Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Святослав Владимирович Логинов

КОММЕНТАРИИ 1846

Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 23 »
 

Логинов Святослав Владимирович - 340 книг. Главная страница.

Синоним: Святослав Логинов

Логинов Святослав ВладимировичСвятослав Владимирович Логинов
Святосла́в Влади́мирович Ви́тман, более известный под псевдонимом Святосла́в Ло́гинов (род. 9 октября 1951) — русский писатель, работающий в жанрах фэнтези и научной фантастики, лауреат премий «Аэлита», «Странник», «Интерпресскон».
Святослав Логинов родился 9 октября 1951 года в городе Ворошилове, ныне Уссурийске Приморского края. С 1952 года постоянно проживает в Санкт-Петербурге. Окончил химическую школу и химический факультет ЛГУ, ныне Санкт-Петербургского государственного университета. Работал научным сотрудником в НИИ, разнорабочим, инженером, грузчиком, учителем химии.
Первая публикация в журнале «Уральский следопыт» в 1975 году («По грибы») была опубликована автором под настоящей фамилией. Однако знающие люди предупредили автора: «если хочешь издаваться чаще, чем раз в шесть лет — поменяй фамилию», Святослав так и сделал, взяв девичью фамилию матери, и с 1981 года его рассказы регулярно издаются в различных журналах и сборниках.
Лауреат премий: «Аэлита» (2008), «Странник» (2003), «Интерпресскон» (1995, 1998, 1999, 2006), «Беляевской премии» (1995), «Великое кольцо» (1983), «Портал» (2007).
По собственному признанию, Логинов является воинствующим атеистом: «…Во всех моих книгах я так или иначе нападаю на церковь и само понятие бога, которое считаю наиболее отвратительным из всего, до чего додумался извращённый разум».

Краткая автобиография:
Родился я 9 октября 1951 года. Чтобы родить меня, мама зачем-то съездила в Уссурийск Приморский (в ту пору — Ворошилов), но уже в возрасте восьми месяцев я вернулся в Петербург (в ту пору — Ленинград), где и живу безвылазно. В школе учился ни шатко, ни валко; как обычно бывает с русскими мальчиками — способности замечательные, но лень-матушка раньше меня родилась. Этой оригинальной особенностью я страдаю до сегодняшнего дня. О том, что на свете существуют писатели, в ту пору я и не подозревал, искренне полагая, что все писатели давно повешены в кабинетах литературы. По этой причине чуть было не стал химиком, окончив химическую школу, а затем и химический факультет ПГУ (в ту пору — ЛГУ). Средний балл при учёбе в университете был у меня 3,95, ибо, во-первых, лень-матушка раньше меня родилась, а во-вторых, слишком много времени и сил уходило на писание фантастических рассказов (а вы думали — на девушек и водку, да?). Кстати, мой третий рассказ назывался «Лень-матушка или У кого что болит».

И тем не менее, даже написав два десятка миниатюр, штуки три из которых на сегодняшний день опубликованы, я не считал, что занимаюсь писательским ремеслом, ибо «все писатели давно повешены в кабинетах литературы». А потом меня случайно занесло в Дом писателя на Воинова 14. И я умудрился попасть прямиком на самое первое заседание семинара Б. Н. Стругацкого. Там мне и объяснили, что я, оказывается пытаюсь писать, но просто ещё не умею. Произошло это событие в марте 1974 года. С этого времени я и отсчитываю свой писательский стаж.

Первая журнальная публикация стряслась со мной в апреле 1975 года в журнале «Уральский Следопыт», а вторая — в апреле 1981 в журнале «Искорка». А ведь все эти годы я активно и много работал. Именно такими темпами в ту пору делали писательскую карьеру. Можно ещё было гнать конъюнктуру, но этого я не делал никогда.
В том же 1981 году мне популярно объяснили, что если я хочу и впредь публиковаться раз в шесть лет, то могу сохранять свою настоящую фамилию (Вообще-то, моя фамилия — Витман), в противном случае я должен взять псевдоним, заканчивающийся на «ов». Девичья фамилия моей мамы — Логинова, я с детства слышал о себе: «Ну, это наш, логиновская порода!..» — так что никакой проблемы передо мной не стояло, да и потом, когда стало возможно печататься под настоящей фамилией, я остался Логиновым.

И впрямь, сменив имя, я стал печататься ежегодно, а то и два раза в год, а однажды — так даже опубликовал рассказик в коллективном сборнике («Синяя дорога»), который всего-навсего пробивался в свет в течение восьми лет.

По счастью, вскорости случилась перестройка, и далее следует смотреть библиографию. А в биографии осталось сказать, что я женат и имею двоих детей.

Официальная страничка автора: http://www.rusf.ru/loginov/

Реквизиты для добровольной оплаты:

WebMoney
R130040164057 – для рублей.
Z321671511619 – для долларов
E133254019271 – для евро

Яндекс.Деньги
41001953104359

QIVI кошелек: 9213403884

Moneybookers: witmand@mail.ru

http://sv-loginow.livejournal.com/41376.html
http://sv-loginow.livejournal.com/42174.html
Книга - "Одиночка". Святослав Владимирович Логинов - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 45

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Как говаривал сам герой: «Дедушка Фрейд был бы доволен». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если» 2003 №08. Генри Лайон Олди - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

ФАНТАСТИКА Ежемесячный журнал Содержание: Геннадий Прашкевич. БЕЛЫЙ МАМОНТ, повесть Литературный портрет *Владимир Борисов. «МНЕ ПОВЕЗЛО: Я ЗНАЮ ОЗАРЕНЬЕ…», статья Святослав Логинов. О ЧЁМ ПЛАЧУТ СЛИЗНИ, рассказ Делия Шерман. РУБИН... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 2 : 0  
Книга - «Если», 1995 № 05. Святослав Владимирович Логинов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ Содержание: Альбер Хигон. СНАНТ — ЭТО НЕ СМЕРТЬ. Нил Барретт. МИЛЫЕ ДОМАШНИЕ ЗВЕРЮШКИ. Владимир Кусов. ЖИВЫЕ КУКЛЫ. Джон Варли. ОХОТА. Алексей Бялко. ГАДАНИЕ ПО ЗВЕЗДАМ ПО-НАУЧНОМУ. Святослав... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 1996 № 01. Майкл Муркок - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ Содержание: Кристофер Сташефф. АЛХИМИК И КОЛДУНЬЯ. Вячеслав Басков. ОБЕЩАНИЕ СЧАСТЬЯ. Святослав Логинов. ОБЕРЕГ У ПУСТЫХ ХОЛМОВ. Святослав Логинов. «А КОШКА ОТЧАСТИ ИДЕТ ПО ДОРОГЕ…» Джон Харрис.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2001 № 10. Владимир Гаков - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Марина и Сергей ДЯЧЕНКО. ХОЗЯИН КОЛОДЦЕВ Юный герой встречает прелестную незнакомку и мечтает лишь об одном… спасти свою бессмертную душу. Урсула ЛЕ ГУИН. РОЗА И АЛМАЗ Новая летопись из знаменитого цикла автора о Земноморье. Святослав ЛОГИНОВ.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 1 : 0  
Книга - «Если», 2002 № 06. Владимир Гаков - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ФАНТАСТИКА Ежемесячный журнал Содержание: Джеймс Блиш. БИ-И-ИП! рассказ Вл. Гаков. МИССИОНЕР (статья) Джин Вулф. ПОДМЕНЫШ, рассказ Шон Макмаллен. БАШНЯ КРЫЛЬЕВ, рассказ Мэри Терзиллоу. ДЕСЯТАЯ ЖИЗНЬ НЕФЕРТИТИ, рассказ ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2006 № 09. Сергей Трофимович Алексеев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ 15 лет назад, в сентябре 1991 года, был отпечатан тираж первого номера «Если». Спасибо всем, кто с нами. Содержание: Марина и Сергей ДЯЧЕНКО ЗЕМЛЯ ВЕСНАРОВ Традиционный конфликт «цивилизаторов» и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2007 № 04. Генри Лайон Олди - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Чарлз Коулмен ФИНЛИ ОПАСНЫЕ РУИНЫ С капитаном Моркоу английский писатель поступил гуманнее — его воспитали гномы. А вот американский фантаст породнил героя с троллями, после чего тот вообще не знает, куда прибиться. Кирилл БЕНЕДИКТОВ КОРАЛЛОВЫЙ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2008 № 01. Дэвид Моулз - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

ЖУРНАЛ ФАНТАСТИКИ И ФУТУРОЛОГИИ Содержание: Кори ДОКТОРОУ КОГДА СИСАДМИНЫ ПРАВИЛИ ЗЕМЛЕЙ Цивилизация выживет, покуда есть интернет. И, конечно, короли «харда» и «софта». Алексей МОЛОКИН ПОЛКОВНИК НАВЕКИ Мы мирные люди, но если родина говорит:... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2009 № 04. Дмитрий Львович Казаков - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Далия ТРУСКИНОВСКАЯ, Вячеслав ДЫКИН ГУСАРСКИЙ ШТОСС С гусаром в карты не садись, ему и сам черт не брат. Джек КЕЙДИ ПЁС ДОРОГИ Он бороздит автомобильные трассы Североамериканских штатов, и о нем знают все водители-дальнобойщики. Игорь ПРОНИН ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2009 № 12. Джейсон Сэнфорд - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Борис РУДЕНКО. МОЯ МАШИНА Так называет ее хозяин. На самом деле это и лаборатория, и убежите, и дом, и крепость. Алистер РЕЙНОЛДС. ГНЕВ Все тайное становится явным, даже случись оно тридцать две тысячи лет назад и не ос-гавь после себя почти... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - «Если», 2010 № 03. Генри Лайон Олди - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА: Наталья РЕЗАНОВА. ХОЗЯИН ЖЕЛЕЗА Таинственное королевство полно загадок и противоречий. Люди в нем жить не могут, но население там имеется. Кто же они, обитатели Заречья? Борис РУДЕНКО. НАСЛЕДНИК В битве за престол мало... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 2 : 0  
Книга - «Если», 2011 № 04. Марина и Сергей Дяченко - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Мария ГАЛИНА. СОЛНЦЕВОРОТ В убогом городишке у бедной девушки — никакого будущего. Разве что стать принцессой… Марина и Сергей ДЯЧЕНКО. ВКУС СЛОВА Лесть сладка, утрата горька, иные шутки солоны… Но обитатели этого мира не признают метафор и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 23 »