ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Карл Ричардс - Давай поговорим о твоих доходах и расходах - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Григорьевич Литвак - Найди точку опоры, переверни свой мир - читать в ЛитвекБестселлер - Александр Фридман - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя - читать в ЛитвекБестселлер - Филип Котлер - Основы маркетинга - читать в ЛитвекБестселлер - Халед Хоссейни - Бегущий за ветром - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Лабковский - Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым - читать в ЛитвекБестселлер - Эрик Берн - Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры - читать в ЛитвекБестселлер - Джон Грэй - Мужчины с Марса, женщины с Венеры. Новая версия для современного мира. Умения, навыки, приемы для счастливых отношений - читать в Литвек
Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Владимир Васильевич Перемолотов

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Перемолотов Владимир Васильевич - 38 книг. Главная страница.

Синоним: Владимир Перемолотов

Перемолотов Владимир ВасильевичСтрана: Россия
Родился: 7 апреля 1956 г.

Владимир Васильевич Перемолотов о себе:

Желание писать ощутил еще в детстве. Тогда писал стихи, о которых сейчас просто не помню. Потом в 10-м классе вместе с товарищами, под влиянием прошлого литературного опыта, уроков истории и школьной скуки, писал поэму о коллективизации. Правда, справедливости ради, нужно отметить, что там я был только второй скрипкой.
До сих пор помню начало поэмы:
«В двадцать пятые года
Три чекиста-молодца заловили кулака.
На допрос его ведут и наганом в спину бьют».
Весело было — не передать!
Писать прозу попробовал в институте.
Спасаясь от скуки на лекциях, вместе с товарищем сперва играли в буриме, а потом начали писать повесть из жизни ковбоев с интригующим названием «Пирушка коубоев».
Самое удивительное, что мы ее написали, и она до сих пор лежит у меня где-то в тетрадях с надписью «История КПСС». Время от времени, когда я разбираю архивы, она попадается мне под руки, и я, наугад раскрыв тетрадь, перечитываю рукописные строки и удивляюсь — над чем это мы с Шурой так смеялись, что нас, бывало, выводили с лекции?
Окончив институт, попал на работу в научно-исследовательский институт.
В свободное время писал какие-то мелкие рассказы, юморески, но писал, понимая, что дальше стола это никуда не пойдет. Просто самой собой что-то вылезало из меня, словно кто-то давил меня, словно тюбик с зубной пастой.
Уже в разгар перестройки написал научно-фантастическую повесть и отправил ее в «Уральский следопыт» — есть такой журнал. В те времена он был один из немногих, которые печатали фантастику.
Не получив ответа понял, что не дорос еще до журналов и продолжил писать в стол.
Потом, после 1991 года, стало не до творчества — приходилось думать о хлебе насущном. Несколько ближайших лет сложились так, что поиски денег отнимали все время. В те времена написал полторы или две сотни самых разных статей, напечатав их в самых разных журналах.
Примерно в те же времена я познакомился с Юрием Александровичем Никитиным, ныне известнейшим нашим писателем, а тогда впрочем, еще мало известным широкой читающей публике и он посоветовал мне попробовать себя в жанре фэнтези.
Со временем я последовал его совету и написал «Талисман власти» в его серию «Княжеский пир».

страничка автора: https://author.today/u/peremolot
Книга - "Фантастика 2024-41". Компиляция. Книги 1-24. Константин Игнатов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной 41-й томик "Фантастика 2024", содержит в себе законченные и полные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: АЛАНАР: 1. Татьяна Алексеевна Форш: Измененное пророчество 2.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - "Фантастика 2024-42". Компиляция. Книги 1-21. Андрей Раевский - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Очередной 42-й томик "Фантастика 2024", содержит в себе законченные и полные циклы фантастических романов российских авторов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание: ЗВЕЗДОЛЁТ "ИОСИФ СТАЛИН": 1. Владимир Перемолотов: Звездолет... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Альтернативная история всего. Владимир Васильевич Перемолотов - читать в Литвек

Жанр: Приключения, Самиздат, сетевая литература, Альтернативная история

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 121

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Оказывается большая часть событий в истории Земли — дело рук всего двух людей — отца и сына Ирокезовых… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Благородные лики валюты, или Книга о тех, чьими глазами на нас смотрят деньги. Владимир Васильевич Перемолотов - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Публицистика, История: прочее

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 303

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Любая купюра — это визитная карточка страны. Рубли, доллары, рупии, лиры и иные купюры расходятся по всему миру, показывая людям иных стран портреты тех личностей, которыми они особенно гордятся. Действительно, наибольшее уважение, которое нация... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Внешний враг. Владимир Васильевич Перемолотов - читать в Литвек

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Княжеский пир, Паучья лапка #3

Год издания: 2001

Язык книги: русский

Страниц: 437

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Могущество Руси опирается на волшебный талисман «Паучья лапка», который хранит русские земли от врагов. Многие стремятся завладеть чудесным талисманом, и воинам князя Владимира приходится отправиться в новое опасное путешествие, чтобы уберечь... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Все рассказы про Ирокезовых. Владимир Васильевич Перемолотов - читать в Литвек

Жанр: Юмористическая фантастика, Альтернативная история

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 87

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Я всегда любил Историю, но меня раздражало то, что у нас она колебалась в соответствии с необходимостью данного исторического момента. ТОГДА она колебалась вместе с линий партии, ТЕПЕРЬ — в соответствии с установками Президента. Из-за этой... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вторая и последующие жизни (сборник). Владимир Васильевич Перемолотов - читать в Литвек

Жанр: Самиздат, сетевая литература, Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 160

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Как хорошо прожить чужую жизнь! Может быть совсем скоро это станет доступно каждому… ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 2 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дедская площадка. Владимир Васильевич Перемолотов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мы открылись и нам поверили. Комсомол и КГБ присматривает за нами, а мы смотрим на новый мир и пытаемся увидеть изменения в нем. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дедская площадка (СИ). Владимир Васильевич Перемолотов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Попаданцы

Серия: Дедушки с гитарой #3

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 240

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мы открылись и нам поверили. Комсомол и КГБ присматривает за нами, а мы смотрим на новый мир и пытаемся увидеть изменения в нем. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дедские игры в двух измерениях (СИ). Владимир Васильевич Перемолотов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Попаданцы

Серия: Дедушки с гитарой #4

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: 231

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Продолжение цикла Дедушки с гитарой. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дедушки с гитарой. Владимир Васильевич Перемолотов - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история, Самиздат, сетевая литература

Серия: -

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 231

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 10)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Три пожилых человека встретились, чтоб повспоминать свою юность… А там было, что вспомнить! В школьной юности они организовали рок-группу и играли и свою и чужую музыку… Они вспоминали, вспоминали, вспоминали и… наутро проснулись в 1972 году… ... ... Полное описание книги

2 комментария   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дедушки с гитарой 2. Владимир Васильевич Перемолотов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Продолжение «Дедушек с гитарой». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дедушки с гитарой-2. Владимир Васильевич Перемолотов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Продолжение «Дедушек с гитарой». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Долететь и вернуться. Владимир Васильевич Перемолотов - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Долететь и … #2

Год издания: 2002

Язык книги: русский

Страниц: 358

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Что нужно двум отчаянным парням с потерпевшего крушение над далекой планетой звездолета «Новгород»? Просто — совершить невозможное. Просто — ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ дойти до оставленного где-то на этой планете землянами склада аварийного оборудования. Потому... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »