ЛитВек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Деннис Этчисон

КОММЕНТАРИИ 1792

Люди Путина. О том, как КГБ вернулся в Россию, а затем двинулся на Запад
Кэтрин Белтон

Пятая колонна в действии. Совсем уже прогнулись, западенцы.

Ирина     #191883
Освободи меня
Нетта Хайд

Роман интересный но не оконченный.

PETROSYAN     #191881
Викинг
Дмитрий Старицкий (Mastadont аkа Aveolin)

Старицкий,где продолжение хомяка?Зачем начинать если нет фантазии закончить книгу?

Ю     #191880
Её звали Делия (ещё одна отходная жанру ужасов)
Виталий Иволгинский (raudokyubu)

Поначалу вроде бы прикольно, но когда после истории девочки Делии начинает идти рассказ про копа Гэлбрайта, книга начинает сильно «сдавать». А жаль, ведь сюжет, в принципе, довольно-таки незаурядный (по-крайней мере, для жанра ужасов).

Из того, на что я обратила внимание, это довольно-таки оригинальная отсылка к Стругацким, да и про Дориана Грея было забавно тут что-то прочесть (хоть и совсем коротко), а вот нафига автор написал целую главу, посвящённую вымышленной сказке, я понятия не имею — ибо её было довольно скучно читать (главу, не книгу).

В итоге скажу так — врят-ли «Её звали Делия» вам понравится, поэтому я и не буду её нахваливать, дабы у других читателей не сложилось слишком высокое мнения об этой книге.

Оценил книгу на 5
Анастасия     #191876
Пекарь-некромант. Часть 2
Андрей Анатольевич Федин

Добрый день! А есть третья книга " Пекарь- некромант "??? Интересно...

Ирина     #191874
Мастер проклятий
Матвей Геннадьевич Курилкин

книга полная мура

тур     #191871
Там, где живут боги
Лито Эвиван

Прочитала, как будто просмотрела художественный фильм, настолько реальны события и герои, особенно Боги Олимпа!!! Автор обладает даром убеждения, после прочтения захотелось сорвать с себя крестик... Всем рекомендую, заставляет остановиться и задуматься!

ЕЛена     #191870
Ниочема (СИ)
Дмитрий Николаевич Матвеев

Отличная книга, хороший язык, жаль нет продолжения. Рекомендую к чтению.

Нина     #191868
Ближе к телу
Наталья Ивановна Никольская

"а может быть, нас с тобой приняли за тебя совершенно разные люди? Согласись, такое возможно." Скажите мне, на каком языке вот это предложение из книги? Я в 12 лет лучше излагала свои мысли.

Ирина     #191863
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

* * *
Под такой простой обложкой?..
Начинка реально мощная!..
* * *

Морис     #191862

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Этчисон Деннис - 12 книг. Главная страница.

Синоним: Дэннис Этчисон

Этчисон ДеннисДеннис Этчисон (Dennis Etchison)

Страна: США
Родился: 30 марта 1943 г.
Умер: 28 мая 2019 г.

Псевдонимы:
Jack Martin
Curtis Richards
Ben Dover
H.L. Mensch

Деннис Этчисон — американский автор и редактор, работающий в жанре фэнтези и ужасов. Сам он называет свои произведения «довольно мрачными, депресcивными, почти патологически направленными во внутренний мир человека, противопоставляющими человека и мир». Стивен Кинг назвал Этчисона «чертовски хорошим писателем», а в литературной энциклопедии «The Viking-Penguin Encyclopedia of Horror and the Supernatural» он упомянут как «самый оригинальный из ныне живущих американских писателей». Хотя его романы тоже не прошли незамеченными, критики и поклонники жанра особенно высоко оценили рассказы Этчисона. Он обладатель нескольких Британских премий фэнтези и Всемирных премий фэнтези за свои произведения и за составленные им антологии. С 1992 по 1994 год Деннис Этчисон был президентом Ассоциации писателей в жанре ужасов. В 2017 году получил Премию Брэма Стокера за заслуги перед жанром.
В раннем детстве Денниса Этчисона воспитывали почти исключительно женщины — шла Вторая мировая война. По его словам он был сильно избалован, но при этом практически изолирован от остального мира. Это чувство изоляции, жажды общения станет одной из главных тем взрослого Этчисона.
Также в детстве он стал поклонником реслинга, бои которого он регулярно посещал вместе с отцом. Борьба добра со злом на ринге его завораживала. Реслинг до сих пор остается его страстью, и он часто пишет под псевдонимом «The Pro» для специализирующегося на реслинге журнала «Rampage».
Писать Этчисон начал ещё в школе. Писал заметки для школьной газеты, участвовал в конкурсах сочинений, многие из которых выигрывал. В то время он вдохновлялся Рэем Брэдбери и имитировал его стиль, пока не выработал свой.
Первый свой рассказ «Odd Boy Out» он также написал ещё в школе. Деннис отправлял его в фантастические журналы, но везде получал отказ. Вспомнив совет Брэдбери, который предлагал начинающим авторам посылать свои работы в издания, меньше всего подходящие для публикации, он отправил свой рассказ в мужской журнал «Escapade». Рассказ был опубликован, а автор получил чек на 125 долларов.
В 1960-х годах Этчисон учился в киношколе Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, написал множество киносценариев по своим работам и по произведениям других авторов (в том числе Рэя Брэдбери и Стивена Кинга).
Однако фильмы по ним сняты не были.
В 1983 году по просьбе Стивена Кинга был его консультантом по истории кино для книги «Пляска смерти». В 1984 году по сценариям Этчисона были поставлены радиопьеса по повести Стивена Кинга «Туман» и короткометражный фильм «Killing Time». В 1985 был штатным сценаристом для сериала компании HBO «Автостопщик» (The Hitchiker).
С 1961 года Деннис Этчисон активно публиковал рассказы в различных журналах и антологиях. В 1971 году он продал права на выпуск своего первого сборника рассказов под названием «The Night of the Eye» небольшому издательству «Powell Books». Для книги была подготовлена обложка, напечатаны гранки, даже назначен ISBN, но она так и не была выпущена из-за банкротства издательства. Первый сборник Денниса Этчисона увидел свет только спустя 11 лет, в 1982 году, под названием «The Dark Country». Его заглавный рассказ получил Всемирную премию фэнтези и Британскую премию фэнтези. Это был первый случай в истории, когда одно произведение получило обе эти премии.
Первый роман (если не считать выходившие под псевдонимами эротические романы и новеллизации фильмов) Денниса Этчисона «The Shudder» готовился к печати в 1980 году, однако автор отозвал его из издательства, сочтя вносимые редактором правки неприемлемыми. Отрывок из романа был опубликован в 1981 году в виде рассказа, сам роман до сих пор не издан.
В качестве сценариста Деннис Этчисон работал также и на радио. В частности, в 2002 году он занимался адаптацией телесериала «Сумеречная зона» для радио-шоу компании CBS, которое вел актёр Стейси Кич. Позже эти радиопостановки были выпущены в виде аудиокниг, в один из последних выпусков которых были включены радиопьесы по оригинальным сценариям Этчисона.
Книги Денниса Этчисона не стали бестселлерами, тем не менее критики считают его одним из лучших писателей в жанре ужасов. Так Карл Эдвард Вагнер провозгласил его «лучшим автором психологических ужасов из когда-либо существовавших», а Чарльз Л. Грант назвал «лучшим современным автором рассказов».

Книга - Вампиры. Харлан Эллисон - читать в ЛитВек

Переводчик: Валерия Двинина , Елена А Королёва , Ольга Ратникова , Николай Кудрявцев , К Тверьянович , Л Шушунова , П Матвейц , В Колосова , Д Денисов , Е Сытник , Александр Борисович Гузман , Н Горелова , Елена Владимировна Первушина , Галина Викторовна Соловьева , Дария Александровна Бабейкина , Вера Борисовна Полищук , Дарья Сергеевна Кальницкая

Жанр: Ужасы, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология ужасов #2007

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 886

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В новой антологии собраны тридцать пять классических и современных историй о вампирах, принадлежащих перу таких известных авторов, как Клайв Баркер, Роберт Блох, Нил Гейман, Танит Ли, Ким Ньюмен, Кристофер Фаулер, Брайан Ламли и других. Загадочные,... ... Полное описание книги

Комментировать   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зомби. Джозеф Шеридан Ле Фаню - читать в ЛитВек

Переводчик: Вера Николаевна Ахтырская , Ирина Савельева , Валерия Двинина , Елена А Королёва , Мария Савина-Баблоян , Ольга Ратникова , Николай Кудрявцев , Елена Черникова , А Сипович , Зинаида Евгеньевна Александрова , Вера Борисовна Полищук , Илона Борисовна Русакова

Жанр: Детективная фантастика, Социально-философская фантастика, Ужасы, Фэнтези: прочее, Триллер, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология ужасов #2010

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 666

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книга, которую вы держите в руках, собрала под своей обложкой двадцать шесть историй, раскрывающих тему зомби в широчайшем диапазоне: здесь и традиционные гаитянские ритуалы, и футуристические сцены оживления мертвецов. На страницах новой антологии... ... Полное описание книги

Комментировать   : 7 : 3 : 2 : 4 : 3 : 0  
Книга - Калифорнийская готика. Деннис Этчисон - читать в ЛитВек

Переводчик: С Самуйлов

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2004

Язык книги: русский

Страниц: 172

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Иногда они возвращаются... Сказки? «Ужастики»? Вот так примерно и думает обитатель маленького калифорнийского городка, принявший «письмо» от покончившей с собой много лет назад женщины за глупый розыгрыш. Но… в его дом приходит странная девушка,... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Книга ужасов [антология]. Стивен Кинг - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Джон Стивенс, известный составитель хоррор-антологий, предлагает вашему вниманию великолепную коллекцию жутких историй. Необъяснимое, странное, леденящее кровь и пугающее до дрожи – все виды ужаса собраны под одной обложкой. Бессонные ночи... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Монстры. Танит Ли - читать в ЛитВек

Переводчик: Валерия Двинина , Мария Савина-Баблоян , Николай Кудрявцев , Ксения Тверьянович , Нина Киктенко , Тамара Казакова , Екатерина Анатольевна Коротнян , Наталья А Гордеева , Елена Третьякова , Вера Борисовна Полищук

Жанр: Детективная фантастика, Социально-философская фантастика, Ужасы, Юмористическая фантастика, Фэнтези: прочее, Триллер, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология ужасов #2009

Год издания: 2009

Язык книги: русский

Страниц: 600

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Настоящая энциклопедия монстров от знатока современного хоррора, всемирно известного составителя сборников Стивена Джонса! Впервые на русском языке в серии «Лучшее»! Классические чудовища — зомби, вампиры, оборотни; человекоподобные монстры и... ... Полное описание книги

Комментировать   : 2 : 1 : 6 : 6 : 2 : 1  
Книга - Ночной хищник. Деннис Этчисон - читать в ЛитВек

Переводчик: Илона Борисовна Русакова

Жанр: Ужасы

Серия: Оборотни. Антология

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 19

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Маленькая девочка Дарси живет на побережье вместе со своими дедушкой, бабушкой и старшим братом. Но внезапное происшествие омрачает ее дружбу с соседской девочкой Марией — нечто поранило коня девочки, и Мария уверена, что виновник — Дарси… ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Оборотни. Клайв Баркер - читать в ЛитВек

Переводчик: Валерия Двинина , Елена Ластовцева , И Богданов , И Тарасенко , Наталья Алешина , Нина Киктенко , Светлана Б Теремязева , Тамара Анатольевна Казакова , Ольга Викторовна Александрова , Вера Борисовна Полищук , Илона Борисовна Русакова

Жанр: Ужасы, Социально-философская фантастика, Детективная фантастика, Боевая фантастика, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология ужасов #2008

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 655

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Антология «Оборотни» — новый сборник из серии «Лучшее» — собрала под своей обложкой поистине уникальные образцы жанра хоррор, как современные, так и ставшие уже классическими. Клайв Баркер, Скотт Брэдфилд, Грэм Мастертон, Марк Моррис, Ким Ньюман и... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Одержимость. Брэм Стокер - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Не будет преувеличением сказать, что при чтении произведений, составляющих сборник «Одержимость», холодеет кровь. Все они, начиная от рассказов классиков жанра «ужасов» Брэма Стокера и Монтегю Джеймса и кончая повестью Рамоны Стюарт, посвящены... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Оно появляется только ночью. Деннис Этчисон - читать в ЛитВек

Переводчик: Л Шушунова

Жанр: Ужасы

Серия: -

Год издания: 2007

Язык книги: русский

Страниц: 14

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В новой антологии собраны тридцать пять классических и современных историй о вампирах, принадлежащих перу таких известных авторов, как Клайв Баркер, Роберт Блох, Нил Гейман, Тацит Ли, Ким Ньюмен, Кристофер Фаулер, Брайан Ламли и других. Загадочные,... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Скажи мне, что я снова тебя увижу. Деннис Этчисон - читать в ЛитВек

Переводчик: Евгений Кононенко

Жанр: Фантастика: прочее

Серия: -

Год издания: 2015

Язык книги: русский

Страниц: 8

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Франкенштейн. Дэвид Джеймс Шоу - читать в ЛитВек

Переводчик: Г Любавин , Валерия Двинина , Елена А Королёва , Мария Савина-Баблоян , Николай Кудрявцев , Зинаида Евгеньевна Александрова , Александр Борисович Гузман , Инна Сергиенко , Юлия Никифорова , Татьяна Николаевна Кухта , Галина Викторовна Соловьева , Наталья А Гордеева , Вера Борисовна Полищук

Жанр: Социально-философская фантастика, Ужасы, Научная Фантастика, Городское фэнтези, Мистика, Готический роман, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология ужасов #2012

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 747

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Во все времена человек стремился разгадать тайну жизни и смерти, почувствовать себя творцом — создать себе подобных искусственным путем, реанимировать бездыханную плоть, собрать по частям новое тело. Одно из самых знаменитых воплощений этой идеи... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Чистильщик. Деннис Этчисон - читать в ЛитВек

Переводчик: Константин Хотимченко

Жанр: Ужасы, Любительские переводы, Рассказ

Серия: -

Год издания: 2000

Язык книги: русский

Страниц: 15

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Паулино очень любит свою работу — он чистильщик на автомойке. Еще он любит свою жену Розалинду и старается сделать мир хоть немного лучше. Но в этот страшный день все пошло не так. Смерть приехала на сером "Лексусе". И теперь Полли понимает, что... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0