Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Анатолий Михайлович Гончар

КОММЕНТАРИИ 1846

Краеугольный камень
Александр Сергеевич Донских

Странно, почему о романе "Краеугольный камень" мало говорят? Тут такая сосредоточенность мыслей, авантюрности, любви, ненависти, войны, мира и бог знает чего ещё, что читать его как дышать. Жизнь в нём и такая какая есть и такая, какая должна быть. Противоречия стянуты крепко и убедительно.Читали в бумаге, и в бумаге надо читать, потому что вещь традиционная, через бумагу так и глядит в тебя тот и другой герой романа. Язык глубокий и крепкий, настоящий глубинно русский. Читать!!

Фетрова В.Б.     #192098
Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 ... 2 »
 

Гончар Анатолий Михайлович - 28 книг. Главная страница.

Синоним: Анатолий Гончар

Гончар Анатолий МихайловичАнатолий Михайлович Гончар (род. 06 января 1965 г., в с. Хорошавка Инжавинского района Тамбовской области) — поэт, прозаик.
С апреля 1983 г. по май 1985 г. проходил службу в Вооружённых Силах СССР на территории Республики Афганистан. С декабря 1986 г. по май 1987 г. – курсант Школы прапорщиков. С июля 1987 г. по февраль 1989 г. проходил службу в 201-й мотострелковой дивизии на территории Республики Афганистан. После вывода войск из Афганистана продолжал службу.
Уволившись из Вооружённых сил, работал фермером в Инжавинском районе Тамбовской области.
С ноября 2003 г. – военнослужащий. Принимал участие в контртеррористической операции на территории Чеченской республики в должности командира разведывательной группы специального назначения. В настоящее время продолжает службу в Вооружённых силах РФ.
Награждён орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу», медалью «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени (с изображением мечей), медалью «За боевые заслуги», медалью «70 лет Вооруженных сил СССР», медалью «От благодарного афганского народа», высшей наградой ЦК ВЛКСМ знаком «Воинская доблесть», знаком «Воину-интернационалисту» и другими медалями.
Стихи и прозу пишет с 1989 года. Под псевдонимом Александр Скиф выпустил несколько поэтических сборников. В последние годы пишет остросюжетную прозу и издаёт под псевдонимом Анатолий Гончар.
Победитель литературного конкурса «Твои, Россия, сыновья!» (диплом имени генерала М. Скобелева). Лауреат премии «Во славу Отечества» – за выдающийся вклад в дело пропаганды военно-художественной литературы, лауреат специальной премии литературного конкурса «Щит и меч Отечества».

http://www.spr-tambov.ru/person/6/
Книга - Ангелы апокалипсиса. Анатолий Михайлович Гончар - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Спецназ ГРУ. Ударная группа

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 210

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

ФСБ становится известно, что в прифронтовой полосе ДНР заокеанские специалисты развернули секретную лабораторию по созданию смертельного вируса, способного погубить миллионы жизней. Найти и уничтожить опасный объект поручено группе спецназа ГРУ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Атомный спецназ. Анатолий Михайлович Гончар - читать в Литвек

Жанр: Боевик, Военная проза

Серия: -

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 187

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В Главном разведывательном управлении становится известно, что один из лидеров бандитского подполья на Северном Кавказе занимается поиском специалиста по баллистическим ракетам стратегического назначения. Аналитики ГРУ проверяют информацию и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Афганский компромат. Анатолий Михайлович Гончар - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Спецназ. Офицеры

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 173

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Когда-то давно, на афганской войне, старший прапорщик Сергей Ефимов получает от полковника ГРУ приказ: тайно встретиться с афганскими моджахедами и выкупить у них некие очень секретные документы, которые свидетельствуют о преступлениях... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - База икс. Анатолий Михайлович Гончар - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 191

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Старший прапорщик Сергей Ефимов назначен командиром разведгруппы спецназа. И тут же его отправляют в район боевых действий, причем конкретная задача ему не поставлена. Подполковник Тарасов, который идет с его группой, тоже не посвящает Сергея в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Боевой выход. Анатолий Михайлович Гончар - читать в Литвек

Жанр: Военная проза, Боевик

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 175

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Недаром Шамиль Басаев дал этой операции кодовое название «Большой сюрприз». Он подготовил нечто такое, что должно потрясти не только Россию, но и весь мир. Для осуществления зловещего плана ему необходимо достать несколько переносных... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бомба мощностью в один гигабайт. Анатолий Михайлович Гончар - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Спецназ ГРУ. Ударная группа

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 172

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Алексей и Андрей Кислицыны – военнослужащие-контрактники. Перед очередной командировкой братьев в Чечню в руки Андрея случайно попадает чужая флешка. Узнать, что́ на ней, Андрей не успел – уехал на Кавказ воевать с наемниками. Флешку из любопытства... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В поисках упавшей ракеты. Анатолий Михайлович Гончар - читать в Литвек

Жанр: Боевик, Военная проза, Повесть, Современные российские издания

Серия: -

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 182

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Выпущенная во время учебных стрельб российская баллистическая ракета отклонилась от курса и упала на территорию Афганистана. Чтобы секретная начинка изделия не досталась противнику, на его поиски брошена российская разведгруппа. Но операция не... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Возвращение. Анатолий Михайлович Гончар - читать в Литвек

Жанр: Альтернативная история

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 388

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Заложник должен молчать. Анатолий Михайлович Гончар - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Спецназ. Офицеры

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 193

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Чеченский террорист Заурбек Умаров получил важный и прибыльный заказ. Ему нужно похитить научного работника Красильникова, который в недрах секретного НИИ занимается созданием сейсмического оружия. Захватив ученого, Умаров всеми способами пытается... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мы восстанем завтра. Анатолий Михайлович Гончар - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика

Серия: Спецназ. Офицеры

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 224

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Религиозные фанатики захватили воинскую часть, после чего двинулись на Москву. Колонна из металлических монстров – танков Т-98 – представляет собой чудовищную силу, с которой не в состоянии совладать никакие противотанковые средства. Мирных жителей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Оборотень. Анатолий Михайлович Гончар - читать в Литвек

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 59

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Однокурсник президента. Анатолий Михайлович Гончар - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: Спецназ. Офицеры

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 191

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Американцы задумали провокацию – взорвать в Грузии жилой дом и обвинить в этом Россию. А в качестве «доказательств» они решили разбросать вокруг места проведения теракта осколки российского ракетного комплекса «Точка-У». Проблема в одном: эти... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пепел победы. Анатолий Михайлович Гончар - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 255

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Заместитель командира группы специального назначения Сергей Ефимов находился в отпуске, когда ему позвонили из штаба и предложили поучаствовать в масштабных военных учениях. Ефимов с радостью согласился – сидеть без дела ему порядком наскучило. Он... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пепел победы. Анатолий Михайлович Гончар - читать в Литвек

Жанр: Боевик

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 255

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Заместитель командира группы специального назначения Сергей Ефимов находился в отпуске, когда ему позвонили из штаба и предложили поучаствовать в масштабных военных учениях. Ефимов с радостью согласился — сидеть без дела ему порядком наскучило. Он... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Последняя обойма. Анатолий Михайлович Гончар - читать в Литвек

Жанр: Военная проза, Боевик

Серия: -

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 200

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сержанта Дмитрия Маркитанова сослуживцы зовут Димариком — более серьезное прозвище к этому бойцу просто не клеится. Уже четыре года служит сержант разведчиком в Чечне, ходит на войну, не трусит, не сачкует, честно «тянет лямку», но все же нет-нет... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 ... 2 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в ЛитвекБестселлер - Борис Акунин - Аристономия - читать в ЛитвекБестселлер - Бенджамин Грэхем - Разумный инвестор  - читать в ЛитвекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Лавр - читать в ЛитвекБестселлер - Келли Макгонигал - Сила воли. Как развить и укрепить - читать в ЛитвекБестселлер - Мичио Каку - Физика невозможного - читать в ЛитвекБестселлер - Джеймс С. А. Кори - Пробуждение Левиафана - читать в ЛитвекБестселлер - Мэрфи Джон Дж - Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика - читать в Литвек