ЛитВек: бестселлеры недели
Бестселлер - Джули Старр - Полное руководство по методам, принципам и навыкам персонального коучинга - читать в ЛитВекБестселлер - Евгений Германович Водолазкин - Авиатор - читать в ЛитВекБестселлер - Роберт Тору Кийосаки - Богатый папа... Бедный папа... - читать в ЛитВекБестселлер - Эмили Нагоски - Как хочет женщина.Мастер-класс по науке секса - читать в ЛитВекБестселлер - Эндрю Лэй - Харизма. Искусство производить сильное и незабываемое впечатление - читать в ЛитВекБестселлер - Ханья Янагихара - Маленькая жизнь - читать в ЛитВекБестселлер - Роб Янг - Сила личности. Как влиять на людей и события - читать в ЛитВекБестселлер - Александр Пиперски - Конструирование языков: От эсперанто до дотракийского - читать в ЛитВек
ЛитВек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Хью Б Кейв

КОММЕНТАРИИ 1792

Люди Путина. О том, как КГБ вернулся в Россию, а затем двинулся на Запад
Кэтрин Белтон

Пятая колонна в действии. Совсем уже прогнулись, западенцы.

Ирина     #191883
Освободи меня
Нетта Хайд

Роман интересный но не оконченный.

PETROSYAN     #191881
Викинг
Дмитрий Старицкий (Mastadont аkа Aveolin)

Старицкий,где продолжение хомяка?Зачем начинать если нет фантазии закончить книгу?

Ю     #191880
Её звали Делия (ещё одна отходная жанру ужасов)
Виталий Иволгинский (raudokyubu)

Поначалу вроде бы прикольно, но когда после истории девочки Делии начинает идти рассказ про копа Гэлбрайта, книга начинает сильно «сдавать». А жаль, ведь сюжет, в принципе, довольно-таки незаурядный (по-крайней мере, для жанра ужасов).

Из того, на что я обратила внимание, это довольно-таки оригинальная отсылка к Стругацким, да и про Дориана Грея было забавно тут что-то прочесть (хоть и совсем коротко), а вот нафига автор написал целую главу, посвящённую вымышленной сказке, я понятия не имею — ибо её было довольно скучно читать (главу, не книгу).

В итоге скажу так — врят-ли «Её звали Делия» вам понравится, поэтому я и не буду её нахваливать, дабы у других читателей не сложилось слишком высокое мнения об этой книге.

Оценил книгу на 5
Анастасия     #191876
Пекарь-некромант. Часть 2
Андрей Анатольевич Федин

Добрый день! А есть третья книга " Пекарь- некромант "??? Интересно...

Ирина     #191874
Мастер проклятий
Матвей Геннадьевич Курилкин

книга полная мура

тур     #191871
Там, где живут боги
Лито Эвиван

Прочитала, как будто просмотрела художественный фильм, настолько реальны события и герои, особенно Боги Олимпа!!! Автор обладает даром убеждения, после прочтения захотелось сорвать с себя крестик... Всем рекомендую, заставляет остановиться и задуматься!

ЕЛена     #191870
Ниочема (СИ)
Дмитрий Николаевич Матвеев

Отличная книга, хороший язык, жаль нет продолжения. Рекомендую к чтению.

Нина     #191868
Ближе к телу
Наталья Ивановна Никольская

"а может быть, нас с тобой приняли за тебя совершенно разные люди? Согласись, такое возможно." Скажите мне, на каком языке вот это предложение из книги? Я в 12 лет лучше излагала свои мысли.

Ирина     #191863
Весь Пол Андерсон в одном томе
Пол Уильям Андерсон

* * *
Под такой простой обложкой?..
Начинка реально мощная!..
* * *

Морис     #191862

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

 

Кейв Хью Б - 5 книг. Главная страница.

Кейв Хью Б


Биография

Hugh Barnett Cave
Родился: 11 июля 1910 г.
Умер: 27 июня 2004 г.

Хью Б. Кэйв (полное имя — Хью Барнетт Кэйв / Hugh Barnett Cave) родился в Честере, Англии. Его интерес к литературе возник благодаря матери, которая ярко вспоминала своего прежнего соседа, Редьярда Киплинга. Она стала медсестрой и встретила отца Кэйва, бухгалтера, который работал на британскую армию, во время англо-бурской войны. Они переехали в Бостон, где и воспитывали своего сына.

Кэйв-старший был серьезно ранен в результате несчастного случая в трамвае, впал в кому, и после восстановления отдалился от семьи. «Это породило интерес к написанию литературы ужасов», — сказал Милт Томас, биограф Хью Кэйва.

В 15 лет Кэйв выиграл поощрительную премию в конкурсе рассказов, спонсируемом Boston Globe, и в течение нескольких лет работал на издательство, выпускающее книги на средства авторов, как проектировщик суперобложек.

Его писательская карьера началась после автомобильной катастрофы. В то время как Кэйв выздоравливал в больнице, его издатель попросил, чтобы он отредактировал рукопись, написанную издателем палп-журнала «Brief Stories».

Он написал собственные произведения для журнала, «Island Ordeal» и «The Pool of Death», которые появились в июле и августе 1929 года.

Быстро пишущий автор, он охватил палп-рынок и был высмеян «серьезными авторами». Признавая развлекательную природу выбранной области, он иногда использовал забавный псевдоним Джастин Кейз (Justin Case).

Произведения автора публиковались в «Dime Detective», «Black Mask», «Weird Tales», «Spicy Adventure» и других журналах 1930-ых и 1940-ых гг. Он также писал нефантастическую литературы во время Второй мировой войны и прославился точными описаниями гаитянских практик вуду и языка патуа, освоенного в несколько лет проживания на Карибах.

У Кэйва было более чем 800 публикаций во время расцвета палп-журналов, позже — продано больше 350 рассказов таким журналам как «Saturday Evening Post», «American Magazine», «Ladies' Home Journal», «Redbook» и «Collier».

Регулярно чествуемый как один из последних гигантов палп-эпохи, был в почете на фестивалях и конвентах поклонников хоррора.

Как мастер, он относился к своей работе весьма серьезно и пытался различать ее с достоверными описаниями новоанглийских придорожных закусочных и карибских стран. Сначала он полагался на «National Geographic» и другие журналы для справочного материала. Потом жил на 541-акровой кофейной плантации на Ямайке, которую восстановил и сделал рентабельной.

В своем романе «Legion of the Dead» (1979) Кэйв попытался ниспровергнуть обычное ожидание искусства от вуду.

Один из самых его известных рассказов — «Murgunstrumm», в котором изображены вампиры в местной гостинице. Эту идею Кэйв придумал после лицезрения отталкивающего вида фермера, который блуждал на его земле в поисках рыбацкой лачуги. Автор использовал образ фермера как модель для вампира.

Он обращался к нефантастической литературе во время Второй мировой войны, сочиняя бестселлер, «Long Were the Nights» (1943) о торпедных катерах в Гуадалканале. Вооруженные силы послали его в южную часть Tихого океана на поиски других историй. Он написал еще четыре, включая «The Fightin'est Ship» (1944), о крейсере Helena, и «I Took the Sky Road» (1945) о капитане Нормане М. Mиллере, имеющем много наград морском пилоте.

Он считал себя защитником здравого смысла в языке и испытывал особое неприятие к фразе: «Он был не в то время и не в том месте», — которую считал бессмысленной.

Кэйв женился на Маргарет Лонг Кэйв в 1935 году. Они проживали раздельно, но не разводились. В 2003 она умерла. Он провел 21 год с Пегги Томпсон до ее смерти в 2001.

Библиография

Рассказы:
1932 – Страгелла / Stragella
1935 – Дочери темных желаний / Daughters Of Dark Desire
1942 – Шептуны / The Whisperers
1949 – Пусть будет Мэри / Okay, Mary
1983 – Дженни, Дженни, о чем теперь тебе поют лягушки? / What Say the Frogs Now, Jenny?
1992 – Невезучий ребёнок / The Hard-Luck Kid
1993 – Деловая поездка к Маргалу / Mission to Margal
1997 – Второе пришествие / The Second Time Around

Романы:
1938 – The Midnight Horde
1968 – Run, Shadow, Run
1969 – Larks Will Sing
1979 – Legion of the Dead
1980 – The Nebulon Horror
1981 – The Evil
1982 – Shades of Evil
1988 – Disciples of Dread
1988 – The Voyage
1989 – Uncharted Voyage
1990 – The Lower Deep
1991 – Lucifer's Eye
1999 – Isle of the Whisperers
2000 – The Dawning
2001 – Drums of Revolt
2001 – The Evil Returns
2003 – The Restless Dead
2004 – The Mountains of Madness

Ссылки

http://fantlab.ru/autor1881



http://www.livelib.ru/author/504441
Книга - Антология «Дракула». Брэм Стокер - читать в ЛитВек

Переводчик: Валерия Двинина , Елена А Королёва , Мария Савина-Баблоян , Николай Кудрявцев , С Белов , П Скорнякова , Вероника Леонидовна Капустина , К Федорова , Владимир Леонидович Ильин , И Павлова , Татьяна Николаевна Кухта , Галина Викторовна Соловьева , Е Дворецкая , Сергей Борисович Удалин , Т Ткаченко , Ю Усова , Ю Зонис (синоним для Юлия Зонис), Екатерина Евгеньевна Большелапова , Вера Борисовна Полищук

Жанр: Ужасы, Мистика, Фэнтези: прочее, Городское фэнтези, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология ужасов #2012

Год издания: 2012

Язык книги: русский

Страниц: 684

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Наступило новое тысячелетие, и королю вампиров приходится приспосабливаться к новым социальным и технологическим реалиям. Какие-то новшества представляют серьезную опасность для графа, а какие-то — расцвечивают его не-жизнь новыми красками. А вдруг... ... Полное описание книги

Комментировать   : 1 : 2 : 3 : 2 : 0 : 0  
Книга - Зомби. Джозеф Шеридан Ле Фаню - читать в ЛитВек

Переводчик: Вера Николаевна Ахтырская , Ирина Савельева , Валерия Двинина , Елена А Королёва , Мария Савина-Баблоян , Ольга Ратникова , Николай Кудрявцев , Елена Черникова , А Сипович , Зинаида Евгеньевна Александрова , Вера Борисовна Полищук , Илона Борисовна Русакова

Жанр: Детективная фантастика, Социально-философская фантастика, Ужасы, Фэнтези: прочее, Триллер, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология ужасов #2010

Год издания: 2010

Язык книги: русский

Страниц: 666

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Доступен ознакомительный фрагмент книги!

Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

Книга, которую вы держите в руках, собрала под своей обложкой двадцать шесть историй, раскрывающих тему зомби в широчайшем диапазоне: здесь и традиционные гаитянские ритуалы, и футуристические сцены оживления мертвецов. На страницах новой антологии... ... Полное описание книги

Комментировать   : 7 : 3 : 2 : 4 : 3 : 0  
Книга - Оборотни. Клайв Баркер - читать в ЛитВек

Переводчик: Валерия Двинина , Елена Ластовцева , И Богданов , И Тарасенко , Наталья Алешина , Нина Киктенко , Светлана Б Теремязева , Тамара Анатольевна Казакова , Ольга Викторовна Александрова , Вера Борисовна Полищук , Илона Борисовна Русакова

Жанр: Ужасы, Социально-философская фантастика, Детективная фантастика, Боевая фантастика, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология ужасов #2008

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 655

Рейтинг: оценок: 1 (средняя: 9)

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Антология «Оборотни» — новый сборник из серии «Лучшее» — собрала под своей обложкой поистине уникальные образцы жанра хоррор, как современные, так и ставшие уже классическими. Клайв Баркер, Скотт Брэдфилд, Грэм Мастертон, Марк Моррис, Ким Ньюман и... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Сошедшие с небес. Джейн Йолен - читать в ЛитВек
Читать

Формат: fb2

 Фрагмент

«Посланники Неба или орудия Божьего воздаяния? Стражи Рая или полубоги Ада? Каждый воспринимает ангелов по-своему.» — именно так начал свое предисловие к этому сборнику его составитель, Стивен Джонс В эту антологию вошли рассказы, объединенные... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Шептуны. Хью Б Кейв - читать в ЛитВек

Переводчик: Вера Борисовна Полищук

Жанр: Ужасы

Серия: Оборотни. Антология

Год издания: 2008

Язык книги: русский

Страниц: 19

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Молодожены Питер и Анна купили старый дом, чтобы провести в нем медовый месяц. После покупки выяснилось, что его прежний хозяин умер в подвале дома при странных обстоятельствах.  Вскоре Питеру начало казаться, что он слышит странные голоса,... ... Полное описание книги

Комментировать   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0 : 0