Литвек - электронная библиотека >> Популярные авторы >> Сергей Александрович Другаль

КОММЕНТАРИИ 1846

Евангелие Достоевского
Митрополит Иларион (Алфеев)

"Евангелие Достоевского" митрополита Илариона (Алфеева) - глубокая и увлекательная работа, которая проливает свет на религиозное мировоззрение и влияние христианства на творчество величайшего русского писателя. Митрополит Иларион блестяще анализирует духовные ценности, нравственный выбор и религиозно-философские вопросы, которые Достоевский затрагивает в своих произведениях. Эта книга - ценный вклад в понимание как Достоевского, так и роли религии в формировании русской литературы.

rom-mak     #192091
Льды возвращаются
Александр Петрович Казанцев

Эта книга захватывает с первых страниц. Невероятная смесь научной фантастики, приключений и философских размышлений. Я был поражен изобретательностью Казанцева и его способностью заставить читателя задуматься о важных вопросах, таких как цикличность жизни и неизбежность перемен. Герои были хорошо прописаны и реалистичны, их борьба за выживание на суровой планете была настолько правдоподобной, что я чувствовал себя частью этой истории. Роман оставил во мне глубокое впечатление, напомнив о хрупкости жизни и необходимости ценить каждый момент.

modeba972     #192087
Потерян в море
О. Рейтерн

На Author.Today книга выложена полностью и бесплатно.

О.Рейтерн     #192084
Субъект. Часть четвертая
Андрей Но

Очередная часть "Субъекта" Андрея Но поражает своей глубиной и провокативностью. Автор не только создает захватывающий мир сверхспособностей, но и исследует фундаментальные вопросы человеческой природы и возможностей нашего разума.

Книга бросает вызов привычным представлениям о том, что значит быть человеком. Она заставляет задуматься о границах нашего сознания и потенциале, который таится в наших собственных умах. Рекомендую эту книгу всем, кто интересуется интеллектуальной фантастикой, психологическими исследованиями или просто хочет задуматься о том, на что мы способны как вид.

sam47i     #192081
Подонки
Илья Валерьевич Деревянко

Закончив последнюю страницу "Подонков", я закрыл книгу, ошеломленный и погруженный в раздумья. Взгляд Деревянко на жестокий и безжалостный мир преступности оказался одновременно захватывающим и ужасающим.

Каждый персонаж, от безжалостных бандитов до их жертв, был изображен с поразительной глубиной и нюансами. Действие было напряженным и не отпускало меня до самого конца, заставляя нетерпеливо переворачивать страницу за страницей.

История оставила горький привкус, заставив меня задуматься о моральном упадке и развращающем влиянии власти. Сильная и провокационная, "Подонки" - книга, которая останется со мной надолго после ее прочтения, оставляя след не только в моем разуме, но и в моем сердце.

Veters     #192078
Процесс 14-ти
Вера Николаевна Фигнер

Прочитав "Процесс 14-ти" Веры Фигнер, я была глубоко потрясена. Эта книга не просто исторический отчет, а душераздирающее свидетельство героизма и стойкости. Фигнер мастерски передает ужасы царского угнетения и силу духа тех, кто боролся против него.

Я восхищалась мужеством и интеллектом подсудимых. Они не отказались от своих убеждений, несмотря на угрозу смерти. Фигнер ярко описывает их личности, их боль и их надежды.

Эта книга - не просто урок истории. Она напоминание о том, что борьба за свободу и справедливость всегда стоит усилий, даже в самых мрачные времена. Она вдохновила меня и оставила неизгладимое впечатление.

MrKAI     #192074

ВСЕ КОММЕНТАРИИ

главная 1 2 3 ... 3 »
 

Другаль Сергей Александрович - 39 книг. Главная страница.

Синоним: Сергей Другаль

Другаль Сергей АлександровичСергей Александрович Другаль (10 мая 1927 — 20 июня 2011) — российский советский писатель-фантаст. Родился в ауле Джамбейты (Уральская обл., ныне — Казахстан). Имя получил в честь поэта Сергея Есенина (его сестру назвали Айседорой). Детские годы провел в Саратове, Минске, Курске. В 1936 году арестовали его отца как «врага народа», который затем прошел всю войну и вернулся весь в орденах.
Учился в техникуме, работал в железнодорожных мастерских Уссурийска. В 1955 году закончил Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта. Затем была аспирантура в Москве, защитил две диссертации. Доктор технических наук, заведующий лабораторией в ВНИИ железнодорожного транспорта (Уральское отделение, Свердловск), ученый-практик, в чьем активе свыше 50 авторских свидетельств на изобретения и сотни надежных и экономичных вибромашин, работающих на 24 дорогах СНГ. В 1992 году он был избран академиком Российской академии транспорта. Судя по повести Геннадия Прашкевича «Возьми меня в Калькутте» (1997), С. Другаль имеет звание генерал-майора.
Фантастика для С. Другаля — хобби. Первая публикация — фантастический рассказ «Право выбора» (1966). Затем, после десяти лет «молчания», Другаль возвращается к фантастике, в результате чего появляются два десятка рассказов и две повести. Его произведения, всегда ироничные и теплые, в основном распадаются на два цикла: об Институте Реставрации Природы и о Первом Контакте. В первом действие происходит в будущем, где на всей планете были сооружены восстанавливающие экологию планеты зоны, где сотрудники не только сохраняли и преумножали природу, но также и выращивали новые виды фауны и флоры, как то — василиск, тяни-толкай, дракон, единорог, масса сказочных животных и многое-многое другое. Второй цикл повествует о приключениях экипажа одного прославленного космического корабля, который производил разведку новых планет, устанавливал контакты с местными жителями, в результате чего случались самые неожиданные случаи. Сквозные герои этого цикла – Вася Рамодин и Лёва Матюшин — реальные люди, товарищи Сергея Другаля, кандидаты наук.
Участник первого областного семинара КЛФ в Перми (1981), являлся участником или почетным гостем всех фестивалей фантастики «Аэлита» (1981-2004). Произведения Сергея Другаля переводились в Венгрии и ГДР, в Варшаве в 1988 году была целиком переиздана на польском языке его книга «Тигр проводит вас до гаража» (1984). На английском языке, в антологии российской фантастики «Башня птиц» (Tower of Birds, 1989) московского издательства «Радуга» публиковался рассказ «У каждого дерева своя птица» (Every Tree Has Its Bird).
По собственному признанию автора, в его писательской карьере большую роль сыграл Виталий Иванович Бугров. Он же невольно стал и причиной отхода писателя от жанра: «Он умер, и мне стало неинтересно писать фантастику».

Источник: https://fantlab.ru/autor683
Книга - Альманах «Мир приключений», 1966 № 12. Игорь Алексеевич Акимов - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Альманах «Мир приключений» №12 1966 год Абрамов А., Абрамов С. Хождение за три мира. Наумов Я., Яковлев А. Конец полковника Тулбиса. Акимов И. Надо идти. Рыкачев Я. Дело Гельмута Шрамма. Гурфинкель Б. Черный гребень Чолпонбая . Томан Н.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 11 : 5 : 8 : 9 : 0  
Книга - Альманах «Мир приключений», 1990 № 33. Кир Булычев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ (Альманах) Орденов Трудового Красного Знамени и Дружбы народов издательство “Детская литература”. Москва 1990 СОДЕРЖАНИЕ: Сергей Другаль. ЯЗЫЧНИКИ. Фантастическая повесть Марк Азов, Валерий Михайловский. КАПИТАН — ДОЧЬ КАПИТАНА.... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Василиск. Сергей Александрович Другаль - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Институт Реставрации Природы #8

Год издания: 1990

Язык книги: русский

Страниц: 302

Читать

Формат: fb2

 Скачать

В книгу уральского писателя-фантаста Сергея Александровича Другаля вошли ранее публиковавшиеся произведения и новый НФ рассказ «Обостренное восприятие». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 1 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Вишневый компот без косточек. Сергей Александрович Другаль - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Институт Реставрации Природы #6

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Приключения в заповеднике «Институт Реставрации Природы» продолжаются: воспитатели проходят курсы повышения квалификации, а бусеквил (бацилла учебная величиной с кулак) высветляет вишневый компот. Без косточек. fantlab.ru © LENA56 ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Возвращение в колыбель. Сергей Александрович Другаль - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Первый Контакт #3

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Уже знакомый читателю по «Реабилитации» экипаж космодесантников отправляется на очередную встречу с внеземным разумом. Для успешного контакта им приходится давать концерты и играть товарищеские футбольные матчи, а также проявлять чудеса... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Жизненно необходимый. Сергей Александрович Другаль - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Институт Реставрации Природы #4

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Случайная, нелепая смерть и на Марс отправляется крупнейший психолог Земли, хорошо знакомый с местными условиями, Нури Метти. Он должен дать ответ — почему на девяти станциях освоителей люди теряют интерес к жизни и после работы хотят только тусклое... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Закон равновесия. Сергей Александрович Другаль - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Первый Контакт #7

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 29

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Экипаж межзвёздных исследователей прибывает на планету Афсати. Разумной жизни на планете нет, а животные не лишены странностей: мало того, что периодически некоторые из них ни с того ни с сего топятся в озере, так иногда они из озера ещё и... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Заяц. Сергей Александрович Другаль - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Институт Реставрации Природы #7

Год издания: 1990

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Далекое светлое будущее. Добрые сильные люди. Совет Земли присуждает доктору Сатону высшую премию — право выбора желания. Он хочет разделить ее со своими друзьями Нури и Олле. Тройка отправляется в заповедник первозданной природы, где кибер-собака... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Зубра полосатая. Сергей Александрович Другаль - читать в Литвек

Жанр: Юмористическая фантастика

Серия: -

Год издания: 1979

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Институт Реставрации Природы (Сборник). Сергей Александрович Другаль - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Институт Реставрации Природы

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 334

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Этот сборник содержит полный цикл «Институт Реставрации Природы». Он собран из разных файлов, доступных на «Флибусте». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Мы, дающие. Сергей Александрович Другаль - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: Первый Контакт #5

Год издания: -

Язык книги: русский

Страниц: 36

Читать

Формат: fb2

 Скачать

На планете Эколе экологическая катастрофа — погибли леса, опустели города, дичают и вымирают обитатели. Долг землян — спасти цивилизацию. fantlab.ru © LENA56 ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - На последней странице. Джанни Родари - читать в Литвек

Переводчик: Леонид Николаевич Панасенко , Виктор Анатольевич Вебер , Александр Игоревич Корженевский , Владимир Игоревич Баканов , Андрей Сергеевич Шаров , Генри Слезар , Зинаида Анатольевна Бобырь , Юрий Александрович Зарахович , Феликс Львович Мендельсон , Тамара Яковлевна Казавчинская , Надежда Александровна Нолле , Ирина Георгиевна Константинова , Евгений Пинхусович Факторович , Николай Колпаков , Николай Иванович Орехов , Георгий Владимирович Шишко , Нинель Морицевна Евдокимова , Вл Егошкин , Наталья Викторовна Масленникова , Георгий Моисееевич Александров , Владимир Б. Постников , Л. Михайлова , П. Касьян , Ирина А. Митрофанова , А. Моров , К. Мысловатая , Н. Борщевский , Николай Б. Лопатенко

Жанр: Детективная фантастика, Ужасы, Юмористическая фантастика, Фэнтези: прочее, Научная Фантастика, Иронический детектив, Криминальный детектив, Политический детектив, Современная проза, Новелла, Сатира, Компиляции, Сборники, альманахи, антологии

Серия: Антология фантастики #1979

Год издания: 1979

Язык книги: русский

Страниц: 255

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Сборник ультракоротких (и не очень) фантастических (но не только) рассказов, многие годы печатавшихся на последних (когда и не совсем) страницах популярного советского журнала «Вокруг света». ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 1 : 0  
Книга - Наша старая добрая фантастика. Создан, чтобы летать. Зиновий Юрьевич Юрьев - читать в Литвек
Читать

Формат: fb2

 Скачать

Фантастика, как всякое творческое явление, не может стоять на месте, она для того и существует, чтобы заглядывать за видимый горизонт и прозревать будущее человека и планеты. … Для этого тома «старой доброй фантастики» мы старались выбрать лучшие,... ... Полное описание книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
Книга - Нимфа и лейтенант. Сергей Александрович Другаль - читать в Литвек

Жанр: Научная Фантастика

Серия: -

Год издания: 1997

Язык книги: русский

Страниц: -

Читать

Формат: fb2

 Скачать

Аннотация к этой книге отсутствует.   На страницу книги

[Комментировать]   : 0 : 0 : 0 : 0 : 0  
главная 1 2 3 ... 3 »