мильчаков

Владимир Андреевич Мильчаков родился в 1910 году в семье крестьянина д. Ульяново Вятской губернии. Читатель знает В. Мильчакова как автора остросюжетных произведений, написанных на материале Великой Отечественной войны. На фронте В. Мильчаков был разведчиком.
Первая книга его стихов была издана в 1938 году. После войны вышли повести «Дорога солдата», «Рассказ о недавнем прошлом», «Мои позывные - Россия» и несколько сборников стихов. Повесть «Таких щадить нельзя» посвящена сложной и благородной работе уголрозыска по раскрытию уголовных преступников и их сообщников.
Положительные герои Мильчакова - полковник Голубкин, майор Кретов и др. - смелые, умные, волевые и мужественные люди, беспредельно преданные своему делу. Автор увлекательно рассказывает о борьбе замечательных советских людей за воспитание молодежи, о том, как трудно порой бывает вырвать подростка, попавшего в шайку преступников, из-под их влияния.
Книга - Антология советского детектива-15. Компиляция. Книги 1-11. Александр Александрович Лукин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Настоящий том содержит в себе произведения разных авторов посвящённые работе органов госбезопасности, разведки и милиции СССР в разное время исторической действительности. Содержание: 1. Александр Александрович Лукин: «Тихая» Одесса 2.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 3 : 2 : 3 : 0  
Книга - Загадка 602-й версты. Владимир Андреевич Мильчаков - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: -

Год издания: 1986

Язык книги: русский

Страниц: 175

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Владимир Андреевич Мильчаков известен читателю как автор остросюжетных произведений «Мои позывные — «Россия», «Таких щадить нельзя» и других. Повесть В. А. Мильчакова динамична, построена на острых столкновениях героев. В ней рассказывается о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Повести и рассказы. Владимир Андреевич Мильчаков - читать в Литвек

Жанр: Приключения, Военная проза

Серия: -

Год издания: 1957

Язык книги: русский

Страниц: 553

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Последний прыжок. Владимир Андреевич Мильчаков - читать в Литвек

Жанр: Советская проза, Военная проза

Серия: -

Год издания: 1969

Язык книги: русский

Страниц: 102

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Владимир Андреевич Мильчаков начал работать в жанре остросюжетной прозы после войны. Большую часть своей жизни он провел в Средней Азии, поэтому тема Советского Востока занимает большое место в его творчестве. В 1951 году была издана его повесть о... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Разведка идет впереди. Владимир Андреевич Мильчаков - читать в Литвек

Жанр: Военная проза, Раритетные издания, Военные приключения

Серия: -

Год издания: 1951

Язык книги: русский

Страниц: 92

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 2 : 0 : 0  
Книга - Таких щадить нельзя. Владимир Андреевич Мильчаков - читать в Литвек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: 1958

Язык книги: русский

Страниц: 421

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Владимир Андреевич Мильчаков родился в 1910 году в семье крестьянина д. Ульяново Вятской губернии. Читатель знает В. Мильчакова как автора остросюжетных произведений, написанных на материале Великой Отечественной войны. На фронте В. Мильчаков был... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Таких щадить нельзя. Владимир Андреевич Мильчаков - читать в Литвек

Жанр: Криминальный детектив

Серия: -

Год издания: 1958

Язык книги: русский

Страниц: 421

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Повесть «Таких щадить нельзя» посвящена сложной и благородной работе уголрозыска по раскрытию уголовных преступников и их сообщников. Положительные герои Мильчакова — полковник Голубкин, майор Кретов и др. — смелые, умные, волевые и мужественные... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0