ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Михаил Александрович Шолохов - Тихий Дон - читать в ЛитВекБестселлер - Маршалл Розенберг - Язык жизни. Ненасильственное общение - читать в ЛитВекБестселлер - Дэниел Либерман - Парадокс упражнений - читать в ЛитВекБестселлер - Татьяна Владимировна Мужицкая - Брать, давать и наслаждаться. Как оставаться в ресурсе, что бы с вами ни происходило - читать в ЛитВекБестселлер - Ника Марш - Крепкие узы... Как жили, любили и работали крепостные крестьяне в России - читать в ЛитВекБестселлер - Стивен Хокинг - Бог создал целые числа - читать в ЛитВекБестселлер - Сексвайф Куколд - Двойное проникновение - читать в ЛитВекБестселлер - Алексей Борисович Сальников - Оккульттрегер - читать в ЛитВек
ЛитВек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Святослав Владимирович Логинов

КОММЕНТАРИИ 1652

Император из стали: Император и Сталин. Император из стали
Сергей Александрович Васильев (seva_riga)

Книга написана умным и талантливым человеком. Исторические параллели между началом 20 века и нынешними временами - неоспоримы. Споры между красными и монархистами, неутихающие до сих пор, пора прекратить: помазанником Божьим был не только Николай Александрович Романов, но и его преемник на посту хозяина Земли Русской Иосиф Виссарионович Сталин. И Дзержинский, и Деникин, и многие другие реальные исторические персоны, участвующие в построении новой России, вдохновляют нас на борьбу с лицемерными транснациональными монстрами, пытающимися стереть с лица Земли не только Россию, но и другие национальные государства. Победа будет за нами! Книга читается как увлекательнейший историко-философский детектив. Акунин со своим англофилом-пижоном Фандориным нервно курят в сторонке…

Наталья Борисовна     #191119
Зайчик
Юлий Шанс

Супер! Во это да! Прослезился аж.

Марк     #191112
Міф про голокост
Юрген Граф

Чудова книга!

Олег     #191111
Девушки пропадают ночью
Bombova

Это очень классный рассказ про Ральфа и Илона Молоточка. Концовка грустная, но Слава Господу все обошлось.Гад блесс киндергарден) автор молодец. А Клава чмо

Серафим Скала     #191100
12 обновлений
Игорь Маловицкий

мне зашло

веня     #191089
Полная октава Вселенной
Евгений Борисович Коваленко

Я хз как дочитал до середины, но скажу одно. Охота втащить так автору по мордасу. Зачем в книгу вписывать политику и тем более зачем читателям знать что за нах твориться на Украине? Мне например вообще покую что там в европе много заднеприводных. Я хочу читать про космос и а не эту всю ахинею которую писали под тяжеленными наркотиками.

Батыр     #191084
"В бой идут..."
Сергей Волчок

Когда будет третья книга ?

Пирожок     #191057
Потрясение...
Евгений Степанович Савченко

Ничего себе, и этот шиз управлял нами столько лет

Белгородец     #191048
Золотой поезд (Художник О. В. Титов)
Владимир Павлович Матвеев

Вы не правы. Я уверен. Пишите мне в PM.

avenue17     #191034

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 21 »
 

Логинов Святослав Владимирович - 310 книг. Главная страница.

Синоним: Святослав Логинов

Логинов Святослав ВладимировичСвятослав Владимирович Логинов
Святосла́в Влади́мирович Ви́тман, более известный под псевдонимом Святосла́в Ло́гинов (род. 9 октября 1951) — русский писатель, работающий в жанрах фэнтези и научной фантастики, лауреат премий «Аэлита», «Странник», «Интерпресскон».
Святослав Логинов родился 9 октября 1951 года в городе Ворошилове, ныне Уссурийске Приморского края. С 1952 года постоянно проживает в Санкт-Петербурге. Окончил химическую школу и химический факультет ЛГУ, ныне Санкт-Петербургского государственного университета. Работал научным сотрудником в НИИ, разнорабочим, инженером, грузчиком, учителем химии.
Первая публикация в журнале «Уральский следопыт» в 1975 году («По грибы») была опубликована автором под настоящей фамилией. Однако знающие люди предупредили автора: «если хочешь издаваться чаще, чем раз в шесть лет — поменяй фамилию», Святослав так и сделал, взяв девичью фамилию матери, и с 1981 года его рассказы регулярно издаются в различных журналах и сборниках.
Лауреат премий: «Аэлита» (2008), «Странник» (2003), «Интерпресскон» (1995, 1998, 1999, 2006), «Беляевской премии» (1995), «Великое кольцо» (1983), «Портал» (2007).
По собственному признанию, Логинов является воинствующим атеистом: «…Во всех моих книгах я так или иначе нападаю на церковь и само понятие бога, которое считаю наиболее отвратительным из всего, до чего додумался извращённый разум».

Краткая автобиография:
Родился я 9 октября 1951 года. Чтобы родить меня, мама зачем-то съездила в Уссурийск Приморский (в ту пору — Ворошилов), но уже в возрасте восьми месяцев я вернулся в Петербург (в ту пору — Ленинград), где и живу безвылазно. В школе учился ни шатко, ни валко; как обычно бывает с русскими мальчиками — способности замечательные, но лень-матушка раньше меня родилась. Этой оригинальной особенностью я страдаю до сегодняшнего дня. О том, что на свете существуют писатели, в ту пору я и не подозревал, искренне полагая, что все писатели давно повешены в кабинетах литературы. По этой причине чуть было не стал химиком, окончив химическую школу, а затем и химический факультет ПГУ (в ту пору — ЛГУ). Средний балл при учёбе в университете был у меня 3,95, ибо, во-первых, лень-матушка раньше меня родилась, а во-вторых, слишком много времени и сил уходило на писание фантастических рассказов (а вы думали — на девушек и водку, да?). Кстати, мой третий рассказ назывался «Лень-матушка или У кого что болит».

И тем не менее, даже написав два десятка миниатюр, штуки три из которых на сегодняшний день опубликованы, я не считал, что занимаюсь писательским ремеслом, ибо «все писатели давно повешены в кабинетах литературы». А потом меня случайно занесло в Дом писателя на Воинова 14. И я умудрился попасть прямиком на самое первое заседание семинара Б. Н. Стругацкого. Там мне и объяснили, что я, оказывается пытаюсь писать, но просто ещё не умею. Произошло это событие в марте 1974 года. С этого времени я и отсчитываю свой писательский стаж.

Первая журнальная публикация стряслась со мной в апреле 1975 года в журнале «Уральский Следопыт», а вторая — в апреле 1981 в журнале «Искорка». А ведь все эти годы я активно и много работал. Именно такими темпами в ту пору делали писательскую карьеру. Можно ещё было гнать конъюнктуру, но этого я не делал никогда.
В том же 1981 году мне популярно объяснили, что если я хочу и впредь публиковаться раз в шесть лет, то могу сохранять свою настоящую фамилию (Вообще-то, моя фамилия — Витман), в противном случае я должен взять псевдоним, заканчивающийся на «ов». Девичья фамилия моей мамы — Логинова, я с детства слышал о себе: «Ну, это наш, логиновская порода!..» — так что никакой проблемы передо мной не стояло, да и потом, когда стало возможно печататься под настоящей фамилией, я остался Логиновым.

И впрямь, сменив имя, я стал печататься ежегодно, а то и два раза в год, а однажды — так даже опубликовал рассказик в коллективном сборнике («Синяя дорога»), который всего-навсего пробивался в свет в течение восьми лет.

По счастью, вскорости случилась перестройка, и далее следует смотреть библиографию. А в биографии осталось сказать, что я женат и имею двоих детей.

Официальная страничка автора: http://www.rusf.ru/loginov/

Реквизиты для добровольной оплаты:

WebMoney
R130040164057 – для рублей.
Z321671511619 – для долларов
E133254019271 – для евро

Яндекс.Деньги
41001953104359

QIVI кошелек: 9213403884

Moneybookers: witmand@mail.ru

http://sv-loginow.livejournal.com/41376.html
http://sv-loginow.livejournal.com/42174.html
Книга - "Одиночка". Святослав Владимирович Логинов - читать в ЛитВек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 45

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Как говаривал сам герой: «Дедушка Фрейд был бы доволен». ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если» 2003 №08. Генри Лайон Олди - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

ФАНТАСТИКА Ежемесячный журнал Содержание: Геннадий Прашкевич. БЕЛЫЙ МАМОНТ, повесть Литературный портрет *Владимир Борисов. «МНЕ ПОВЕЗЛО: Я ЗНАЮ ОЗАРЕНЬЕ…», статья Святослав Логинов. О ЧЁМ ПЛАЧУТ... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 2 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - «Если», 1995 № 05. Святослав Владимирович Логинов - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ Содержание: Альбер Хигон. СНАНТ — ЭТО НЕ СМЕРТЬ. Нил Барретт. МИЛЫЕ ДОМАШНИЕ ЗВЕРЮШКИ. Владимир Кусов. ЖИВЫЕ КУКЛЫ. Джон Варли. ОХОТА. Алексей Бялко. ГАДАНИЕ... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 1996 № 01. Майкл Муркок - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ Содержание: Кристофер Сташефф. АЛХИМИК И КОЛДУНЬЯ. Вячеслав Басков. ОБЕЩАНИЕ СЧАСТЬЯ. Святослав Логинов. ОБЕРЕГ У ПУСТЫХ ХОЛМОВ. Святослав Логинов. «А КОШКА ОТЧАСТИ ИДЕТ ПО... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2001 № 10. Владимир Гаков - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Марина и Сергей ДЯЧЕНКО. ХОЗЯИН КОЛОДЦЕВ Юный герой встречает прелестную незнакомку и мечтает лишь об одном… спасти свою бессмертную душу. Урсула ЛЕ ГУИН. РОЗА И АЛМАЗ Новая летопись из знаменитого цикла автора о Земноморье. ... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2002 № 06. Владимир Гаков - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ФАНТАСТИКА Ежемесячный журнал Содержание: Джеймс Блиш. БИ-И-ИП! рассказ Вл. Гаков. МИССИОНЕР (статья) Джин Вулф. ПОДМЕНЫШ, рассказ Шон Макмаллен. БАШНЯ КРЫЛЬЕВ, рассказ Мэри Терзиллоу. ДЕСЯТАЯ... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2006 № 09. Сергей Трофимович Алексеев - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ 15 лет назад, в сентябре 1991 года, был отпечатан тираж первого номера «Если». Спасибо всем, кто с нами. Содержание: Марина и Сергей ДЯЧЕНКО ЗЕМЛЯ ВЕСНАРОВ Традиционный... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2007 № 04. Генри Лайон Олди - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Чарлз Коулмен ФИНЛИ ОПАСНЫЕ РУИНЫ С капитаном Моркоу английский писатель поступил гуманнее — его воспитали гномы. А вот американский фантаст породнил героя с троллями, после чего тот вообще не знает, куда прибиться. Кирилл БЕНЕДИКТОВ ... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2008 № 01. Дэвид Моулз - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ Содержание: Кори ДОКТОРОУ КОГДА СИСАДМИНЫ ПРАВИЛИ ЗЕМЛЕЙ Цивилизация выживет, покуда есть интернет. И, конечно, короли «харда» и «софта». Алексей МОЛОКИН ПОЛКОВНИК НАВЕКИ Мы мирные люди, но... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2009 № 04. Дмитрий Львович Казаков - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Далия ТРУСКИНОВСКАЯ, Вячеслав ДЫКИН ГУСАРСКИЙ ШТОСС С гусаром в карты не садись, ему и сам черт не брат. Джек КЕЙДИ ПЁС ДОРОГИ Он бороздит автомобильные трассы Североамериканских штатов, и о нем знают все водители-дальнобойщики. ... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2009 № 12. Джейсон Сэнфорд - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Борис РУДЕНКО. МОЯ МАШИНА Так называет ее хозяин. На самом деле это и лаборатория, и убежите, и дом, и крепость. Алистер РЕЙНОЛДС. ГНЕВ Все тайное становится явным, даже случись оно тридцать две тысячи лет назад и не ос-гавь после... ... Полное описание книги

Комментировать   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2010 № 03. Генри Лайон Олди - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА: Наталья РЕЗАНОВА. ХОЗЯИН ЖЕЛЕЗА Таинственное королевство полно загадок и противоречий. Люди в нем жить не могут, но население там имеется. Кто же они, обитатели Заречья? Борис РУДЕНКО. НАСЛЕДНИК В битве за престол... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 1 : 2 : 0  
Книга - «Если», 2011 № 04. Марина и Сергей Дяченко - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мария ГАЛИНА. СОЛНЦЕВОРОТ В убогом городишке у бедной девушки — никакого будущего. Разве что стать принцессой… Марина и Сергей ДЯЧЕНКО. ВКУС СЛОВА Лесть сладка, утрата горька, иные шутки солоны… Но обитатели этого мира не признают... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 21 »