КОММЕНТАРИИ 1653
Ирина Волчок
Прекрасный роман. Яркие герои, великолепный язык, тонкий и какой-то теплый, доброжелательный юмор. А самое главное в книгах Волчок - это чистота, доброта, огромная любовь к жизни.
Мачка 09-06-2023 в 10:05 #191144Сергей Александрович Васильев (seva_riga)
Книга написана умным и талантливым человеком. Исторические параллели между началом 20 века и нынешними временами - неоспоримы. Споры между красными и монархистами, неутихающие до сих пор, пора прекратить: помазанником Божьим был не только Николай Александрович Романов, но и его преемник на посту хозяина Земли Русской Иосиф Виссарионович Сталин. И Дзержинский, и Деникин, и многие другие реальные исторические персоны, участвующие в построении новой России, вдохновляют нас на борьбу с лицемерными транснациональными монстрами, пытающимися стереть с лица Земли не только Россию, но и другие национальные государства. Победа будет за нами! Книга читается как увлекательнейший историко-философский детектив. Акунин со своим англофилом-пижоном Фандориным нервно курят в сторонке…
Наталья Борисовна 02-06-2023 в 06:52 #191119Bombova
Это очень классный рассказ про Ральфа и Илона Молоточка. Концовка грустная, но Слава Господу все обошлось.Гад блесс киндергарден) автор молодец. А Клава чмо
Серафим Скала 28-05-2023 в 08:37 #191100Евгений Борисович Коваленко
Я хз как дочитал до середины, но скажу одно. Охота втащить так автору по мордасу. Зачем в книгу вписывать политику и тем более зачем читателям знать что за нах твориться на Украине? Мне например вообще покую что там в европе много заднеприводных. Я хочу читать про космос и а не эту всю ахинею которую писали под тяжеленными наркотиками.
Батыр 25-05-2023 в 16:48 #191084Евгений Степанович Савченко
Ничего себе, и этот шиз управлял нами столько лет
Белгородец 20-05-2023 в 19:26 #191048
Его весьма непростые, ассоциативные тексты порой очень близки к сюрреалистическим, но в них можно найти и романтизм, и символизм, и многое другое, это синтез различных форм. Он, несомненно, один из самых интересных поэтов своего поколения.
Лучшие книги поэта: «Притяжение», «Беспокойство», «Любовь в гусиной коже», «Из воды». Его переводили на русский А.Ахматова, Ю.Левитанский, Б.Окуджава, П.Вегин, Р.Сеф и другие, но многое осталось непереведенным, да и тексты эти с трудом поддавались переводу, слишком непривычным были они для советского редактора и советского читателя – как по форме (белый стих с неожиданными вкраплениями рифмованных фрагментов), так и по содержанию.
Автор-составитель: Г.М. Кружков Издательство: Просвещение Год: 1993 Страниц: 198 В книге собраны нелепицы, небылицы, перевертыши, созданные лучшими представителями мировой литературы. Произведения Э. Лира, Л. Кэрролла, А. Милна, Д. Хармса,... ... Полное описание книги
![]() | Автор: Мирослав Валек Переводчик: Борис Абрамович Слуцкий , Булат Шалвович Окуджава , Евгения Цемаховна Аронович , Павел Моисеевич Грушко , Юрий Давидович Левитанский , Петр Викторович Вегин Жанр: Поэзия Серия: - Год издания: 1968 Язык книги: русский Страниц: 25
|
Чешский поэт Мирослав Валек вместе с Вилемом Завадой в один год были представлены к Нобелевской премии, а получил ее польский поэт Болеслав Лесьмян. Все не как у людей, и сборник неполон — нет первого стихотворения, нет и предисловия В. Огнева. Не... ... Полное описание книги