ЛитВек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Джордж Рэймонд Ричард Мартин

КОММЕНТАРИИ 1792

Люди Путина. О том, как КГБ вернулся в Россию, а затем двинулся на Запад
Кэтрин Белтон

Пятая колонна в действии. Совсем уже прогнулись, западенцы.

Ирина     #191883
Освободи меня
Нетта Хайд

Роман интересный но не оконченный.

PETROSYAN     #191881
Викинг
Дмитрий Старицкий (Mastadont аkа Aveolin)

Старицкий,где продолжение хомяка?Зачем начинать если нет фантазии закончить книгу?

Ю     #191880
Её звали Делия (ещё одна отходная жанру ужасов)
Виталий Иволгинский (raudokyubu)

Поначалу вроде бы прикольно, но когда после истории девочки Делии начинает идти рассказ про копа Гэлбрайта, книга начинает сильно «сдавать». А жаль, ведь сюжет, в принципе, довольно-таки незаурядный (по-крайней мере, для жанра ужасов).

Из того, на что я обратила внимание, это довольно-таки оригинальная отсылка к Стругацким, да и про Дориана Грея было забавно тут что-то прочесть (хоть и совсем коротко), а вот нафига автор написал целую главу, посвящённую вымышленной сказке, я понятия не имею — ибо её было довольно скучно читать (главу, не книгу).

В итоге скажу так — врят-ли «Её звали Делия» вам понравится, поэтому я и не буду её нахваливать, дабы у других читателей не сложилось слишком высокое мнения об этой книге.

Оценил книгу на 5
Анастасия     #191876
Пекарь-некромант. Часть 2
Андрей Анатольевич Федин

Добрый день! А есть третья книга " Пекарь- некромант "??? Интересно...

Ирина     #191874
Мастер проклятий
Матвей Геннадьевич Курилкин

книга полная мура

тур     #191871
Там, где живут боги
Лито Эвиван

Прочитала, как будто просмотрела художественный фильм, настолько реальны события и герои, особенно Боги Олимпа!!! Автор обладает даром убеждения, после прочтения захотелось сорвать с себя крестик... Всем рекомендую, заставляет остановиться и задуматься!

ЕЛена     #191870
Ниочема (СИ)
Дмитрий Николаевич Матвеев

Отличная книга, хороший язык, жаль нет продолжения. Рекомендую к чтению.

Нина     #191868
Ближе к телу
Наталья Ивановна Никольская

"а может быть, нас с тобой приняли за тебя совершенно разные люди? Согласись, такое возможно." Скажите мне, на каком языке вот это предложение из книги? Я в 12 лет лучше излагала свои мысли.

Ирина     #191863
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

* * *
Под такой простой обложкой?..
Начинка реально мощная!..
* * *

Морис     #191862

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 11 »
 

Мартин Джордж Рэймонд Ричард - 152 книг. Главная страница.

Синоним: Джордж Мартин

Синоним: Джордж РР Мартин

Синоним: Джордж Р Мартин

Синоним: Джордж Р Р Мартин

Синоним: Джордж РР Мартин

Синоним: Джордж Рэймонд Ричард Мартин

Мартин Джордж Рэймонд РичардДжордж Рэймонд Ричард Мартин (George Raymond Richard Martin)
Джордж Р.Р. Мартин родился 20 сентября 1948 года в Байоне, штат Нью Джерси (Bayonne, New Jersey). Его отец Рэймонд Коллинс Мартин (Raymond Collins Martin) был грузчиком, маму звали Маргарет Брэди Мартин (Margaret Brady Martin). У Джоржа есть 2 сестры Дарлин Мартин Лапински (Darleen Martin Lapinski) и Джанет Мартин Паттин (Janet Martin Patten). Посещал начальную школу Мэри Джейн Донахью и Marist High School в Байонне. С детства увлекался чтением и писал, продавал страшные истории соседским детям. В старших классах стал поклонником и коллекционером комиксов, а также начал писать для любительских фэнских журналов.В Северо-Западном Университете (Northwest University) в Эванстоне, штат Иллинойс, получил степени бакалавра (1970) и магистра (1971) по специальности «Журналистика». В то же время написал и опубликовал в февральском номере журнала «Galaxy» за 1971 год свой первый рассказ — «Герой» («The Hero»).

В 1972—1974 годах проходил по принципиальным соображениям альтернативную военную службу при Cook County Legal Assistance Foundation.

В 1973—1976 годах проводил шахматные турниры для Continental Chess Association.

В 1976—1978 годах преподавал журналистику в Clarke College, г. Дюбук, штат Айова.

В восьмидесятых годах переехал в Голливуд, где долгое время работал как сценарист (к примеру, в сериале The Beauty and The Beast), редактор (сериал „The Twilight Zone“ «Сумеречная зона»), продюсер (сериал Doorways).

Будучи поклонником Толкиена, Мартин долгое время считал современные фэнтези несерьёзной литературой. Его мнение изменили два писателя: Тэд Уильямс («Память, Скорбь и Тёрн») и Джек Вэнс<1>. После этого Джордж решил взяться за новый жанр и добился в нём большого успеха. Cерия «Песнь льда и пламени» принесла ему всемирную славу.

Был женат на Гейл Барник (Gale Burnick) с 1975 по 1979 год, детей нет. 15 февраля 2011 года Мартин женился на своей поклоннице Пэррис Макбрайд (англ. Parris McBride), с которой они жили вместе с 1981 года. Живет в Санта-Фе, штат Нью-Мексико.

Мартин учился в Школе Mary Jane Donohoe и в Средней школе Марист (Marist High School). Он начал писать очень рано: свои истории о монстрах Мартин продавал соседским детям. Позднее он стал поклонником комиксов. Коллекционируя их еще в средней школе, он стал придумывать сюжеты для специализированных фанатских журналов. Первая профессиональная продажа состоялась в 1970 году, тогда Мартину был 21 год. "Герой" ("The Hero") был приобретен Galaxy, и опубликован в выпуске 1971 года. С этого года творчество Мартина стало публиковаться.

Джордж Мартин в 1970 году с отличием закончил Северо-Западный Университет в Эванстоне, штат Иллинойс (Northwestern University, Evanston, Illinois). У него степень магистра по Журналистике.

В 70-х Мартин работал как волонтер в VISTA, и одновременно был директором по шахматам (в 1973-1976 гг. Мартин возглавлял Континентальную Шахматную Ассоциацию) и учителем (в 1976-1978 гг. Мартин являлся журналистом-инструктором в Колледже в Айове (Clarke College, Dubuque, Iowa)). Также нужно упомянуть то, что в 1972-1974 Мартин проходил альтернативную военную службу при Cook County Legal Assistance Foundation.

В 1975 Мартин женился на Гэл Барник (Gale Burnick), однако в 1979 они подали на развод, так и не став родителями. В 1979 Мартин полностью отдается литературе.

Позднее Мартин переезжает в Голливуд и становится одним из редакторов "Зоны Сумерек" (Twilight Zone) на канале CBS в 1986. Годом позже Мартин работает исполнительным Консультантом фильма "Красавица и Чудовище» (Beauty and the Beast) на CBS. В 1992-93 гг. он был исполнительным продюсером фильма "Порталы" (Doorways) для телевидения Коламбия Пикчерз (Columbia Pictures).

В настоящее время Мартин живет в Санта-Фе (Santa Fe) в Нью Мексике. Он член ассоциации писателей фантастики и фэнтези (Science Fiction & Fantasy) Америки, а также он входит в Гильдию Писателей Америки.

Увлечения
Из коллекции Дж. Мартина:
Я не только пишу о рыцарях, но и коллекционирую их.
В частности миниатюры средневековых рыцарей и просто игрушечных рыцарей. Подобно всем энергичным американским мальчикам в детстве у меня был замок Маркса и несколько пластиковых рыцарей, я любил смотреть по телевизору фильмы о Робине Гуде, сэре Ланселоте, ходил в кино на Отважного Принца. В конечном счете, как это не грустно, я повзрослел и игрушечные рыцари и замок Маркса пошли по пути большинства игрушек… но в 1996 году, в мучительный период написания моей фэнтези эпопеи, мои старые увлечения ожили и я стал вновь покупать миниатюры.
Я собираю миниатюры масштабе 54-мм, так называемые «игрушечные солдатики», иногда перехожу на 70мм масштаб для изящных Elastolin пластмасс. В эти дни модели 25мм «варгеймовые» более обычны, но на мой взгляд они слишком маленькие… и я не встречал среди них моделей, которые могут сравнится с прекрасно детализированным 54мм масштабом.
Моя коллекция строго средневековая, но в пределах этого периода мой вкус эклектичен. Я собираю пластмассовые, оловянные и составные фигуры; покрашенные и не покрашенные; новые и старые; от дешевой пластмассы замка Маркса до современных шедевров выходящих в России. Время от времени я сам крашу фигуры. Это довольно интересно и помогает видеть тот мир, но мои работы ни когда не сравнятся с шедеврами мастеров живописи, которые я собираю.

Джордж Р. Р. Мартин © 7kingdoms.ru

Неполная библиография Джорджа Мартина на сайте crows.ru (в качестве бонуса выложены первые 3 главы-спойлера из еще не вышедшей книги "Танец с драконами")

Полная библиография Джорджа Р. Р. Мартина на сайте 7kingdoms.ru (в качестве бонуса выложен перевод третьей повести из Историй о Дунке и Эгге "Таинственный рыцарь")

Библиография произведений Джорджа Мартина изданных на русском языке

Огромная коллекция Фэнтези картинок по миру Дж. Мартина, структурированная по домам и персонажам.
Еще более огромная Галерея художников, вдохновленных миром "Песни Льда и Пламени" на сайте 7kingdoms.ru

Огромный русскоязычный форум по Мартину
Еще более огромный, официальный русскоязычный форум по миру Мартина

Официальный сайт Джорджа Мартина
Авторский не блог Джорджа Мартина
Единственный русскоязычный портал по творчеству Джорджа Мартина
Русская Энциклопедия по миру "Песни Льда и Пламени" Джорджа Мартина
Единственный и уникальный, русский "Большой Атлас Вестероса и Эссоса"
Книга - «…И берегись двуногого кровь пролить». Джордж Рэймонд Ричард Мартин - читать в ЛитВек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Рассказы

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 44

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 1995 № 01. Харлан Эллисон - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ Содержание: Уильям Гибсон. СОЖЖЕНИЕ ХРОМ. Дмитрий Лозинский. ГЕРОСТРАТИКИ. Альгис Будрис, Харлан Эллисон. ЧУДО-ПТИЦА. Майкл Резник. ЛЮБИТЕЛЬ ЗАКАТОВ. Дмитрий... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 1996 № 06. Гарри Гаррисон - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ФАНТАСТИКА Ежемесячный журнал Содержание: Джордж Мартин. ВТОРОЙ РОД ОДИНОЧЕСТВА, рассказ Маргарита Шурко, Илья Сальцовский. ДВА ПОЛЮСА ЖИЗНИ Брюс Стерлинг, Джон Кэссел. ПУЛЯ, НАЧИНЕННАЯ ГУМАНИЗМОМ, рассказ Гарри... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 1997 № 12. Владимир Гаков - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ФАНТАСТИКА Ежемесячный журнал Содержание: Брайан Томсен. ЛОВУШКА, рассказ Дмитрий Крюков. ЛОВКОСТЬ РУК, И НИКАКОЙ МАГИИ! Соня Орин Лирис. ДАРИТЕЛЬ КЛЮЧЕЙ, рассказ Чарлз Харнесс. ФЛАГ НАД КРАТЕРОМ ГОРБАЧЁВА,... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - «Если», 1999 № 04. Владимир Гаков - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Лестер Дель РЕЙ. НЕБО ПАДАЕТ Название — не метафора. В невероятном мире, придуманном фантастом, на его обитателей обрушивается небо, причем огромными кусками. Спрэг ДЕ КАМП. ВЕЕР ИМПЕРАТОРА Магическими предметами рекомендуем... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 1999 № 12. Владимир Гаков - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ФАНТАСТИКА Ежемесячный журнал Содержание: Брайан Кларк. ЗЕМНЫЕ ВРАТА, рассказ Конни Уиллис. ПРОКЛЯТИЕ КОРОЛЕЙ, повесть ФАКТЫ Ричард Каупер. ВЕЛИКАЯ ИГРА, рассказ Грегори Бенфорд. ТАЙНОЕ ЗНАНИЕ,... ... Полное описание книги

Комментировать   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Химия и жизнь». Фантастика и детектив. 1985-1994. Артур Чарльз Кларк - читать в ЛитВек

Переводчик: Александр Игоревич Корженевский , Владимир Олегович Бабков , Владимир Игоревич Баканов , Константин Васильевич Душенко , Людмила Марковна Биндеман , Юрий Вениаминович Черняков , Эмиль Викторович Вейцман , Игорь Викторович Левшин , С. Г. Мороз , И. Смирнов , С. Кутепов , И. М. Алексеева , О. Болдырев

Жанр: Космическая фантастика, Социально-философская фантастика, Юмористическая фантастика, Фэнтези: прочее, Научная Фантастика, Детектив, Проза, Историческая проза, Контркультура, Юмористическая проза, Компиляции, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #2023

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: -

Книга изъята из публичного доступа!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ Подборка беллетристики, напечатанной в журнале «Химия и жизнь». Журнальные комментарии, предваряющие, либо резюмирующие произведения, приведены полностью. Третья книга серии. ... Полное описание книги

Комментировать   : 2 : 0 : 2 : 2 : 1 : 0  
Книга - Ад - это космос. Кларк Эштон Смит - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Злобные инопланетные формы жизни, сходящие с ума космонавты, роботы, восставшие против людей, загадочные мистические явления, где дело происходит в космосе и на чужих планетах, а чем страшнее это дело, тем лучше. ... Полное описание книги

Комментировать   : 2 : 3 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Апокалипсис. Нэнси Кресс - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Самая популярная тема последних десятилетий — апокалипсис — глазами таких прославленных мастеров, как Орсон Скотт Кард, Джордж Мартин, Паоло Бачигалупи, Джонатан Летем и многих других. Читателям предоставляется уникальная возможность увидеть мир... ... Полное описание книги

1 комментарий   : 1 : 0 : 0 : 1 : 1 : 0  
Книга - Башня из пепла / сборник. Джордж Рэймонд Ричард Мартин - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Автор «Диких карт» и «Песни Льда и Огня», культовых произведений современной фантастики, Джордж Р. Р. Мартин в книге «Башня из пепла» представляет свое творчество в хронологической пестроте и разнообразии — от ранних рассказов, публиковавшихся в... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Башня Пепла. Джордж Рэймонд Ричард Мартин - читать в ЛитВек

Переводчик: Олег Эрнестович Колесников

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Рассказы

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 23

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Рассказ о добровольном изгнаннике, романтичных пауках, светящихся мхах и о выборе. А ещё точнее — инопланетная вариация на тему тайны и любовного треугольника. ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бегство охотника. Гарднер Дозуа - читать в ЛитВек

Переводчик: Н Кудряшов

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 285

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Планета Сан-Паулу, расположенная на задворках галактики, стала домом для сотен тысяч землян. Невероятные приключения старателя Рамона заставляют вспомнить бродяг Джека Лондона и Брета Гарта. Противостояние дикой природы, загадочных... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Битва королей. Джордж Рэймонд Ричард Мартин - читать в ЛитВек

Переводчик: Наталья Исааковна Виленская

Жанр: Эпическое фэнтези

Серия: Песнь льда и пламени #2

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 885

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 8)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Джордж Р. Р. Мартин — «живой классик» мировой фантастики, талантливейший из современных мастеров фэнтези, чьи произведения удостоены самых высоких наград жанра. Его шедевром по праву считается эпопея «Песнь льда и огня» — величайшая фэнтези-сага... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 1 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Битва королей. Джордж Рэймонд Ричард Мартин - читать в ЛитВек

Переводчик: Наталья Исааковна Виленская

Жанр: Фэнтези: прочее

Серия: Песнь льда и пламени (a song of ice and fire) #2

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 889

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Порвалась дней связующая нить — и дни вечного лета сменились днями зимы. Зимы голода, тревоги и смерти. Ибо мертвы высокие лорды, хранившие мир в королевствах, пали жертвами черного предательства — и воцарился над миром кровавый хаос войны. Ибо... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Битва королей. Джордж Рэймонд Ричард Мартин - читать в ЛитВек

Переводчик: Наталья Исааковна Виленская

Жанр: Эпическое фэнтези

Серия: Песнь льда и пламени #2

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 885

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Порвалась дней связующая нить — и дни вечного лета сменились днями зимы. Зимы голода, тревоги и смерти. Ибо мертвы высокие лорды, хранившие мир в королевствах, пали жертвами черного предательства — и воцарился над миром кровавый хаос войны. Ибо... ... Полное описание книги

Комментировать   : 1 : 1 : 1 : 2 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 11 »
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Анна Альфредовна Старобинец - Посмотри на него - читать в ЛитВекБестселлер - Карен Армстронг - История Бога: 4000 лет исканий в иудаизме, христианстве и исламе - читать в ЛитВекБестселлер - Максим Дорофеев - Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо - читать в ЛитВекБестселлер - Роб Янг - Уверенность в себе. Умение контролировать свою жизнь - читать в ЛитВекБестселлер - Александр Фридман - Вы или вас: профессиональная эксплуатация подчиненных. Регулярный менеджмент для рационального руководителя - читать в ЛитВекБестселлер - Филип Котлер - Основы маркетинга - читать в ЛитВекБестселлер - Халед Хоссейни - Бегущий за ветром - читать в ЛитВекБестселлер - Фрэнк Патрик Герберт - Дюна. Первая трилогия - читать в ЛитВек