Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Либба Брэй

КОММЕНТАРИИ 1843

Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074
Незваная невеста мага (СИ)
Ольга Эр

"Незваная невеста мага" - это увлекательная история с динамичным сюжетом, которая затягивает с первых страниц. Герои яркие и запоминающиеся, их поступки и мотивации понятны и логичны. Романтика и приключения гармонично переплетаются, создавая интригующую и захватывающую атмосферу. Единственное, что немного разочаровало, - это предсказуемый финал. Тем не менее, книга оставила приятное послевкусие и желание прочитать продолжение истории.

ketrin     #192068
Божий мир (сборник)
Александр Сергеевич Донских

В современной литературе России, кто-то подсчитал, в 43 раза больше авторов, чем в советской. Но читать, по большому счёту, нечего - неинтересно пишут. Строят из себя умни-ков. А. Донских тихий автор, но интересный. Мне кажется, о нём со временем станут говорить (громко).

С.С.С.S.     #192066
На границе империй
INDIGO

Первая книга ещё хоть как-то похожа на реалии скрещенные сексуальными фантазиями малолетки, вторая - бред полный ...

Э.Д.     #192063

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Брэй Либба - 10 книг. Главная страница.

Брэй ЛиббаБиография

Настоящее имя писательницы Martha E.Bray, она автор романов в жанре young adult, известность ей принесла трилогия о Джемме Дойл.
Либба росла в семье проповедника и учительницы. В 18 лет попала в серьезную автомобильную аварию, после которой в течение 6 лет перенесла 13 операций по восстановлению лица. До 26 лет жила в Техасе, потом переехала в Нью-Йорк, где живет сейчас с мужем и сыном. Ее муж, Barry Goldblatt, книжный агент по детской литературе, редактор издательства Simon & Schuster. Именно он вдохновил Либбу на написание первого романа. Ее первый роман, The Great and terrible beauty, был замечен Нью-Йорк таймс и стал бестселлером.
Дружит с несколькими авторами в жанре young adult, среди которых Maureen Johnson, Holly Black, Кассандра Клэр. Всех их в качестве литературного агента представляет муж Либбы, Барри Голдблатт.
Библиография

Gemma Doyle Trilogy
A Great and Terrible Beauty / Великая и ужасная красота , 2003
Rebel Angels / Мятежные ангелы , 2005
The Sweet Far Thing / Прекрасное далеко , 2007

The Diviners series
The Diviners , 2012
Lair of Dreams, 2014

Внецикловые романы:
Kari (Sweet Sixteen series #3), 2000
Going Bovine , 2009
Beauty Queens, 2011

Рассказы:
Primate the Prom (антология 21 Proms, 2007)
Тринадцатый шаг (антология Поцелуй вечности /The Eternal Kiss, 2008)
It’s Just a Jump to the Left (антология Geektastic: Stories from the Nerd Herd , 2009)
Prom Night (антология Zombies Vs. Unicorns, 2010)
The Last Ride of the Glory Girls (антология Steampunk!: An Anthology of Fantastically Rich and Strange Stories , 2011)
Экранизации

Продюсерская контора Мела Гибсона и Брюса Дейви Icon Productions приобрела права на экранизацию фэнтезийной детской трилогии Либбы Брэй.
Фильм по первой книге «A Great and Terrible Beauty» поставит Чарльз Старридж («Лэсси»).
Книга - 12 новых историй о настоящей любви. Кассандра Клэр - читать в Литвек

12 новых историй о настоящей любви

Возрастное ограничение: 18+

ВНИМАНИЕ!

Эта страница может содержать материалы для людей старше 18 лет. Чтобы продолжить, подтвердите, что вам уже исполнилось 18 лет! В противном случае закройте эту страницу!

Да, мне есть 18 лет

Нет, мне нет 18 лет

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Кассандра Клэр, Холли Блэк, Вероника Рот, Лев Гроссман и другие написали чудесные истории о лучшем чувстве на земле. И теперь у вас есть двенадцать прекрасных, чтобы влюбиться эти летом. Озеро, где плавает серебристый морской змей или школьный... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Антология. Черная звезда. Андрей Уланов - читать в Литвек

Жанр: Боевая фантастика, Сборники, альманахи, антологии, Компиляции

Серия: Антология фантастики #2022

Год издания: 2020

Язык книги: русский

Страниц: 1641

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Добро пожаловать на страницы антологии, в которой собраны рассказы по большей части в жанре стимпанк — причудливые картины прошлого, будущего и не-вполне-настоящего! Поклонники этого жанра найдут здесь всё, чего ожидают: и переулки, смутно... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 4 : 4 : 3 : 3 : 0  
Книга - Великая и ужасная красота. Либба Брэй - читать в Литвек

Переводчик: Т В Голубева

Жанр: Ужасы

Серия: Джемма Дойл #1, gemma doyle trilogy #1

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 333

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Джемма Дойл не похожа на других английских девушек. Безупречные манеры, скромность, умение молчать, когда не спрашивают, осознание своего положения в викторианском обществе — не для нее. Увы, Джемма загадка для себя самой. После трагедии, постигшей... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 1 : 0 : 0  
Книга - Логово снов. Либба Брэй - читать в Литвек

Переводчик: А П Осипов

Жанр: Детектив, Фэнтези: прочее, Ужасы, Триллер

Серия: Пророки #2

Год издания: 2016

Язык книги: русский

Страниц: 574

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

После того, как Эви обнаружила у себя необычные способности и помогла остановить опасного убийцу-маньяка, ее превозносят на страницах газет и журналов. Но не всем по душе провидцы и их удивительные таланты… Тем временем на Нью-Йорк обрушилось новое... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мятежные ангелы. Либба Брэй - читать в Литвек

Переводчик: Т В Голубева

Жанр: Мистика

Серия: Джемма Дойл #2

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 437

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Англия, конец XIX века… В школе Спенс наступили рождественские каникулы. Джемма Дойл и ее подруги — Фелисити и Энн — отправляются в Лондон, чтобы провести праздничные дни со своими родными. Совершенно неожиданно для Джеммы за ней начинает... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Поцелуй вечности. Сара Риз Бреннан - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вашему вниманию предлагается тринадцать романтических историй о вампирах! Темные, волнующие грезы о клыкастых красавцах, лихие повороты детективных сюжетов, картины кровавых пиршеств и мистических обрядов, опасные путешествия и встречи — все это и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Прекрасное далеко. Либба Брэй - читать в Литвек

Переводчик: Т В Голубева

Жанр: Мистика

Серия: Джемма Дойл #3

Год издания: 2013

Язык книги: русский

Страниц: 669

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Прошел ровно год с того дня, как юная Джемма Дойл прибыла в Академию Спенс, чтобы обучиться всему, что должна знать юная леди. За это время она успела обрести подруг, узнать темные секреты прошлого своей матери и сразиться со своим злейшим врагом —... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Пророки. Либба Брэй - читать в Литвек

Переводчик: Юлия Ершова

Жанр: Детектив, Фэнтези: прочее, Триллер, Ужасы

Серия: -

Год издания: 2014

Язык книги: русский

Страниц: 513

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В ПРИЗРАКОВ, ДЕМОНОВ И ПРОРОКОВ? 1926 год, «Эпоха джаза». Нью-Йорк. Город мечтателей, проживающих каждый день словно последний. В качестве наказания за взбалмошное поведение юную Эви О’Нил отправляют из скучного провинциального городка... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Стимпанк! (сборник). Келли Линк - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Добро пожаловать на страницы антологии, в которой собрано четырнадцать рассказов в жанре стимпанк – четырнадцать причудливых картин прошлого, будущего и не-вполне-настоящего! Поклонники стимпанка найдут в этой книге всё, чего ожидают: здесь будут... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Тринадцатый шаг. Либба Брэй - читать в Литвек

Жанр: Любовная фантастика, Ужасы

Серия: -

Год издания: 2011

Язык книги: русский

Страниц: 37

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Вашему вниманию предлагается тринадцать романтических историй о вампирах! Темные, волнующие грезы о клыкастых красавцах, лихие повороты детективных сюжетов, картины кровавых пиршеств и мистических обрядов, опасные путешествия и встречи — все это и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
ЛитВек: бестселлеры месяца
Бестселлер - Людмила Евгеньевна Улицкая - Казус Кукоцкого - читать в ЛитвекБестселлер - Наринэ Юрьевна Абгарян - Манюня - читать в ЛитвекБестселлер - Мария Парр - Вафельное сердце - читать в ЛитвекБестселлер - Элияху Моше Голдратт - Цель-2. Дело не в везении  - читать в ЛитвекБестселлер - Дэниел Гоулман - Эмоциональный интеллект - читать в ЛитвекБестселлер - Джейн Энн Кренц - Разозленные - читать в ЛитвекБестселлер - Михаил Юрьевич Елизаров - Библиотекарь - читать в ЛитвекБестселлер - Владимир Владимирович Познер - Прощание с иллюзиями - читать в Литвек