Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Сергей Владимирович Диковский

КОММЕНТАРИИ 1845

Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Диковский Сергей Владимирович - 28 книг. Главная страница.

Синоним: Сергей Диковский

Диковский Сергей ВладимировичСергей Владимирович Диковский (1 марта 1907 — 6 января 1940) — русский советский писатель.
Родился в семье художника — учителя рисования, рос на Украине. После окончания школы (1924 год) сменил несколько профессий (по собственным словам, «был курьером, хористом в опере, расклейщиком афиш, носильщиком на вокзале, библиотекарем», комсомольским работником). С 1925 года — журналист, сначала репортер в газете «Красное Черноморье», затем фельетонист в газете «Молодой ленинец». Первые попытки создания художественной прозы относятся к 1927 году, когда в «Рабочей газете» (Москва) был напечатан приключенческий роман из жизни русских и английских текстильщиков «Взрыв» (совместно с Л. Оваловым).
В 1928—1929 годах служил в Красной Армии, участвовал в конфликте на Китайско-Восточной железной дороге. Первые очерки были напечатаны в дальневосточной газете «Отпор» (Чита).
В 1930 году во Владивостоке начал изучать японистику в Дальневосточном университете, но уже на следующий год он бросил учебу и вернулся к журналистской деятельности. С 1931 по 1934 годы — специальный корреспондент «Комсомольской правды», с 1934 по 1938 годы — «Правды», много ездил по СССР (был в Мурманске, Каракумах, на Камчатке, в Маньчжурии, Алтае, горах Сихотэ-Алиня, на Каспии, Балтике, Азовском и Черном морях) и за рубежом (в Швеции, Дании, Финляндии, Японии). Печатался в журналах «Октябрь», «Молодая гвардия», «Новый мир», «Наши достижения» и других.
Его книга «Застава N» (1932 год) — первое в советской литературе произведение о пограничниках. Один из соавторов книги «Беломорско-Балтийский канал имени Сталина. История строительства. 1931—1934» (1934 год) (соавтор глав «Каналоармейцы» и «Весна проверяет канал»). Его рассказы и очерки, посвященные перевоспитанию людей трудом, позже были объединены под общим названием «Преступление и воспитание».
Член Союза писателей с 1934 года.
В 1934—1935 годах появляются в печати рассказы «Железная утка», «Рыбья карта», «Васса», «Госпожа Слива», «Труба» и др. В 1937—1938 годах публикуются рассказы «Комендант Птичьего острова», «Конец Саго-Мару», «Бери-бери» и др., позднее объединенные под общим названием «Приключения катера „Смелый“».
В качестве военного корреспондента «Правды» с ноября 1939 года на финском фронте, 6 января 1940 года погиб в районе Суомуссалми вместе с корреспондентом «Красной звезды» писателем Б. М. Левиным.
Большинство произведений посвящены Дальнему Востоку, солдатам-пограничникам и рыбакам. Наибольшее признание нашли его рассказы «Приключения катера „Смелый“» и повесть «Патриоты» (1937 год).

Бой. М.; Л., 1931
Застава N., 1933
Госпожа Слива, 1935
Подсудимые, встаньте! 1936
Железная утка. М., 1936
Патриоты, 1937
Конец «Саго Мару», 1938
Комендант Птичьего острова, 1939
Егор Цыганков. М., 1939
Приключения катера «Смелый», Хабаровск, 1940
Дальневосточные рассказы. М., 1947
Избранное. М., 1948
Книга - Арифметика. Сергей Владимирович Диковский - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бой. Сергей Владимирович Диковский - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В исключительных обстоятельствах 1979. Виктор Павлович Кин - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

В сборник вошли повести советских писателей о людях, попавших в силу обстоятельств в необычные для них ситуации, и как в критические моменты жизни раскрываются их характеры. Содержание: Виктор Кин. ПО ТУ СТОРОНУ Петр Шамшур. ТРИБУНАЛЬЦЫ ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 1 : 1 : 0  
Книга - Великие дни. Рассказы о революции. Константин Георгиевич Паустовский - читать в Литвек

Жанр: Историческая проза, Детская проза, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология военной литературы #1967

Год издания: 1967

Язык книги: русский

Страниц: 461

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Для старшего возраста. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Военные приключения. Вадим Михайлович Кожевников - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

В предлагаемый читателю Сборник военных приключений вошли произведения советских писателей, созданные в разные годы. Здесь собраны остросюжетные повести и рассказы Бориса Лавренева, Леонида Соболева, Вадима Кожевникова, Юрия Германа, Сергея... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Главное – выдержка. Сергей Владимирович Диковский - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: Приключения катера «Смелый» #6

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Горячие ключи. Сергей Владимирович Диковский - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Егор Цыганков. Сергей Владимирович Диковский - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Запас прочности. Михаил Глинка - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

В сборник рассказов отечественных писателей-маринистов включены произведения, повествующие о советских моряках, их патриотизме, преданности Родине и беспримерном мужестве как в военные годы, так и в мирное время. Содержание: — Л. Соболев. «Моря... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Избранное. Сергей Владимирович Диковский - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: -

Год издания: 1986

Язык книги: русский

Страниц: 513

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В «Избранное» С. Диковского (1907–1940) вошло лучшее из написанного им за недолгую, но яркую творческую жизнь: повесть «Патриоты», рассказы «Бой», «Наша Занда», «Труба», цикл «Приключения катера «Смелый» и др., а также очерки «Северная несрочная»,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Капельдудка. Сергей Владимирович Диковский - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Комендант Птичьего острова. Сергей Владимирович Диковский - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: Приключения катера «Смелый» #3

Год издания: 1987

Язык книги: русский

Страниц: 24

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В издание советского писателя Сергея Диковского (1907–1940) включены повесть «Патриоты», рассказывающая о мужестве и героизме пограничников Дальнего Востока, о тревожных буднях заставы, и некоторые рассказы. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Конец «Саго-мару». Сергей Владимирович Диковский - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: Приключения катера «Смелый» #1

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Нет покоя на самой восточной границе Советского Союза. То и дело пытаются тайно пересечь ее диверсанты, контрабандисты, вражеские агенты… Да и японцы стремятся проверить крепость рубежей «северного соседа». Но на пути у нарушителей встают вчерашние... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Конец «Саго-Мару» (сборник). Сергей Владимирович Диковский - читать в Литвек

Жанр: Боевик, Современная проза, Советская проза

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 256

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Нет покоя на самой восточной границе Советского Союза. То и дело пытаются тайно пересечь ее диверсанты, контрабандисты, вражеские агенты… Да и японцы стремятся проверить крепость рубежей «северного соседа». Но на пути у нарушителей встают вчерашние... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - На маяке. Сергей Владимирович Диковский - читать в Литвек

Жанр: Советская проза

Серия: Приключения катера «Смелый» #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »