ЛитВек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Терри Биссон

КОММЕНТАРИИ 1792

Люди Путина. О том, как КГБ вернулся в Россию, а затем двинулся на Запад
Кэтрин Белтон

Пятая колонна в действии. Совсем уже прогнулись, западенцы.

Ирина     #191883
Освободи меня
Нетта Хайд

Роман интересный но не оконченный.

PETROSYAN     #191881
Викинг
Дмитрий Старицкий (Mastadont аkа Aveolin)

Старицкий,где продолжение хомяка?Зачем начинать если нет фантазии закончить книгу?

Ю     #191880
Её звали Делия (ещё одна отходная жанру ужасов)
Виталий Иволгинский (raudokyubu)

Поначалу вроде бы прикольно, но когда после истории девочки Делии начинает идти рассказ про копа Гэлбрайта, книга начинает сильно «сдавать». А жаль, ведь сюжет, в принципе, довольно-таки незаурядный (по-крайней мере, для жанра ужасов).

Из того, на что я обратила внимание, это довольно-таки оригинальная отсылка к Стругацким, да и про Дориана Грея было забавно тут что-то прочесть (хоть и совсем коротко), а вот нафига автор написал целую главу, посвящённую вымышленной сказке, я понятия не имею — ибо её было довольно скучно читать (главу, не книгу).

В итоге скажу так — врят-ли «Её звали Делия» вам понравится, поэтому я и не буду её нахваливать, дабы у других читателей не сложилось слишком высокое мнения об этой книге.

Оценил книгу на 5
Анастасия     #191876
Пекарь-некромант. Часть 2
Андрей Анатольевич Федин

Добрый день! А есть третья книга " Пекарь- некромант "??? Интересно...

Ирина     #191874
Мастер проклятий
Матвей Геннадьевич Курилкин

книга полная мура

тур     #191871
Там, где живут боги
Лито Эвиван

Прочитала, как будто просмотрела художественный фильм, настолько реальны события и герои, особенно Боги Олимпа!!! Автор обладает даром убеждения, после прочтения захотелось сорвать с себя крестик... Всем рекомендую, заставляет остановиться и задуматься!

ЕЛена     #191870
Ниочема (СИ)
Дмитрий Николаевич Матвеев

Отличная книга, хороший язык, жаль нет продолжения. Рекомендую к чтению.

Нина     #191868
Ближе к телу
Наталья Ивановна Никольская

"а может быть, нас с тобой приняли за тебя совершенно разные люди? Согласись, такое возможно." Скажите мне, на каком языке вот это предложение из книги? Я в 12 лет лучше излагала свои мысли.

Ирина     #191863
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

* * *
Под такой простой обложкой?..
Начинка реально мощная!..
* * *

Морис     #191862

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Биссон Терри - 45 книг. Главная страница.

Биссон ТерриТерри Бэллантайн Биссон (англ. Terry Ballantine Bisson; 12 февраля 1942 года) — американский писатель, работающий в жанрах научной фантастики и фэнтези.
Родился 12 февраля 1942 года в Оуэнсборо (Owensboro), в Кентукки. Его рассказ «Медведи познают огонь», в котором неожиданный изгиб эволюции превращает в разумных существ медведей (1990), собрал целый урожай НФ-премий («Хьюго»-91; «Небьюла»-90; «Локус»-91, «Asimov's Readers' Award», «Мемориальную премию Теодора Старджона») и вот уже 15 лет занимает верхние строки всевозможных рейтингов НФ-рассказов.
В 1960-м Биссон закончил школу, Колледж Гриннелл, а в 1964 году со степенью бакалавра завершил учебу в Луисвилльском Университете. В конце 60-х Биссон перебирается в Нью-Йорк, где пишет сценарии для комиксов («Creepy» и «Eerie»), редактирует непрофессиональный журнал «Паутина ужаса», сочиняет для таблоидов. В 1970 году он влился в движение хиппи и четыре года жил в коммуне «Красные Рокеры» в горах Колорадо, работал автомехаником. В 1976 Терри снова вернулся в Нью-Йорк, работал редактором и составителем рекламных текстов и аннотаций в издательствах «Беркли» и «Эйвон». В 1985 году он совместно с Джуди Дженсен создал «революционную службу по заказу книг по почте» (Jacobin Books), которую возглавлял пять лет. В середине 1990-х Биссон стал консультантом издательства «Харпер-Коллинз». Первый свой рассказ Биссон написал ещё во время учёбы в колледже. Он назывался «Джордж» и выиграл конкурс журнала «Story», принеся автору приз в 50 долларов. С тех пор он двадцать лет не писал рассказов, до тех пор пока не стал писателем-фантастом. Первой публикацией Терри является «Через плоскогорье» (1979), а в 1981 году в издательстве «Pocket Books» вышел дебютный роман Биссона «Wyrldmaker».
Первые романы-фэнтези Биссона — «Миротворец» («Wyrldmaker», 1981) и «Болтун» («Talking Man», 1986) — прошли малозамеченными. Успех принесли два других: «Огонь на горе» («Fire on the Mountain», 1988), альтернативная история, в которой восстание рабов под руководством Джона Брауна закончилось победой, и США распались на три соперничащих государства, и «Путешествие на Красную планету» («Voyage to the Red Planet», 1990); в последнем романе международная экспедиция на Марс всё же состоялась, но финансировать её смогла только гигантская киностудия, пожелавшая снять новый «НФ боевик» на натуре. Вышли также романы «Пираты Вселенной» («Pirates of the Universe», 1996) и «Старьёвщик» («The Pickup Artist», 2001). Новелла книжного размера «Dear Abbey» (2003), изданная в Англии, номинировалась на Британскую премию НФ (BSFA).
Терри Биссон завершил последний роман умершего Уолтера Миллера (Walter M. Miller, Jr., 1922 — 1996) «Святой Лейбовиц и Дикая Лошадь» («Saint Leibowitz and the Wild Horse Woman», 1997), дописав примерно 20% текста. Он с трепетом вспоминал, как ему в руки попала рукопись У. Миллера в 600 страниц. Биссон охотно пишет романы по вышедшим фильмам. Он является автором новеллизаций таких фильмов как «Джонни Мнемоник», «Виртуозность», «Пятый элемент», «Чужой — 4: Воскрешение», «Галактическое путешествие» и «Шестой день». В соавторстве с известной детской писательницей Стефани Спиннер (Stephanie Spinner) Биссон написал детские приключенческие НФ-романы «Be First in the Universe» (2000) и «Expiration Date: Never!» (2001). В 1997 году под псевдонимом Брэд Квентин (Brad Quentin) он написал три романа из детского сериала «Приключения Джонни» («Jonny Quest»). В 1998-1999 — под псевдонимом Т. Б. Кэлхун (T. B. Calhoun) — у него были изданы шесть книжек в другой детской серии «NASCAR: Pole Position», последние три в соавторстве с Недом Веббом (Ned Webb). Также Биссон написал две книги о трудном детстве известного «охотника за головами Боба Фета» из «Звездных войн» («Boba Fett: the Fight to Survive», 2002 и «Boba Fett: Crossfire», 2003). Как утверждает сам автор, затем он отдал права на этот сериал Элизабет Ханд (Elizabeth Hand), махнувшись с ней на комплект зимней резины для автомобиля. Ещё он написал новеллизацию одного из эпизодов сериала «Секретные материалы» (X-Files) — «Miracle Man» (2000), переведенную как «Чудотворец».
Биссон адаптировал для комиксов книги У. Гибсона, Г. Бира, Джейн Остин, Дж. Розенберга, У. Шекспира, Р. Желязны и Энн Маккефри. Цитата с сайта автора: «Романы и рассказы Терри Биссона были изданы во Франции, Японии, Германии, Италии, Испании, России и многих других странах, слишком маленьких, чтобы упоминать их здесь, типа Литвы и Китая».
Рассказы Биссона регулярно появляются в «Плейбой», «Asimov's», на SciFi.com и в «Fantasy & Science Fiction». Первый сборник писателя, «Bears Discover Fire», был издан осенью 1993. В его сборник «Комната наверху и другие истории» (2000), был включен рассказ «Маки» («macs»), получивший награды «Локуса», «Небьюлы», и французскую национальную премию «Gran Prix de l'Imaginairee». Сан-францисское издательство «Tachyon» в 2005 году выпустило новый сборник Биссона «Greetings». В 1993 Биссон получил Премию Феникса как лучший нф-писатель южных штатов США. В 1998 он получил премию нью-йоркской Академии искусств в категории «Screenwriting and Playwriting». В 1999 имя Биссона было внесено в «Зал Славы» Оуэнсборо.
По некоторым из рассказов Биссона в Нью-Йорке были поставлены спектакли. «Медведи познают огонь» был адаптирован для сцены Эдом Смитом (Ed Smith), и студенческий театр джорджтаунского колледжа поставил по нему спектакль (2002). По некоторым из рассказов Биссона поставлены радио-спектакли. Кинокомпания «Юниверсал» держит за собой права на экранизацию «Necronauts». Биссон опубликовал эссе, статьи и ревью в «Nation», «Гламур», «Automotive News», «New York Newsday», «Лос Анжелес Таймс», «Вашингтон Пост» и др. изданиях.
В 2009 году Биссон выдает на суд читателя свой новый роман о самом спорном американце 19-го века, аболиционисте Джоне Брауне, ратовавшем за освобождение афроамериканцев и отмену смертной казни в Соединенных Штатах, осужденном за его вооруженный рейд и казненном в 1859 г. за измену и подстрекательство к восстанию рабов в штате Вирджиния. Биссон предпринимает попытку рассмотреть альтернативный ход истории в случае победы восстания Джона Брауна.

Источник: fantlab
Книга - «Если», 1995 № 08. Евгений Юрьевич Лукин - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ Содержание: Кристофер Прист. ПРИГОВОР В ДВОИЧНОМ КОДЕ. Дмитрий Ухлин. ГЛАВНОЕ — ВЫЖИТЬ. Джордж Алек Эффинджер. КОГДА ПОД НОГАМИ БЕЗДНА. роман Терри Биссон. ЖМИ НА... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 1999 № 08. Клиффорд Саймак - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Джеймс ХОГАН. ВНЕ ВРЕМЕНИ Хитроумный сыщик идет по следу исчезнувшего… времени. Клиффорд САЙМАК. ФОТО БИТВЫ ПРИ МАРАФОНЕ В заглавии нет исторической ошибки. Один из персонажей повести действительно сделал такой снимок. Джин... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2001 № 09. Владимир Гаков - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Андрей САЛОМАТОВ. В БУДУЩЕМ ГОДУ Я СТАНУ ЛУЧШЕ Смутные желании гонят героя из одного мира в другой. И каждый оказывается забористее предыдущего. Павел АМНУЭЛЬ. ПО ДЕЛАМ ЕГО… Увеселительная прогулка окончилась дикой и необъяснимой... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2001 № 11. Андрей Щупов - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Андрей ЩУПОВ. ДЕТИ ХЛЕБНЫХ ВРЕМЕН Когорта смельчаков, ведомая опытным «cталкером», отправляется в рискованную экспедицию. Достигнут ли путники желанной цели? Александр ГРОМОВ. ПОГОНЯ ЗА ХВОСТОМ Горстка людей осталась от человечества, но... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2003 № 06. Марина и Сергей Дяченко - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ФАНТАСТИКА Ежемесячный журнал Содержание: Уилл Маккарти. ДЕНЬ МУСОРА, повесть Молли Глосс. ВСТРЕЧА, рассказ Лори Энн Уайт. ЦЕЛЕВАЯ АУДИТОРИЯ, рассказ ВИДЕОДРОМ *Параллели --- Марина и Сергей... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - 10:07:24. Терри Биссон - читать в ЛитВек

Переводчик: Е. В. Моисеева

Жанр: Социально-философская фантастика

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 4

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Это — история о Времени. Мы говорим — время идёт, время остановилось. Вообразите вселенную, где время никогда не останавливается. Вы утверждаете, что время никогда не останавливается? Даже теперь? К тому времени, когда Вы говорите слово «теперь»,... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ангелы Чарли. Терри Биссон - читать в ЛитВек

Переводчик: Евгений Гужов

Жанр: Детективная фантастика, Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 23

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В Новоорлеанский музей древностей поступила найденная в ольмекской гробнице каменная статуя. Наутро в музее обнаружился труп охранника. Статуя исчезла. Директор музея наняла для расследования героя-рассказчика, детектива по сверхъестественным... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ангелы Чарли. Терри Биссон - читать в ЛитВек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Билли и волшебник. Терри Биссон - читать в ЛитВек

Переводчик: Оксана Мирославовна Степашкина

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Билли

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 6

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Что стали бы делать вы, обнаружив, что ваш гараж обыскивает дьявол?.. ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Боба Фетт: Сражаться, Чтобы Выжить. Терри Биссон - читать в ЛитВек

Жанр: Боевая фантастика, Космическая фантастика

Серия: Звёздные войны

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 85

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Рожденный, чтобы быть охотником за головами. Боба Фетт не похож на других мальчиков. Его отец, Джанго Фетт, был охотником за головами. Его домашний мир планета Камино, является родиной армии клонов. У него нет ни друзей, ни школы. О своем будущем он... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Дорогое аббатство. Терри Биссон - читать в ЛитВек

Переводчик: Наталия Фролова

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 104

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Перед вами замечательная история, лирическая и печальная, охватывающая период от нашего неспокойного времени до самого Конца Времени, с остановками по пути — для того, чтобы решить, будет ли у человечества будущее и заслужили ли люди его. ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жми на «Энн». Терри Биссон - читать в ЛитВек

Переводчик: Александр Михайлович Ройфе

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1995

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Парочке влюбленных в большом городе попался очень общительный и любезный банкомат. ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зарубежная фантастика. Из материалов журналов «Фантакрим-MEGA» и «Если». Кордвайнер Смит - читать в ЛитВек

Переводчик: Александр Александрович Бушков , Кирилл Михайлович Королев , Людмила Меркурьевна Щёкотова , Наталья В Григорьева , Владимир Игоревич Грушецкий , Евгений Ануфриевич Дрозд , Игорь Васильевич Найденков , Юрий Ростиславович Соколов , Михаил Комаровский , Дмитрий Сергеевич Могилевцев , Александр Михайлович Ройфе , Владимир Иванович Аникеев , Ю Зубцов , Аполлон Анатольевич Вейзе , С Дощинская , В Волосюк , Ирина Леф , Геннадий Пальцев , Л Королев

Жанр: Фантастика: прочее, Научная Фантастика

Серия: Антология фантастики

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 251

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Звездные Войны. Боба Фетт: 2. Перекрестный огонь. Терри Биссон - читать в ЛитВек

Жанр: Космическая фантастика

Серия: Звёздные войны

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 66

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Боба Фетт один в этом мире. Его отец мертв. У него никогда не было друзей. Единственное, благодаря чему он стремиться выжить — желание стать охотником за головами. Орра Синг доставила его в логово Графа Дуку, на токсичной планете Раксус Прайм. Боба... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »