Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Антология

КОММЕНТАРИИ 1844

Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 4 ... 6 »
 

Антология - 90 книг. Главная страница.



Антология



Значение слова Антология по Ефремовой:
Антология - Сборник избранных - обычно поэтических - произведений разных авторов, представляющий литературу определенного периода, направления и т.п.

Значение слова Антология по Ожегову:
Антология - Сборник избранных художественных произведений разных авторов

Антология в Энциклопедическом словаре:
Антология - (греч. anthologia - букв. - собрание цветов), сборник избранныхпроизведений (литературных, философских, музыкальных) разных авторов.

Значение слова Антология по словарю Ушакова:
АНТОЛОГИЯ
антологии, ж. (от греч. antos - цветок и lego - собираю) (лит.). Собрание мелких лирических стихотворений, преимущ. разных авторов. (От названия древне-греч. и римских сборников эпиграмм.)

Значение слова Антология по словарю Даля:
Антология
ж. греч. *цветник; сборник мелких образцовых статеек или стихотворений; антологичный, антологический, к этому роду поэзии принадлежащий, относящийся.


Книга - «Нам было только по двадцать лет…». Стихи поэтов, павших на Великой Отечественной войне. Николай Отрада - читать в Литвек

Жанр: Сборники, альманахи, антологии, Советская поэзия, Стихи о войне

Серия: Антология поэзии #2023

Год издания: 2023

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Время бессильно стереть память о великом подвиге советского народа, победившего фашизм. В годы Великой Отечественной войны (1941–1945) в один ряд с защитниками Отечества встали молодые поэты. Жизнь многих из них оборвалась в боях за Отчизну. Навеки... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 1 : 0 : 0 : 0  
Книга - 2084.  Антология - читать в Литвек

Переводчик: Я Викс , Cергей Степанец

Жанр: Фантастика: прочее, Социально-философская фантастика, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #2018

Год издания: 2018

Язык книги: русский

Страниц: 248

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Что день грядущий нам готовит? Как отличить звон колокольчиков от первых звуков колокола, что «звонит по тебе»? Как отличить полет фантазии от предсказания? Антиутопия – жанр, получивший в последнее время невероятную популярность. И, вероятно, не в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Bloodborne. Отголоски крови.  Антология - читать в Литвек

Переводчик: В. Ю. Лымарев

Жанр: Энциклопедии, Хобби и ремесла: прочее, Программы

Серия: -

Год издания: 2024

Язык книги: русский

Страниц: 170

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Перед вами уникальный сборник, посвященный одной из самых ярких и запоминающихся игр компании FromSoftware – Bloodborne. Bloodborne – проект в жанре action-RPG, который произвел настоящий фурор в индустрии благодаря уникальной атмосфере, глубокому... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Nada. Макс Фрай - читать в Литвек

Жанр: Героическая фантастика, Городское фэнтези

Серия: -

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: 320

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

В переводе с испанского «Nada» означает «ничто», «ничего»: в переводе с персонального внутреннего языка составителя этого сборника «Нада» – часть заклинания «мненада», такого могущественного, что лучше не связываться с тем, кто его произнес. Если уж... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 3 : 5 : 2 : 2 : 0  
Книга - Андалусская поэзия.  Антология - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Андалусская, или арабоязычная испанская поэзия (VIII–XIV вв.) — одна из ярчайших страниц мировой литературы. Стихи знаменитых андалусских поэтов — Ибн Зайдуна, Ибн Хафаджи, Ибрахима Ибн Сахля, Ибн Кузмана и др. — до сих пор пленяют сердца читателей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Арахна (Большая книга рассказов о пауках).  Коллектив авторов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

«Паук — это неизведанный страх мира, превратившийся в извивающийся, шевелящий ядовитыми челюстями кошмар…» Пауки издавна навевали на людей ужас и отвращение, а в новейшее время стали почетными гостями на киноэкранах и страницах литературы... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бессмертные.  Антология - читать в Литвек

Переводчик: Белла Михайловна Жужунава

Жанр: Ужасы

Серия: Антология ужасов #2010

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 213

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вампиры очаровывают нас не тем, что кусают и питаются нашей кровью. Само по себе это не кажется привлекательным даже в исполнении какого-нибудь задумчивого красавца или же пылкой девы. Но добавьте сюда способность жить практически вечно, застыть в... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Библия стимпанка.  Антология - читать в Литвек

Жанр: Справочники

Серия: Антология фантастики #2023

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 228

Читать

Формат: pdf

 Скачать

Сборник статей и иллюстраций на тему стимпанка. Огромные дирижабли, безумные ученые, викторианский антураж — все это стимпанк, один из самых оригинальных поджанров научной фантастики, который нашел свое отражение в книгах, фильмах и видеоиграх. ... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бич и молот. Охота на ведьм в XVI-XVIII веках.  Антология - читать в Литвек

Переводчик: Наталья Викторовна Маслова

Жанр: Публицистика, Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 380

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Бич и Молот — два символа эпохи охоты на ведьм, прозвища, которыми награждали преследователей еретиков, истребителей тех, кого стали подозревать не просто в колдовстве, а в причастности к секте, поклонявшейся самому дьяволу. В книге собраны... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Бич и молот. Охота на ведьм в XVI-XVIII веках с иллюстрациями.  Антология - читать в Литвек

Переводчик: Наталья Викторовна Маслова

Жанр: Публицистика, Историческая проза

Серия: -

Год издания: 2005

Язык книги: русский

Страниц: 380

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Бич и Молот — два символа эпохи охоты на ведьм, прозвища, которыми награждали преследователей еретиков, истребителей тех, кого стали подозревать не просто в колдовстве, а в причастности к секте, поклонявшейся самому дьяволу. В книге собраны... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В координатах мифа.  Антология - читать в Литвек

Жанр: Поэзия

Серия: Антология Живой Литературы (АЖЛ) #5

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 143

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Антология Живой Литературы» (АЖЛ) – книжная серия издательства «Скифия», призванная популяризировать современную поэзию и прозу. В серии публикуются как известные, так и начинающие русскоязычные авторы со всего мира. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - В начале всех миров.  Антология - читать в Литвек

Жанр: Поэзия

Серия: Антология Живой Литературы (АЖЛ) #6

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 140

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Антология Живой Литературы» (АЖЛ) – книжная серия издательства «Скифия», призванная популяризировать современную поэзию и прозу. В серии публикуются как известные, так и начинающие русскоязычные авторы со всего мира. ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Ведьмачьи легенды. Михаил Глебович Успенский - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Антология-трибьют Анджею Сапковскому. Придуманный Анджеем Сапковским мир ведьмака Геральта давно уже стал родным для сотен тысяч читателей из разных стран. Да и сам Сапковский – живая легенда для многих поколений. И вот весной 2012 года родилась... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Венеция в русской поэзии. Опыт антологии. 1888–1972.  Антология - читать в Литвек

Жанр: Поэзия, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология поэзии #2019

Год издания: 2019

Язык книги: русский

Страниц: -

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Романтический образ Венеции, города снов, мечты и воспоминаний – один из ключевых в русской и мировой культуре. Он слагался из живописных, музыкальных и стиховых отражений. Для поэзии русской – это еще и южный «двойник» Санкт-Петербурга. Книга... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 4 ... 6 »