ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Юрий Николаевич Москаленко - Путь одаренного. Нур-эдин рода Шери. Книга шестая часть вторая - читать в ЛитВекБестселлер - Елена Михайловна Малиновская - Сила крови (СИ) - читать в ЛитВекБестселлер - Алексей Петрович Ситников - Karmacoach - читать в ЛитВекБестселлер - Дана Стар - Холостяк. Ищу маму для дочки - читать в ЛитВекБестселлер - Александра Черчень - Хозяйка магической лавки – 3 - читать в ЛитВекБестселлер - Павел Барчук - Перебежчик - читать в ЛитВекБестселлер - Анна Князева - Письмо с того берега - читать в ЛитВекБестселлер - Алина Углицкая (Самая Счастливая) - (Не)нужная жена дракона - читать в ЛитВек
ЛитВек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Всеволод Вячеславович Иванов

КОММЕНТАРИИ 1792

Люди Путина. О том, как КГБ вернулся в Россию, а затем двинулся на Запад
Кэтрин Белтон

Пятая колонна в действии. Совсем уже прогнулись, западенцы.

Ирина     #191883
Освободи меня
Нетта Хайд

Роман интересный но не оконченный.

PETROSYAN     #191881
Викинг
Дмитрий Старицкий (Mastadont аkа Aveolin)

Старицкий,где продолжение хомяка?Зачем начинать если нет фантазии закончить книгу?

Ю     #191880
Её звали Делия (ещё одна отходная жанру ужасов)
Виталий Иволгинский (raudokyubu)

Поначалу вроде бы прикольно, но когда после истории девочки Делии начинает идти рассказ про копа Гэлбрайта, книга начинает сильно «сдавать». А жаль, ведь сюжет, в принципе, довольно-таки незаурядный (по-крайней мере, для жанра ужасов).

Из того, на что я обратила внимание, это довольно-таки оригинальная отсылка к Стругацким, да и про Дориана Грея было забавно тут что-то прочесть (хоть и совсем коротко), а вот нафига автор написал целую главу, посвящённую вымышленной сказке, я понятия не имею — ибо её было довольно скучно читать (главу, не книгу).

В итоге скажу так — врят-ли «Её звали Делия» вам понравится, поэтому я и не буду её нахваливать, дабы у других читателей не сложилось слишком высокое мнения об этой книге.

Оценил книгу на 5
Анастасия     #191876
Пекарь-некромант. Часть 2
Андрей Анатольевич Федин

Добрый день! А есть третья книга " Пекарь- некромант "??? Интересно...

Ирина     #191874
Мастер проклятий
Матвей Геннадьевич Курилкин

книга полная мура

тур     #191871
Там, где живут боги
Лито Эвиван

Прочитала, как будто просмотрела художественный фильм, настолько реальны события и герои, особенно Боги Олимпа!!! Автор обладает даром убеждения, после прочтения захотелось сорвать с себя крестик... Всем рекомендую, заставляет остановиться и задуматься!

ЕЛена     #191870
Ниочема (СИ)
Дмитрий Николаевич Матвеев

Отличная книга, хороший язык, жаль нет продолжения. Рекомендую к чтению.

Нина     #191868
Ближе к телу
Наталья Ивановна Никольская

"а может быть, нас с тобой приняли за тебя совершенно разные люди? Согласись, такое возможно." Скажите мне, на каком языке вот это предложение из книги? Я в 12 лет лучше излагала свои мысли.

Ирина     #191863
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

* * *
Под такой простой обложкой?..
Начинка реально мощная!..
* * *

Морис     #191862

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 6 »
 

Иванов Всеволод Вячеславович - 76 книг. Главная страница.

Синоним: Всеволод Иванов

Иванов Всеволод ВячеславовичВсеволод Вячеславович Иванов (1895–1963) – русский писатель.
Родился 12 (24) февраля 1895 г. в пос.Лебяжье Павлодарского уезда Семипалатинской губ. в семье сельского учителя. После окончания начальной школы учился в Павлодарском сельскохозяйственном училище. С 14 лет вел самостоятельную жизнь – был подручным у лавочника, рабочим в типографии, наборщиком, матросом, грузчиком, цирковым актером-факиром, клоуном, куплетистом, борцом и т.п. Много странствовал по Сибири, Уралу, Казахстану, много читал (по признанию самого Иванова, «подряд от Дюма до Спенсера и от Сонника до Толстого»). С 1917 г. участвовал в революционном движении (эсер, меньшевик), боец Красной Армии, заведующий отделом информации губисполкома в Омске.
С 1915 г. печатался в газетах. Первый рассказ опубликовал в 1916 г., первая книга Рогульки (1919) набрана и отпечатана самим Ивановым в типографии омской газеты «Вперед» в количестве 30 экз. В 1921 г. отправился в Петроград с поручением от газеты «Советская Сибирь», по рекомендации М.Горького открыл своей повестью Партизаны первый номер первого советского «толстого» журнала «Красная Новь» (1921), там же в № 5 опубликовал повесть Бронепоезд 14-69, послужившую основой одноименной пьесы (1927).
В 1922 г. Иванов издал повесть Цветные ветра, объединенную им с вышеупомянутыми произведениями в сб. Сопки: Партизанские повести (1923). Гражданской войне и начавшемуся в стране социалистическому строительству посвящены и проникнутые автобиографическими мотивами романы Иванова Голубые пески (1922), Пархоменко, пьеса Блокада (оба 1928), повести Хабу (1925), Гибель Железной (1928), Путешествие в страну, которой еще нет (1930), цикл Повести бригадира М.Н.Синицына, рассказанные им в дни первой пятилетки (1930–1931), многочисленные рассказы (в т.ч Дитё, 1922), статьи и воспоминания, положительными героями в которых выступали убежденные коммунисты.
Разочарование в постреволюционной Советской России (особенно усилившееся в период нэпа), отход от политической ангажированности к пристальному вниманию к стихийно-иррациональному началу в человеке отразились в книге рассказов Иванова Тайное тайных (1927), в повестях Особняк (1928), Микаил-Серебряная дверь (1929) и др. Широта творческих поисков Иванова сказалась в автобиографическом романе Похождения факира (1934–1935), созданном, по тонкому наблюдению В.Б.Шкловского, в традициях европейского плутовского романа, что было во многом связано с особенностями личности самого автора-героя (неуемное честолюбие, тяга к экзотике, мистике и тайне, страсть к путешествиям, перемене мест и занятий; произведение было существенно переработано и тематически продолжено в романе Мы идем в Индию, 1960, воссоздавшем впечатляющую картину предреволюционной России), в близком по стилю советской «мениппее» 1920–1930-х годов (А.Н.Толстой, М.А.Булгаков и др.) романе Чудесные похождения портного Фокина (1924), а также в историко-фантастической повести Возвращение Будды (1923), рассказывающей о попытке возвращения на родину некогда вывезенной из Монголии русским генералом священной статуи, в создании как «производственного» (малоудачный Северосталь), так и пародийно-приключенческого (Иприт, совм. с В.Б.Шкловским, оба 1925), а также «философского сатирического», по определению самого автора, романа У (первая публикация в отрывках 1931–1932), соединяющего в повествовании о советском периоде конца 1920-х – начале 1930-х годов сюжет о создании на Урале завода по переработке негодного человеческого материала в людей новой морали с детективно-фантастической историей поисков короны несуществующего американского монарха, в публикации писателем как злободневно-публицистического (При взятии Берлина, 1946), так и стилизованного под исторический (Эдесская святыня, опубл. 1965) романов. Среди других произведений Иванова – рассказы на военные, а также сказочно-фантастические, с неожиданным выходом на грустный реализм (Медная лампа, 1944–1956, модифицирующая сказку о волшебной лампе Аладдина) сюжеты; очерки, публицистические статьи (в т.ч. в защиту мира), пьеса Ломоносов (1953), воспоминания Встречи с Максимом Горьким (отд. изд. 1947), серия рассказов, основанных на древнегреческих и библейских мифах (Сокол, Сизиф, сын Эола, Агасфер), повесть Опаловая лента (опубл. в 1965); автобиографическое эссе История моих книг (1957–1958), отмеченное склонностью Иванова не только к достоверному факту, но и к вымыслу и мистификации; роман Вулкан (опубл. в 1966–1968).
Умер Иванов в Москве 15 августа 1963 г.

Источник: Энциклопедия Кругосвет
Книга - 16-е наслаждение эмира. Всеволод Вячеславович Иванов - читать в ЛитВек

Жанр: Русская классическая проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 16-е наслаждение эмира. Всеволод Вячеславович Иванов - читать в ЛитВек

Жанр: Русская классическая проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 26 апреля 1944 года. Всеволод Вячеславович Иванов - читать в ЛитВек

Жанр: Советская проза

Серия: Рассказ

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 11

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В четвертый том настоящего Собрания сочинений Вс. Иванова включены рассказы, написанные им с 1930 по 1955 годы. Опубликованные впервые в периодической печати, они в большинстве своем включались в сборники рассказов и избранных произведений писателя. ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Агасфер. Всеволод Вячеславович Иванов - читать в ЛитВек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 1989

Язык книги: русский

Страниц: 53

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Илья Ильич лечится в Москве в 1944 году после ранения. Неожиданно к нему в дом приходит странный человек, назвавший себя Агасфером. Он рассказывает Илье Ильичу историю своей жизни, в которой было немало мистических событий. ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Алтайские сказки. Всеволод Вячеславович Иванов - читать в ЛитВек

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: 1963

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Туянчи-Осень траву поела, листья дерев жует. Старая, злая; нос - чисто гнилой сучок, лицо - прошлогодняя саранка. Клыки скалит. - Все пожру! Дрожат листья, жмутся - умирать никому не хочется. Ладно. ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология русского советского рассказа. 40-е годы. Константин Георгиевич Паустовский - читать в ЛитВек

Жанр: Военная проза, Советская проза, Рассказ, Советские издания

Серия: Антология классической прозы #1987

Год издания: 1987

Язык книги: русский

Страниц: 762

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В сборник вошли лучшие рассказы 40-х годов наиболее известных советских писателей: М. Шолохова, А. Толстого, К. Федина, А. Платонова, Б. Полевого и других. ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 2 : 2 : 4 : 0  
Книга - Антология русского советского рассказа.30-е годы. Константин Георгиевич Паустовский - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Книга раскрывает современному читателю панораму жизни нашей страны в годы коллективизации и первых пятилеток. Значимость социальных перемен, которые дала людям Советская власть, отражена в рассказах М. Горького, Л. Платонова, В. Шишкова, Вс. Иванова... ... Полное описание книги

Комментировать   : 3 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Блаженный Ананий. Всеволод Вячеславович Иванов - читать в ЛитВек

Жанр: Биографии и Мемуары

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 23

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Близ старой Смоленской дороги. Всеволод Вячеславович Иванов - читать в ЛитВек

Жанр: Классическая проза

Серия: -

Год издания: 1954

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бронепоезд No 14,69. Всеволод Вячеславович Иванов - читать в ЛитВек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 63

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бронепоезд No 14.69. Всеволод Вячеславович Иванов - читать в ЛитВек

Жанр: Детектив

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 62

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В круге света. Аркадий Натанович Стругацкий - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Представлены роман, повести, рассказы советских писателей. Содержание произведений, созданных в 60-е гг., охватывает фантастику прошлого, настоящего и будущего. ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Великие дни. Рассказы о революции. Константин Георгиевич Паустовский - читать в ЛитВек

Жанр: Историческая проза, Детская проза, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология военной литературы #1967

Год издания: 1967

Язык книги: русский

Страниц: 461

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Для старшего возраста. ... Полное описание книги

Комментировать   : 2 : 1 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Взятие Рейхстага. Всеволод Вячеславович Иванов - читать в ЛитВек

Жанр: Советская проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 17

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В четвертый том настоящего Собрания сочинений Вс. Иванова включены рассказы, написанные им с 1930 по 1955 годы. Опубликованные впервые в периодической печати, они в большинстве своем включались в сборники рассказов и избранных произведений писателя. ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Военные рассказы и очерки. Всеволод Вячеславович Иванов - читать в ЛитВек

Жанр: Военная проза, Рассказ, Советские издания, Эссе, очерк, этюд, набросок

Серия: -

Год издания: 1960

Язык книги: русский

Страниц: 414

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В сборник Всеволода Иванова «Военные рассказы и очерки» входят произведения о гражданской войне и Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Здесь и ставшая классической повесть «Бронепоезд 14–69», и печатавшиеся в газетах по горячим следам событий,... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 6 »